Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Описание маршрутов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 2
Мыфка, открываю для Вас тему. Напишите о чем-нибудь для чайников, желательно по личным впечатлениям :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Кравцовские водопады
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
мыФка
а может знаете маршрут,куда можно с 5 летнем ребенком.....а то собрались на Пидан, и тут резко облом с кемребенка оставить,а так хочется единения с природой)))))Может на водопады куда?Подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
может знаете маршрут,куда можно с 5 летнем ребенком.....а то собрались на Пидан, и тут резко облом с кемребенка оставить,а так хочется единения с природой)))))Может на водопады куда?


Кравцовские водопады - не далеко и удобно. Спец подготовки не надо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
cool
а как туда добраться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Щас подготовлю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Едем в сторону Славянки. После Раздольного не доезжая до указателя "с.Кравцовка" (с права).
Там будет автобусная остановка(слева), её нельзя пропустить. Напротив остановки в лес отходит дорога (грунтовка), которая выведет Вас к водоадам, их там пять. Самый доступный я публикую.
Изображение

Только асфальт


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пидан – вершина мечты?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
cool
:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: спасибо большое :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Описание маршрутов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Спасибо за темку!

Хоть уже третий год "отдыхаю" от активного туризма - но душа-то все та же :-)

Мы начинали походничать с Лигой ходьбы Жень-шень. Мы прошли с ними все заявленные приморские маршруты, кроме Кемы-Амгу (вмешалась доча :hi_hi_hi: ). Потом те, что можно реализовать без машины, повторяли в меру сил и возможностей.

Водопады.

1. Смольный ключ. Водопады Срлнышко, Трехголовый и Медвежий. Станция сразу за Лукьяновкой - Анисимовка. Ехать лучше на самой первой Партизанской или Тихоокеанской эл-ке. Вышли - перешли на правую по ходу движения сторону, и пошли по а\м дороге обратно до 2хэтажек панельных (вы их увидите, подъезжая к станции). От панелек ведет перпендикулярно дорога до бензохранилища. Проходите его ,идете до речки - и переходите ее направо по мостику (скорее всего, мостик - поваленная вышка, давно там не была, может уже приличный есть...). И дальше по лесной сначала дороге (все время по "главной", ответвления есть, но ощутимо второстепенные). Так дойдете до поляны у ручья. Отдохните! После поляны уже не дорога, а тропинка, и фактически вдоль ручья. Мимо водопадов не пройдете.
Первые два - просто порожистые, типа Пиданских, третий - уже полу-летящий в ущелье. Если перед ним по камушкам перейти на левую сторону, подняться над самим водопадом, будет упавшее дерево, по нему - опять на правую сторону - будет продолжение тропы. Идите, пока не увидите просвет вправо на курумник (насыпь каменная на склоне). На нее эта тропка и выведет, и вы увидите... беседку наверху! Словно пролетавшую мимо - и приземлившуюся передохнуть. Поднимитесь - изумительное сооружение, построенное ушуистами, раньше живших в том лесу.

2. Кравцрвские водопады.
Тоже неболльшие, их несколько, поименно не знаю... Едете на автобусе Славянка, Зарубино и т.п. - проехав Раздольное, просите водителя остановить в Кравцовке. От пятачка-кармашка вправо ведет лесная дорога глинистая. Мимо не пройдете - услышите если не орущих туристов, то шум воды.
На мой взгляд, специально лучше не ехать, осенью лучше в тайге, чем просто в лесу. Но зато идти туда от дороги минут 20.

3. Ворошиловские.
На электричке Тиоокеанская до пос. Лозовый (после Партизанска то ли 1 то ли 2я остановка). Выходите, идете перпендикулярно ж\д вправо, и как бы по главной дороге сквозь поселок. Там лучше спрашивать у местных, я до поворота каждого не помню, конечно...
Но если есть атлас или карта, нарисую.
А лучше - дополните, знающие!!!

После поселка долгая дорога через поля, потом какой-то даже не поселок - а несколько домов. И пройдя его - огромное поле. От него налево пойдещь - на Чандолаз попадешь. Направо пойдешь - до водопадов дойдешь.

