Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Lukolle писал(а) 10 июл 2019, 13:29:
Если раньше летняя занятость детей была в т.ч. заботой государства, это снизило детскую преступность, то в чем проблема вернуть эту практику?

Хотелось бы в цифрах. Снижение.
Зачем возвращать? И почему с 11, а например не с 7 лет.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
А угостить мороженкой девочку? А мяч, и самолетик? А девчонкам всякие резиночки-фенечки, блестяшки, сумочку? И корм купить бездомному котенку, и футболочку хочется? И маме с прогулки принести холодного лимонада?

Почему вы думаете, что если ребенок из небогатой семьи, то предел его желаний - мороженка? Типа слаще моркови ничего не ел, нечего и привыкать и на других детей оглядываться?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25237
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Lukolle,
Я по своему ориентируюсь :-) и по друзьям его
Не интересны им футболочки, и мячи с самолетами у всех есть :-) а если мороженку не каждый день покупать, то можно и на китикет с лимонадом с'экономить
Условно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Хаска писал(а) 10 июл 2019, 13:39:
Lukolle писал(а) 10 июл 2019, 13:29:
Если раньше летняя занятость детей была в т.ч. заботой государства, это снизило детскую преступность, то в чем проблема вернуть эту практику?

Хотелось бы в цифрах. Снижение.
Зачем возвращать? И почему с 11, а например не с 7 лет.

Ребенку ТС 11.
Можно и с 7. У нас в школе была летняя практика трудовая, не помню с какого класса, но вроде со 2-го. В началке точно была. Был школьный огород, овощи с него продавали, потом к обедам в сентябре давали вкусное что-то. В средней школе уже и деньги какие-то платили. В старших классах за ремонт - уже неплохие деньги. Было приятно. В детсаду мы собирали подорожник и ромашку на прогулке. Ну кто собирал, а кто и разбрасывал )). Это сдавалось в аптеку, нам давали аскорбинки, говорили - это вы заработали.

Что касается цифр, то вот, например.
https://cyberleninka.ru/article/n/polit ... 80-h-godov

Статья большая, но вам вопрос важен, не поленитесь ознакомиться.

Дамы, пардон, всем не отвечу, работать надо.

Добавлено спустя 51 секунду:
Капуцин писал(а) 10 июл 2019, 13:49:
Lukolle,
Я по своему ориентируюсь :-) и по друзьям его
Не интересны им футболочки, и мячи с самолетами у всех есть :-) а если мороженку не каждый день покупать, то можно и на китикет с лимонадом с'экономить
Условно

Ключевое - у него все есть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Lukolle,
А что,родители не в состоянии на вышеперечисленное дать денег? Это стоит не миллионы...это что,уж совсем надо нищими быть,чтобы на это денег не иметь.
Обязательно ребенку работать ради этого?
Никогда ребенок в 10-11 лет ни на чем много денег не заработает,а за 45 р в день( образно) почувствовать себя взрослым- какое то сомнительное удовольствие,уж столько то денег все дать могут.
В 10-14 лет вполне можно обьяснить ребенку что даже при огромном желании он заработает копейки,никто никогда никаких огромных денег ему не заплатит.
С детства горбатится за три копейки- просто потрясающие перспективы.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
Ребенок желает работать,да он просто не понимает,что во первых это незаконно,мы живем не в доисторическом мире,законы обязательны.
Но это ладно,это больще проблемы родителей.
А вот его желание скорее всего обусловлено желанием иметь МНОГО денег.
Ну никто ж не желает работать действительно за аскорбинку.
Так вот и надо обьяснить даже по закону с 15 лет,за три часа в день, официально( если ктото еще возьмет)7500 в месяц.Это приблизительно чуть более 100 р в час.
И это надо работать,не богодульничать.
Дети зачастую не понимают что это такое- работа.
Они считают это такая игра.
А в 10 лет,ну за сколько там взяли бы работать? За 30 р в час?
Да и не согласится никто,такая ответственность,чужой ребенок,случись что- тюрьма,и это за несчастные копейки...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Барби на пенсии писал(а) 10 июл 2019, 12:50:
Что я мать-сволЫчь, можете не писать, уже неоднократно выслушивала
Но по мне пусть лучше читают и учат английский, чем листовки раздают! Еще не видела ни одного, кто не смог бы при острой необходимости освоить физический труд. А вот тех, кто не выучил язык/не прочитал книг/не освоил инструмент - пруд пруди!!! И ни один повзрослев не сказал, как хорошо, что я в детстве работал на полях вместо того, чтобы получать образование!

Нет, не скажу, я тоже считаю, что картошку окучивать, если припрет, жизнь научит и память предков проснется :-) , а вот язык сам по себе не выучится, даже если на ПМЖ переехать в другую страну.

