Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Виза,
Мне грустно что вы упрямо не понимаете о чем я пишу :-)
Повторюсь о том что можно было бы найти варианты. Вот и все .
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26965
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2566 раз
Виза,
Согласна. В 11 лет можно так пригрузить домашними делами (что в рамках закона), что никакие листовки раздавать не захочется. И родителям польза и детям. Совместный труд для моей пользы - он облагораживает (с) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
yamagutti писал(а) 07 июл 2019, 19:39:
Виза,
Дома - это безвозмездная помощь.
Мой старший сейчас учиться обращению с финансами , и очень хорошо когда может заработать их себе сам. И не так что бы я платила ему за труд , а он помогал мне , имея личные карманные деньги не из семейного бюджета.

Отмотайте назад лет 30 своих. Вам сил хотелось картоху собирать практически за бесплатно? А это и есть рабский детский труд. И хорошо, что нынче он ограничен возрастом. Лично я найду чем детку пригрузить до ломоты в коленях и дома. Да, не за оплату, а за понимание, что чем больше она мне помогает по дому, тем больше у меня сил и времени, чтобы заработать деньги, которые мы можем потратить вместе на развлечения и подарки друг другу. Для меня это лучший путь коммуникаций, приучения работать и осознания время - деньги. А не вдруг в 11 лет захотеть работать ...дурь это и блажь
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарили: 3 LawyerMacauВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18340
Благодарил (а): 4386 раз
Поблагодарили: 7941 раз
yamagutti писал(а) 07 июл 2019, 19:39:
И не так что бы я платила ему за труд , а он помогал мне , имея личные карманные деньги не из семейного бюджета.

помогал вам финансово что ли?
А почему нельзя исключить деньги из взаимопомощи?
Посильная помощь родителям вроде всегда считалась элементом воспитания.

Сколько лет вашему ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Хаска,
Каждому своё. Не я его на работу пинаю, он реально сам хочет иметь возможность получать денежные средства за труд, и распоряжаться ими, в противном случае тут я бы не дискутировала .

Про картоху все верно. Только если б платили хоть корейку гораздо веселее бы дело шло. В его возрасте я с лошадьми работала. Теперь опять же благодаря юю работодатель даже не официальный может налипнуть ...

И работу по дому старший точно с таким же пониманием как вы описываете выполняет (в основном берёт на себя млпдьших :-) ), но и пока у меня в деревне - помогает во дворе, например. Но это другое.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Виза,
Да, представляете - он мне очень помогает финансово тем, что имеет свои деньги на свои нужды, а не просит их у меня.

Добавлено спустя 54 секунды:
Виза,
Старшему 11 лет.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26965
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2566 раз
yamagutti писал(а) 07 июл 2019, 20:31:
помогает финансово тем, что имеет свои деньги на свои нужды, а не просит их у меня.

Мне кажется вы смешали красное и круглое
Это не помощь, а наличие денег на карманные расходы

Дети все разные. Я не мало знаю одногодок мелкой и знала старшей. Не припомню в 11 лет рвущихся работать. Может не так я объясняла, может им это не нужно. Но по мне 10-12 очень рано хотеть работать.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4712
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Хаска писал(а) 07 июл 2019, 20:40:
yamagutti писал(а) 07 июл 2019, 20:31:
помогает финансово тем, что имеет свои деньги на свои нужды, а не просит их у меня.

Мне кажется вы смешали красное и круглое
Это не помощь, а наличие денег на карманные расходы

Дети все разные. Я не мало знаю одногодок мелкой и знала старшей. Не припомню в 11 лет рвущихся работать. Может не так я объясняла, может им это не нужно. Но по мне 10-12 очень рано хотеть работать.

Только тотально не получающий на карманные расходы ребёнок может «захотеть» работать в этом возрасте. Когда папа-мама совсем не дают денег, ребёнок вынужден искать варианты их получить.
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать



За это сообщение автора Палочка без ноля поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
yamagutti,
Есть закон, и нельзя раньше 14ти лет, и то это будет с ограничениями.
Хочет работать, кто против, пусть идет к знакомым, к папе, на работу дачу.... а они ему за это денюшку.
Изображение



За это сообщение автора Энергия поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25299
Благодарил (а): 1616 раз
Поблагодарили: 1728 раз
Если в 11 лет на каникулах ребёнок хочет не играть /развлекаться с друзьями/родными, а работать за деньги - не в государстве проблема, в семье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18340
Благодарил (а): 4386 раз
Поблагодарили: 7941 раз
yamagutti писал(а) 07 июл 2019, 17:08:
Виза,
Нет просто можно было как то этот момент предусмотреть. Так как все равно работают и до 14 - но получается что не законно . Ребёнок хочет работать САМ а не может потому что ПДН. Вот я об этом.


