Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 102
Радионяня
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
спасибо за информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 1190
Откуда: Москва - Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 43 раза
подскажите "срок годности" кит/ симки? несколько лет назад брала в суньке, оформляла мне китаянка на себя и номер был не тот, что русским дают. Потом потеряла ее( думала навсегда), а тут вдруг, случайно обнаружила. Ьак жаль, что столько раз могла бы воспользоваться!! А теперь, наверное, только выкинуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Подниму тему - нашла сайт China Unicom
http://www.10010.com
хотелось бы посмотреть информацию о своей кит. сим-ке: тарифы, роуминг по провинциям, состояние счета, и т.д. Не вижу, как на английский перейти, а как гугл с кит переводит, не все ясно. Может продвинутые китаисты :smile: помогут. Думаю многим будет интересно, особенно в период отпускного сезона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1629
Изображений: 22
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 421 раз
KsenyaV писал(а):
Подниму тему - нашла сайт China Unicom
http://www.10010.com
хотелось бы посмотреть информацию о своей кит. сим-ке: тарифы, роуминг по провинциям, состояние счета, и т.д. Не вижу, как на английский перейти, а как гугл с кит переводит, не все ясно. Может продвинутые китаисты :smile: помогут. Думаю многим будет интересно, особенно в период отпускного сезона.
Тоже интересует.
Может кто подскажет как через интернет отправить sms-сообщение на кит. симку (пошагово с картинками). :ro_za:

В Китае существует стандарт GSM сотовой связи, как и в России. Услуги сотовой связи предоставляют две компании: China Mobile и China Unicom.
Сайт China Mobile www.10086.cn
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1629
Изображений: 22
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 421 раз
Находясь в Китае и имея симкарту оператора China Mobile, можно проверить счёт. Для этого нужно послать сообщение 102 на номер 10086 (проверено лично).

А эту информацию нашла в интернете (проверена тоже):
Самый информативный ответ на China Unicom приходит по запросу HF.
Т.е. для того чтобы узнать всю инфу о вашем пакете включая реальный остаток без запоздания, необходимо отправить смс с текстом HF на номер 10010, в итоге получаете каракули с цифрами. Расшифровка для пакетных тарифов : 1 цифра - стоимость пакета в месяц, 2 - сумма внесенная в этом месяце, 3 - сумма использованная в этом месяце, 4 - количество бесплатных минут в этом пакете, 5 - количество использованных минут, 6 - объем бесплатного интернета, 7 - объем использованного интернета, а дальше идут видеозвонки и ммс.

Проверить баланс sms-кой: CXYE для China Mobile на 10086, а для Unicom на 10010.

Баланс пополняется или в офисах (min 30ю) или через карточку (обычно стоит 50ю).
Можно на почте (так делала в Хуньчуне, клала всего 10ю). Показывала бумажку, где написан номер телефона с текстом Я должен оплатить 10 юаней:
我要交十块钱
Будучи в Китае с симкарт обоих операторов слала sms-ки в Россию (IP карту не покупала). Номер набирала 007ХХХХХХХХХХ. Все доходило.
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...


Последний раз редактировалось Clever 17 май 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Clever поблагодарили: 2 algon65chivchiv
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Clever писал(а):
Может кто подскажет как через интернет отправить sms-сообщение на кит. симку (пошагово с картинками). :ro_za:

а если просто с мобильного +086 и моб номер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1629
Изображений: 22
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 421 раз
KsenyaV
Хочется бесплатно
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
В НТК почти бесплатно 4,5. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1629
Изображений: 22
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 421 раз
KsenyaV писал(а):
В НТК почти бесплатно 4,5. :smile:
Ну, для почти бесплатно у меня есть карточка. Звонок в Китай с 8 до 20 стоит 1,8руб/мин, с 20 до 8 по 1,7руб/мин. ::yaz-yk:
Вложение:
Карта тел.jpg
Карта тел.jpg [ 20.43 КБ | Просмотров: 10028 ]
Просто хочется знать :nez-nayu: , как с их сайтов отправлять sms или узнать баланс, находясь в России. Любопытная я :-)
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Clever писал(а):
Находясь в Китае и имея симкарту оператора China Mobile, можно проверить счёт. Для этого нужно послать сообщение 102 на номер 10086 (проверено лично).