Но бездельничают мои дети июль-август. Сын в этом году пошел в рембригаду, пусть попробует, заработает там три копейки, будет дополнительный стимул учиться лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
кэт писал(а) 10 июл 2019, 14:16:
Сын в этом году пошел в рембригаду, пусть попробует, заработает там три копейки, будет дополнительный стимул учиться лучше

:co_ol: вот правильно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
кэт,
Полностью с вами согласна.
Физически при необходимости каждый сможет поработать.На прокормиться хватит таких умений
А вот мозгом научиться зарабатывать- это уметь надо.Тогда и на удовольствия хватит заработать.
А для этого надо учиться,и желательно хорошо.
...

Вообще желание работать( и даже детское)- похвально.
Но не в нарушение закона,это чересчур.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Lukolle писал(а) 10 июл 2019, 13:43:
Почему вы думаете, что если ребенок из небогатой семьи, то предел его желаний - мороженка? Типа слаще моркови ничего не ел, нечего и привыкать и на других детей оглядываться?

Что за классовая ненависть в вас бродит ?

Добавлено спустя 28 секунд:
Айстре писал(а) 10 июл 2019, 14:28:
Вообще желание работать( и даже детское)- похвально.
Но не в нарушение закона,это чересчур.

Об этом и речь пять страниц
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 10 июл 2019, 12:47:
Как будто это логарифмы решать)
:-) :-)
ну вот вы работаете с цифрами и ваш муж кажется в некотором роде тоже с ними же, так вот скажите: как часто вы применяете логарифмы? Очень сомневаюсь, что они вам нужны хотя бы раз в неделю, а погладить хотя бы пару раз в жизни рубашку мужчине приходится самому. Я не говорю, что это прям процесс обучения под запись с конспектами :-) , но тем не менее я считала нужным показать как разгладить рукава без стрелок. Да, да, люблю, когда мужчина опрятный.

Такой спор начался, ну неужели кто-то думает, что ребенок в 11 или пусть даже в 14 лет заработает бабла на покупку машины? Я не думаю, что речь прям идет о том, что это жизненно необходимо. Скорее всего о том, что ребенок захотел стать взрослым, поиграть в такую игру, ну и почему бы не дать ему такую возможность, вряд ли он будет прям без продыху пахать все лето в надежде заработать миллион.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25237
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Lukolle,
И тут мы снова возвращаемся к тому, с чего начали - если родители не могут обеспечить ребенка необходимым минимумом, какие претензии к государству? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Лебедь белая писал(а) 10 июл 2019, 14:31:
вряд ли он будет прям без продыху пахать все лето в надежде заработать миллион.

Да даже редкий взрослый за лето миллион заработает :smu:sche_nie:
И даже если без продыха.
В основном за минимум пашут как раз те,кто в школе хреново учился,зато летом на государство за три копейки вкалывал.и гордился этим.
Вот ей богу лучше б родители тогда обьяснили,учи английский или математику,больше пользы будет,вырастешь,наработаешься так,что с тоской о детстве счастливом вспомнишь.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Я ради интереса поискала в интернете,куда б взяли 10-12 летних.
Собак выгуливать?С одной стороны прекрасно.
Однако,ответственности никто не отменял за жизнь и благополучие чужого ребенка.Случись что,кто первый на тюрьму?( Утром прочитала в инсте расказ о страшной драке двух собак,одну выгуливал ребенок,было страшно)
Няня? Я б не доверила свое чадо опять же чужому ребенку,тут уже больше нервов,чем пользы.
Если только от отчаяния,но просто отдать свою крошку какому то неизвестному ребенку чтоб он заработал?очень глупо и страшно безответственно.
Предлагают покупать продукты или лекарства одиноким.Это ж просто деньги дать и надеяться что вернется,купит то что надо( тут взрослые то порою хрень купят всякую) про лекарства ,кто ж детям продаст,да и опять же а если что...
Опять же листовки...платят копейки,а настучат тут же в опеку,если кто увидит...сейчас доброжелателей полно.
Ну и предлагают изготавливать что то и продавать,типа там лизуны делать,фенечки.
Но это опять же сначала нужны вложенные деньги,от кого- конечно от родителей,так что тут сначала нужно посчитать выгоду.
А больше что то никуда и не предлагают..
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарили: 2 MacauВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Lukolle писал(а) 10 июл 2019, 13:52:
У нас в школе была летняя практика трудовая, не помню с какого класса, но вроде со 2-го. В началке точно была. Был школьный огород, овощи с него продавали, потом к обедам в сентябре давали вкусное что-то. В средней школе уже и деньги какие-то платили. В старших классах за ремонт - уже неплохие деньги.