4. Беневские, или Еломовские, они же Лазовские водопады.
На автобусе Преображенском, проехав Лазо просите высадить недоезжая Беневского. На карте могу показать (там есть два мостика как ориентир, но уже и Еломовский ключ весьма известным стал). Идете направо, там есть табличка - что-то пр памятник природы, на нем схема троп. Самый долгий путь - и самые роскошные водопады, в том числе летящий 15ти метровый Звезда Приморья.[/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Описание маршрутов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Это наскоряк :smu:sche_nie:
Я постараюсь фото выложить, и по мере сил и времени (и дай бог памяти :-) ) дополнять-рассказывать. Бывалых - не удивлю, но кому-то да расширю горизонты :-|-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Описание маршрутов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
cool ,вот вы пишите, что на кравцовские водопады дорога грунтовка идет, скажите на легковушке реально проехать? и по дороге не заплутаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Описание маршрутов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
cool, еще забыла спросить про лазовские водопады - беневские и еломовские к ним можно на легковушке и лучше на автобусе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Описание маршрутов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ой, :smu:sche_nie: последнее сообщение адресовала для мыфки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Описание маршрутов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2010
Сообщений: 35
Цитата:
на кравцовские водопады дорога грунтовка идет, скажите на легковушке реально проехать? и по дороге не заплутаешь?

Реально, это дорога на Славянку. Та самая, которую строят уже столько лет.. Там негде плутать - все время прямо. Главное на Раздольное с Уссрийской трассы повернуть :smile:
А мне из их больше всего третий водопад понравился. Немного фото:
Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Описание маршрутов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
ВВика писал(а):
cool, еще забыла спросить про лазовские водопады - беневские и еломовские к ним можно на легковушке и лучше на автобусе?

К самим водопадам никакой транспорт не проедет, нужно хорошенько пройтись. А до поворота в лес можно доехать на чем угодно, там идет трасса (пока грунтовка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Описание маршрутов
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
cool ,вот вы пишите, что на кравцовские водопады дорога грунтовка идет, скажите на легковушке реально проехать? и по дороге не заплутаешь?


Я, немного, не верно выразил мысль про грунтовку. Если остановиться на трассе, напротив остановки, то в сторону сопки перпедикулярно, в право, отходит грунтовая дорога. Она ныряет (буквально) вниз. Если высота машины хорошая (нет всяких обвесов на бампере и порогах) то вы проедете. Я спускался на Труене. Но она у меня задрана и база короткая (по русски, трехдверка).
Но, расстояние которое необходимо преодолеть по грунтовке, не большое. Только до поляны, а дальше только пешком. Поэтому не обязательно именно туда заезжать.
Идти, до водопадов минут 15-20. Мы туда ходили с маленьким ребенком и его (ребенка) приходилось нести на руках, что замедляло движение. Можете представить, насколько эти водопады доступны. Идти, на мой взгляд, лучше по левой тропинке.

В обеденное время по тропе ходят много туристов, это позволит не заблудиться, на тропинке.

Если поедете, то обратите внимание, на то, что возле села Гусево (кажется) стоит пост ГАИ. Он действующий, не разгоняйтесь. Все равно остановят, им скучно, вот они и тормозят всех подрят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Описание маршрутов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Водопады Смольного ключа.
Первый порожистый водпадик, который вы встретите - Солнышко (вернее, так назвали нам его при первом посещении - другого имени не знаю :nez-nayu: )
Изображение

Вторй - Трехголовый (слыхала и "Лисий").

Изображение

Изображение

Третий - Медвежий. Раньше рядом стояли деревянные постройки ушуистов. Круглая беседка еще, кажется, осталась

Изображение

Изображение

Изображение

Верхняя беседка ушуистов, к которой ведет по курумнику рукотворная тропа-лестница, сложенная из камней

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Описание маршрутов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 182
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, слышала где-то про лигу ходьбы Жень-Шень, как туда попасть? Есть конкурсный отбор? :smile: Так люблю всякие там водопады-горы-пещеры, но мои ни в какую ни хотят ехать, у них есть деревня, а там море и речка... :-) Это конечно, классно, я тоже люблю свою деревно, но люблю туризм. Я в гордом одиночестве...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Описание маршрутов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
cehjr27
О, это - любовь всей моей жизни :co_ol: Контакты дам в личку, дабы не рекламить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Описание маршрутов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
cehjr27
Если хорошая физподготовка, можно и с ними...Ходила я как-то в свой первый поход, они убежали вперёд, а мы с мужем и ещё несколькими человеками, которые не знали дорогу, искали путь :nez-nayu:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Описание маршрутов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 14
Жень-Шень тур, как правило, водит группы с двумя проводниками, один ведет, другой замыкает, связь осуществляется с помощью раций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]