законные представители/родители на то и имеются,это их ответственность,не только рождение,но и содержание,воспитание ребенка,в том числе и трудом.
А государство запретом на труд малолетних осуществляет социальную защиту детей.

Договоритесь с соседями,неужели никому грядки прополоть не нужно,если трудовой порыв у ребенка.Или грядки не манят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Хаска писал(а) 07 июл 2019, 20:40:
yamagutti писал(а) 07 июл 2019, 20:31:
помогает финансово тем, что имеет свои деньги на свои нужды, а не просит их у меня.

Мне кажется вы смешали красное и круглое
Это не помощь, а наличие денег на карманные расходы

Дети все разные. Я не мало знаю одногодок мелкой и знала старшей. Не припомню в 11 лет рвущихся работать. Может не так я объясняла, может им это не нужно. Но по мне 10-12 очень рано хотеть работать.

У моей мыслей о работе еще не было. Хотя я особо карманными деньгами не балую. Все в рамках разумного. Дома помогает, потому что надо помогать, мы семья.

Добавлено спустя 54 секунды:
Re: Малолетний работающий ребенок= вопросы у опеки???
Я даже если мне помощь не нужна, всегда нахожу, чем занять ребенка. В деревне это вообще благодать, сколько ягоды вокруг. Труд облагораживает.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Палочка без ноля, не только, мой сын в 12 лет хотел работать, мы также искали, звонили, все узнали, я ему все объяснила с точки зрения закона. У него есть свои карманные деньги, но хотелось больше, т.к. у него дорогие увлечения, которые требуют вложений и там можно от 100 рублей до бесконечности вкладывать и вкладывать. И он прекрасно понимал, что наш семейный бюджет не резиновый, что первоначальный старт в хобби мы ему дали и все купили, но бесконечно апгрейдить не всегда имеем фин.возможность, вот он и хотел заработать. Не получилось. В итоге выход был такой: он гладил мне белье и за это я ему платила. Потом я ему разрешила продать маленькие уже коньки и все деньги забрать себе. Он из трех пар вполне удачно продал одну (кстати еще две остались для девочек, вдруг кому надо, обращайтесь :-) ), а потом он предложил продавать мои акварели, поскольку идея была его и мои подписчики в инсте ее поддержали, то я продала и вырученные деньги опять отдала сыну (именно такой был уговор).
Маска как видите есть всегда выход, но я согласна с вышесказанным, что закон стал защищать права работников-детей и более жестко это контролировать. Сама я тоже в 90-е работала начиная с 14 лет, но тогда вообще смутное время было, до сих пор в шоке как нам удавалось работать и еще вполне неплохо зарабатывать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Давно пора привыкнуть что на этом форуме лучше молчать. В противном случае - тебе будет обеспечен диагноз от всезнаек психологии отношений :ps_ih:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Лебедь белая,
Вот у нас именно такая ситуация.
И да, для по поводу карманных из семьи . Его отец ему платит за то, что сын конференции снимает, делает ролики. Т.е. помогает ему в его работе.
Я сейчас в декрете. И считаю что оплачивать домашнюю работу из бюджета , т.е. помощь маме или бабушке - это не нормально.
А вот помочь собрать ягоду на продажу , например, или ещё лучше - поучаствовать в ее продаже то другое дело :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
yamagutti,Вот не правда) я наоборот задумалась, почему у моей таких мыслей в голове нет. У нее одноклассница продавала слаймы, фенечки. Сама все делала. Настя у меня другая.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Только мне кажется продавать коньки, акварель мамы и тд это более легально и невинно, чем пытаться устроить ребенка в 11 лет куда-то..