у нас в школе тоже была трудовая практика с копанием газонов, ремонтом школы. Только нам не платили ничего, типа вы ж должны практику пройти - проходите
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Капуцин писал(а) 10 июл 2019, 14:32:
Lukolle,
И тут мы снова возвращаемся к тому, с чего начали - если родители не могут обеспечить ребенка необходимым минимумом, какие претензии к государству? )))

Государство не заплатило достаточно! Ну или как вариант не поделило блага поровну между всеми
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Хаска,
Я б добавила касательно этой темы:
Государство не разрашает ребенку заРАБотать тот самый необходимый минимум,который вообще то по человечески должны родители обеспечить.
Я не зря выделила корень,раб,,.
Почему то такие родители не видят то почему именно такой труд запретило государство.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Пока прочитала последние страницы, все думаю. Ну ладно лет в 16 подростки хотят заработать. Там уже просто так на все мороженки не дашь. Но в 11 лет :du_ma_et: Как рано детство у детей заканчивается.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Государство не просило вас рожать (с) :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 833
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Вот и у меня сын весь мозг мне вынес-12 лет,хочет поработать один мес летом.Две недели объясняю, что не возьмет его никто до 14 лет.Желание вызвано ни отсутствием карманных денег,тяжелого мат положения семьи и проч.Хочет быть самостоятельным наверное и потратить заработанное по своему усмотрению.Конечно не понимает, что подросткам копейки платят.Я ничего страшного в этом не вижу- время отдохнуть у него летом есть-месяц были в теплых странах,в августе лагерь и потом море.Пыталась договорится в паре мест просто на практику взять его на 3 часа в день, потом бы дала немного денег,типа сам заработал-не взяли.Я с пониманием к отказу отнеслась-кому такая ответственность нужна.Вот может и была польза от пришкольной практики летом,мы ремонт в школе делали, книги в школьной библиотеке клеили,хлам в учительской разбирали и по времени это часа 2-3 было.



За это сообщение автора irma поблагодарили: 3 LukolleyamaguttiЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Айстре писал(а) 10 июл 2019, 15:20:
который вообще то по человечески должны родители обеспечить.
я бы сказала, что по закону родитель обязан обеспечить этот минимум :a_g_a:
Айстре писал(а) 10 июл 2019, 14:54:
Собак выгуливать?С одной стороны прекрасно.
Однако,ответственности никто не отменял за жизнь и благополучие чужого ребенка.Случись что,кто первый на тюрьму?( Утром прочитала в инсте расказ о страшной драке двух собак,одну выгуливал ребенок,было страшно)
вот да, когда сын предложил вариант про собак, то я сразу и рассказала ему случаи, что если на его маленькую собачку нападет другая большая собака, то что он будет делать? И кто потом восполнит утрату или оплатит лечение той собачки. Поэтому этот вариант отмели сразу.
Лекарства детям не продают - это факт, я как-то лежала пластом дома и лекарство закончилось, привезти некому было и послала ребенка. Кое-как фармацевта по телефону уговорила продать ему терафлю, так и то она сказала, что это преступление и если ее по камерам отследят, то накажут. Только когда он пришел, то до меня дошло, что надо было службу поручений вызвать, а не ребенка посылать, но и предположить не могла, что такое простое лекарство не продают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
belladonna писал(а) 09 июл 2019, 08:14:
Отпариваетелем или химчисткой можно.

Для этого нужно заработать на отпариватель или химчистку :-ok-:
Я тут недавно читала ветку на другом форуме, где одинокие мужчины делятся хозяйственными секретами)) Их послушать - у них все делает бытовая техника сама, а они успевают еще и в спортзал и цветочки разводить
belladonna писал(а) 10 июл 2019, 08:07:
мальчики неплохо на мойках Авто зарабатывают

Это, кстати, совсем нелегкая и не веселая, как кажется со стороны, работа. Мальчишки стесняются идти в посудомойки или уборщики, но машину выдраить тяжелее и ниша практически занята узбеками.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Капуцин писал(а) 10 июл 2019, 13:25:
и при вполне скромном достатке можно обеспечить ребенку денег на мороженку
ну или на что там ему карманные в 11 лет нужны

А может юный предприниматель растет? Которому не мороженка нужна, а сам факт заработка))
В детстве мы собирали ягоду на дачах, сначала бабушкину, потом соседскую... Так вот собирать для себя было тяжело и лениво, а если за копеечку - такой азарт :-)
Хотя согласна, что 11 рановато. Хотя дети по разному взрослеют, но в 11 это скорее поиграть захотелось, чем реально поработать.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Lukolle писал(а) 10 июл 2019, 13:52:
У нас в школе была летняя практика трудовая, не помню с какого класса, но вроде со 2-го. В началке точно была.

Это в каком году? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]