Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
irma писал(а) 10 июл 2019, 23:24:
Пусть.повторюсь.это будет БЕСПЛАТНАЯ практика.но дети будут пару часов чем то заняты.

да ну,тут же тема появится протестующих.

SoloI писал(а) 10 июл 2019, 20:32:
в 7м вроде классе, одноклассник выступил на тему "детский труд запрещен", и как-то отстали от нашего класса

Так это когда было,а сейчас не с темой выступят,а с коллективными заявлениями и петициями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Макулатуру и сейчас принимают. Пусть себе ребенок собирает, если хочет. Сдадите-деньги ребенку. В чем проблема? Где он будет ее собирать, надорвется или нет и т.п. это будет исключительно ВАША ответственность. Именно ответственность за чужих детей потенциальные работодатели не хотят нести, ибо выхлопа от труда ребенка никакого. Потому единственный вариант, искать знакомых, кому нужна помощь и которые готовы платить либо самим находить занятие для своего ребенка, за аоторое Вы готовы платить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Be-ba писал(а) 10 июл 2019, 23:17:
Macau,
Девочка 10 лет работала официально?

Да прям. Она в комнате дежурила. А с мамой ходила просто, видимо ее оставить было не с кем. Я про умение мыть полы пример привела.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Про желание детей я поняла. Но у меня подозрение, что интерес быстро пропадет. А работа это же не шутки.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Раньше горзеленхоз набирал детей клумбы высаживать. Подружки там работали. На даре. Говорят сложно было, но платили. Но работали опять же, лет в 15-16.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 831
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз
Be-ba,
Я об этом и писала-готова заплатить за практику.но нет знакомых в сфере где есть такой труд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Be-ba писал(а) 10 июл 2019, 23:37:
Именно ответственность за чужих детей потенциальные работодатели не хотят нести, ибо выхлопа от труда ребенка никакого.

и чревато , до 14 лет использование детского труда запрещено законодательно,а после 14 лет вакансий полно,специально посмотрела на фарпосте,во Владивостоке более 200 предложений.
https://www.farpost.ru/vladivostok/job/ ... =dolzhnost


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Виза писал(а) 10 июл 2019, 23:51:
и чревато

Я к тому, что даже если убрать ограничения по возрасту, то все равно ребенок до 14 лет-это не работник. В 14-15 он хоть физически крепче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13439
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Be-ba писал(а) 11 июл 2019, 06:52:
Виза писал(а) 10 июл 2019, 23:51:
и чревато

Я к тому, что даже если убрать ограничения по возрасту, то все равно ребенок до 14 лет-это не работник. В 14-15 он хоть физически крепче.

Конечно, не работник. И ответственность не та. Ну все же мы знаем 11-12 летних детей? Дома такие есть у многих. Почему работодатель должен платить реальные деньги детям, желающих почувствовать себя взрослыми? Само желание для меня похвально. Я уже поняла, что для многих детей это не просто на жвачку заработать. Но ТБ и тд никто не отменял.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
irma писал(а) 10 июл 2019, 23:24:
.Сейчас другие ценности конечно.Но пусть будет возможность начать с малого.Пусть.повторюсь.это будет БЕСПЛАТНАЯ практика.но дети будут пару часов чем то заняты.

Сейчас осуществление летней трудовой деятельности на территории школы возможно только с согласия ученика и его родителей :a_g_a:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
Lukolle писал(а) 10 июл 2019, 22:01:
- клеить листовки, не раздавать

ну клеить листовки как бы вообще запрещено, не только детям. Есть специальные рекламные места, но и туда сейчас не вклеивают ничего. Дабы не опошлять внешний вид города. Вы представьте, попадется ребеночек, наклеивающий листовки на двери подъезда, в руки председателя ТСЖ дома :ps_ih: Вам за ребеночка не страшно?
Lukolle писал(а) 10 июл 2019, 22:01:
- делать уборку у пожилых соседей, вынести мусор