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Знаю случай, когда мама платит за учебу, хорошее поведение, вынос мусора и тд. Я за это не плачу, мои в курсе. У нас договор, что если дочка заканчивает год хорошо, то едем куда она хочет. В прошлом году она очень хотела в Мск. Съездили. Но я преподношу это как «ты стараешься, у нас есть возможность тебя порадовать за это»
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Лебедь белая писал(а) 08 июл 2019, 17:56:
гладил мне белье и за это я ему платила.
не понимаю- почему? почему за домашние дела, выполняемые для себя и своей семьи нужно платить?! это же не домработница приходящая, которой я заплачу за обеспечение действительно "больших" дел- помывка большой площади пола, окон, люстры, вытирания пыли например.
при всех возможностях в голову не придет платить своему ребенку за наведение чистоты и порядка в собственном доме. тем более не в двухстах квадратных метрах, а в обычной квартире.
"не господа мы, не господа", не поймем как это жить с прислугой то.
Macau писал(а) 08 июл 2019, 19:11:
Знаю случай, когда мама платит за учебу, хорошее поведение, вынос мусора и тд.
слов нет даже.
Лебедь белая писал(а) 08 июл 2019, 17:56:
продать маленькие уже коньки и все деньги забрать себе.
вот это хороший вариант пополнения детского бюджета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Macau,
Я своего никуда не питаюсь устроить, мне это не надо совершенно.
Я всего лишь готова поддержать его в его же собственном решении зарабатывать средства. Ну как то так.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
стя 1 минуту 42 секунды:
Только мне кажется продавать коньки, акварель мамы и тд это более легально и невинно, чем пытаться устроить ребенка в 11 лет куда-то..
Macau,

Дорогая а вы не знаете что любая деятельность, которая ведёт к получению прибыли для блага граждан облагается налогом ?
В нашем государстве именно так ))
По этому обязательно ее легализировать - иначеее.....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SoloI, мой сын делает много домашней работы именно по своей части (выносит мусор, пылесосит, убирается в своей комнате, убирает за котом, иногда помогает мне почистить картошку, сходить в магазин, носит сумки с магазина тяжелые). Но глажка белья все же больше работа именно моя, муж гладит в основном себе сам, но детской одежды, полотенец много и я порой не успеваю все погладить. Гладить себе рубашки должен уметь каждый мужчина, вот я научила сына, хотя многие дети в его возрасте не гладят себе сами и да, я ему заплатила, если он погладил 10 футболок сестры пока я варила ужин. За остальную работу никогда не платила и платить не буду, по таким же причинам что все выше и писали. Мы семья и все делаем вместе. Но в момент, когда ребенок очень хотел заработать, а огорода у нас нет, то я не могла придумать ничего другого, потому что всю остальную работу по дому он делал и так по мере своего времени и умений.
За учебу также никогда не платила и платить не буду, но вот тетя ему на успешное окончание года подарила деньги, он их положил под проценты в банк, точнее меня попросил, т.к. в данный момент не хочет тратить и я объяснила, что за 3 месяца можно еще копеечку на них заработать, а не просто в копилке держать.
Может для кого-то и это неправильно, у каждого свои методы, я лишь делюсь опытом и не жду в ответ одобрения, также как и к критике ровно отношусь, т.к. в каждой семье свои правила и свои устои. Осуждающие могут и дальше осуждать, у них работа такая :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Моему младшему 10 лет. Он бы тоже поработал бы. Деньги любит :-). Причём не тратит никуда.
Вспомнила. У знакомой в прошлом году ребёнок собирал крышки с баллами от Кока Колы. В Седанка сити менял на призы (мячи, стаканы..) и их продавал. И это дети, которые не особо нуждаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
K@ti писал(а) 08 июл 2019, 22:58:
У знакомой в прошлом году ребёнок собирал крышки с баллами от Кока Колы. В Седанка сити менял на призы (мячи, стаканы..) и их продавал
будущий коммерс :-) , правда непонятно вышел ли хотя бы в ноль, Кока-колу ведь тоже надо купить для начала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
yamagutti,
Настя, про налоги я знаю))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
yamagutti,Про пытаться устроить, это я о ТС.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Лебедь белая,
Так он не покупал....
А вообще многие дети слоняются без дела на каникулах... Вот и посещают их мысли о заработках. Так сказать полезное с приятным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]