Немножко дополню это сообщение
У меня тоже симка CHINA MOBILE, брал 2 года назад в Суньке. До сих пор пользуюсь, без всяких проблем, где бы я не находился в Китае. Пополнял счет в любом офисе под вывеской CHINA MOBILE и в Суйфеньхэ, и в Хунчуне, и в Харбине (минимум клал 20 ю). В этом году попробую пополнить в Даляне, думаю проблем не будет. Баланс проверяю так: по въезду в Китай отправляю смс с латинскими буквами YE на номер 10086. В ответ приходит смс с квадратиками среди которых последние цифры и есть баланс симки. Единственное ограничение, я с этой симки не могу звонить в Россию., но смс-ки отправляю без проблем на любой номер именно так как он забит у меня в телефонной книге, т.е +7ХХХХХХХХХХ
А еще плавая по бескрайним просторам интернета накопал вот такую информацию:
Если вы купили китайскую SIM-карту для своего мобильного телефона, то рекомендуем пользоваться бесплатной IP-телефонией. Набрав код IP 17951, 007 (код России), код города и номер телефона, вы снизите затраты на разговор в два раза. Минута разговора с Россией будет стоить около 4 юаней при условии, что Вы будете звонить через префикс IP-телефонии. У China Mobile он – 17951, у China Unicom – 17911. Например для звонка в Россию нужно набрать 17951+007+код города+номер телефона. Если звонить без префикса – то нужно набирать 007 или +7.В этом случае стоимость международного звонка удваивается. (информацию не проверял)
Для звонка по Китаю на фиксированные телефоны 0+код города+номер телефона. Например звонок в Гуанчжоу на фиксированный номер будет выглядеть так: 0-20-88888888. Обратите внимание, что если звонить на этот же номер из России – то ноль перед кодом города не набирается. То есть звонок будет выглядеть как +86-20-88888888.
Для звонка на китайский сотовый – просто набирается номер сотового.
Для отправки SMS в Россию нужно набрать 007 или +7 и десятизначный номер абонента (последние десять цифр сотового, без восьмерки). Причем, что набирать - 007 или +7 - устанавливается исключительно методом тыка. Отправить SMS в Россию можно не со всех тарифных планов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1122
Откуда: ǝиdɐmʎvоu ǝонжoı
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Clever писал(а):
KsenyaV писал(а):
Ну, для почти бесплатно у меня есть карточка. Звонок в Китай с 8 до 20 стоит 1,8руб/мин, с 20 до 8 по 1,7руб/мин. ::yaz-yk:

если уж мериться языками, то минута в китай по скайпу стоит 80 копеек, в любое время суток ::yaz-yk:

Цитата:
Баланс проверяю так: по въезду в Китай отправляю смс с латинскими буквами YE на номер 10086.

Еще можно позвонить на 13800138000 (china mobile). услышав китайскую речь, нажать 2 2 после этого вам по английски скажут сколько денег на симке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Побывал в Даляне, теперь и там пополнял свою Суньковскую симку. Получилось так: В подземке "Виктория" увидел вывеску China Mobile, подошел. У китайца журнал, куда записывается номер телефона, на который надо положить деньги. Записал свой номер и подаю ему 20ю. Он головой машет и показывает мне на калькуляторе 30. Нифига себе, думаю, нагреться на мне хочет... :de_vil: Он видать сообразил или прочитал мои мысли на моем лице и показывает мне конверт что-то типа наших карт экспресс оплаты, на нем китайским по белому написано - 30 юаней. В общем отдал я ему 30 (плюс 1 юань комиссии), свой телефон и он мне активировал эту карточку, тут же смс пришла о зачислении на счет денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
algon65
совершенно врено. Я точно так же пополняла свою суньковскую симку в Даляне. 30 юаней +1 юань комиссии. А вот в ХЧ пополнить ее оказалось проблемой - автомат меня обслуживать почему-то н е захотел, а в очереди к единственному оператору я достояться не смогла - времени не было :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1629
Изображений: 22
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 421 раз
Радионяня писал(а):
А вот в ХЧ пополнить ее оказалось проблемой - автомат меня обслуживать почему-то н е захотел, а в очереди к единственному оператору я достояться не смогла - времени не было
Я в ХЧ на почте платила. Выше уже об этом писала
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Радионяня писал(а):
А вот в ХЧ пополнить ее оказалось проблемой - автомат меня обслуживать почему-то н е захотел, а в очереди к единственному оператору я достояться не смогла - времени не было :(

Если идти от салона У Юли, то сразу за пивоварней, по этой же стороне будет небольшой офис China Mobile. Вот в нем я проплачивал, подал на бумажке номер телефона и 20ю. Через минуту деньги были на счете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 493 раза
algon65
я тоже в офисе чайна мобайл была, но только в районе Шен Бо на торговой улице. Работала только одна девушка-оператор, к ней была очередь из трех человек. Пережидать было совсем не с руки. В районе Тун-Туна есть почта, там тоже можно оплатить чайна мобайл, но я туда только заглянула и поняла, что тоже не светит - очередь была из бабушек, дедушек и других тетенек. Ничего, в след. раз положу денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инесса
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 567
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз
algon65
Скажите пожалуйста, если купить симку в Даляне, денег которые на ней хватит на неделю нахождения там? И еще, в подземке Виктория, где Вы пополняли счет можно приобрести симку? Извините за возможно глупые вопросы, просто никогда этого не делала в Китае :smu:sche_nie: Я так поняла, чтобы звонить с нее в Россию еще нужно купить карту IP ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Инесса7
Если купите симку в Даляне, то денег для звонков по китаю хватит. Только пусть продавец эту симку активирует, что бы у вас не возникло проблем. В Виктории купить симку можно, покажите продавцу вот это: 我需要向中国和俄罗斯呼吁的SIM卡, что бы он Вам дал симку с соответствующим тарифом. А вот по поводу звонков в Россию через IP катру, здесь я Вам ничего посоветовать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 733
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 105 раз
Инесса7
Мы ездили в Пекин-Сиань-Лоян и брали симку через гида. Гиду объяснили, что нужно звонить по Китаю и в Россию и, чтобы она действовала на территории Китая в разных провинциях без роуминга. Симка стоила 150ю. На ней было 50ю. - на звонки по Китаю, 50ю. - на звонки в Россию, 50ю. - на смс-ки. Гид нам сразу активировала симку. Звонили в Россию не часто и этих 50ю. нам хватило на 10 дней. И, по-моему, IP был указан на бумажке, вместе с номером телефона. Гид тоже сама все активировала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
мы покупали симку в Пекине прям в аэропорту,девочка сидела за столиком,продавала,сразу активировали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]