Все дети, которые изъявили желание работать, регулярно делают это у себя дома? Вот прямо дома все перемыл, на даче все вскопал/прополол, мусор вынес, белье развесил, в магазин сходил... Дай как пойду тоже самое соседям сделаю, пусть заплатят 3 рубля, но я же буду занят... Реально? Где вы берете этих детей? Мне таких тоже надо. Чтобы дома все переделано было и при этом времени еще куча всем соседям помочь...
Или в смысле дома и на своей даче они это делать не будут, потому как за бесплатно, а к соседу пойдут? Так пусть тогда сосед кормит/поит/за репетиторов платит. А то нормально получается, дома будет некогда/лень/не хочу бесплатно/хочу погулять, а соседу за деньги влёт. А потом мама старенькая которой требуется уход и соседка бездетная, за которой можно присмотреть, чтобы квартиру оставила. ну так мама и так оставит, пусть помирает сама по себе, а за соседкой поухаживаю, это же не просто так :ps_ih:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Lukolle писал(а) 10 июл 2019, 22:01:
Что в советское время дети делали - яжмамки бы в обморок упали. На картошку всей школой. Реально довольно тяжелый и продолжительный труд.

Знаю! Ездила! В обморок не упаду, но своих детей не отпущу. Потому как я НЕ ВИЖУ в этом смысла для своих детей! Просто не вижу вообще. Я знаю чем занять детей, старшая в школе с раннего утра до позднего вечера. Музыкалка/школа/репетитор/язык японский/язык английский/вокал/спорт. И так 6 дней в неделю. И летом тоже - языки, инструменты, вокал, книги. На хрена ей ваша картошка??? И мне зачем, чтобы она ее копала/собирала?
Занять детей это не вопрос прежде всего денег (музыкальная школа 650 руб месяц, а времени 5 дней в неделю по 2-3 часа забирает, огромное количество бесплатных секций, кружков), это вопрос ответственности родителей. И не надо эту ответственность на государство перекладывать! Кто хочет, чтобы их дети картошку копали, тот и сейчас найдет варианты! А кому лень, тот вспоминает, что раньше то картошку дети собирали...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 6 MacauSoloIХаскаКак|тусКлеепаВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Барби на пенсии писал(а) 11 июл 2019, 11:08:
Вот прямо дома все перемыл, на даче все вскопал/прополол, мусор вынес, белье развесил, в магазин сходил..

Виски от колы отделил)))
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
Хаска писал(а) 11 июл 2019, 11:09:
Виски от колы отделил)))

Идея!!! Когда все дома переделают и будут маяться от безделья... А то рис/гречка/овес разделять уже не интересно :-)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Виза писал(а) 10 июл 2019, 23:51:
а после 14 лет вакансий полно,специально посмотрела на фарпосте,во Владивостоке более 200 предложений.

:-) Понравилась вакансия для школьника "Уборщик в сауну - Поддержание чистоты в банно-оздоровительном комплексе (парной, помывочной, раздевалки, холл)". Презервативы использованные по бане собирать :ps_ih: У меня приятельница в декрете устроилась администратором/уборщиков в баню, так месяц не продержалась, хотя зарплаты были очень достойные тогда по ее меркам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 575
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Может, собак гулять? Повесить объявления. Только не огромных. У меня муж уезжал, таксу надо было носить на руках с пятого этажа, а мне нельзя тяжелое поднимать. Нашла через форум мальчика 12 лет, он два раза в день с ней гулял, расчет или сразу, или в конце недели. Они изначально с мамой пришли, она посмотрела, что мы нормальные, потом он уже сам прибегал.

А так да, с 14 лет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Писать пишут, но реально на должность уборщика никто не возмет, темболее в баню. Если тошько маленький офис, да и то- техника безопасности, в некоторых неразглашение сведений. Даже на раздачу листовок или промоутером при официальном устройстве предпочиоают 16 летних. Сама звонила по обьявлениям.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Меня 2 недели небыло. Мама гуляла с моими китайскими. Так кобель умудрился с кошкой подраться-ошейник расстегнулся. Ну хоть и маленькая и легкая собачка, как 11 летний среагирует на это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Барби на пенсии,
Да что ж вы одеяло все на себя тянете? На вас и ваших детях свет клином не сошелся. Так кипятитесь, будто уже всеобщую детскую трудовую повинность объявить хотят. Моим детям тоже подработка не нужна, даже в перспективе. Уже если им приспичит в 11-12 зарабатывать, поработают на меня. А так да - школа, музыкалка, театральный кружок - я наоборот переживаю, что ребенок перегружен. Но - многие ее одноклассники не ходят на кружки, вообще ни на какие. Мамы 1,5 тыс. на ремонт найти не могут (или так ищут). Семьи разные, ситуации разные, и дети тоже разные. Над кем-то стоять надо - это к вопросу про контроль, а кто-то и поответственней взрослых будет. Просто не надо говорить за всех и решать за всех.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
карапузик L писал(а) 11 июл 2019, 12:37:
Мама гуляла с моими китайскими. Так кобель умудрился с кошкой подраться-ошейник расстегнулся. Ну хоть и маленькая и легкая собачка, как 11 летний среагирует на это?

а если не кошка,а большая собака нападет и ребенок пострадает,кто отвечать будет?

Барби на пенсии писал(а) 11 июл 2019, 11:20:
Понравилась вакансия для школьника "Уборщик в сауну - Поддержание чистоты в банно-оздоровительном комплексе (парной, помывочной, раздевалки, холл)". Презервативы использованные по бане собирать У меня приятельница в декрете устроилась администратором/уборщиков в баню, так месяц не продержалась, хотя зарплаты были очень достойные тогда по ее меркам.

я к тому,что выбор есть,а не так как представляется некоторыми.

Be-ba писал(а) 11 июл 2019, 06:52:
даже если убрать ограничения по возрасту, то все равно ребенок до 14 лет-это не работник.

конечно,именно!Законодатель ведь не на пустом месте определил возраст хоть и ограниченной,но ответственности с 14 лет.
И паспорта не имеют,и в сделках ограничены, и уголовной ответственности не подлежат,хотя физически от взрослого могут не отличаться.
Во внимание принимается общая зрелость и ответственность за свои действия,позволяющая работать несколько часов в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
Lukolle писал(а) 11 июл 2019, 13:10:
я наоборот переживаю, что ребенок перегружен. Но - многие ее одноклассники не ходят на кружки, вообще ни на какие

Знакомо... Но у таких детей и не выработано чувство ответственности. Если ребенок привык ничего не делать, то что ему можно доверить? Ну разве только на картошку загнать... Но мне слабо верится в пользу этих мероприятий для самих детей. Все идет от семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Барби на пенсии писал(а) 11 июл 2019, 11:08:
Реально? Где вы берете этих детей? Мне таких тоже надо.

Племянница - маме помогала по дому, на огороде. В школе на 5 училась с редкими 4. Круглый год ходила помогать старенькой дальней родственнице. В т.ч. прочистить дорожки от снега, занести дрова, принести воды. Бабушка ей денежку давала. Не знаю сколько. Сейчас девочка учится в универе, поступила на бюджет. На выходных работает официанткой. Родители ей деньги дают, и прожить можно, и маникюр-реснички сделать. Но вот так.
За своих пока гоп не скажу, еще не перепрыгнули 10 лет. Посмотрим. За себя скажу. Я все успевала. И учиться, и помогать, и летом с бабушкой овощи продавали. После 10-го класса работала вожатой (официально - кухрабочей). Это, конечно, не 11 лет. Но работать хотелось, и не только в деньгах дело.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Виза,
Да тут опыт нужен конечно большой - своё животно за которым ребёнок ухаживает, как минимум. Я знаю есть 12 летние кто справляется с выгулом. Дети с конями (спокойными естественно) ,практически без помощи взрослых справляются, если хотят (то же не без нюансов такая работа), но имеет место быть ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
Lukolle писал(а) 11 июл 2019, 13:19:
Круглый год ходила помогать старенькой дальней родственнице.

Мне кажется ключевое тут "помогать" . А то, что родственница давала денежку по возможности, уже вторично. Если такая девочка ответственная, мне кажется она и без денежки бы помогала. О чем и речь, надо детей учить дома помогать своим родным и близким. А не стремиться в 11 лет работать"по-взрослому".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Да и девочки взрослее мальчиков. В 11 уже видно разницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]