Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
belladonna писал(а) 09 июл 2019, 08:14:
Цитата:
Гладить себе рубашки должен уметь каждый мужчина,


Какой- то штамп из СССР)) нафталиновый. Прям представила старпера с утюгом.
Отпариваетелем или химчисткой можно.

А теперь посмотрите на ситуацию глазами жены. Хотели бы вы себе мужа, которого обслуживать в этом вопросе не надо? А может ещё и он возьмёт глажку в доме на себя? Для вас это фантастика? Знаю таких мужей. У них очень счастливые жены.



За это сообщение автора хасами поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52096
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
хасами,Мне все равно) у нас нет сложностей в быту)) меня помощь деньгами больше устроит))

Добавлено спустя 53 секунды:
Обслуживать ':roll:' звучит то как! По- феминистски :-)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Да я собственно лебедь процитировала, прям никак в современном мире без утюга :-) надо научить! Как будто это логарифмы решать)
А можно ещё прясть научить, шить. Мало ли .. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Маска,
А если ребенок захочет ребенка родить или за Путина голосовать? Ничего зазорного в этом нет, но официальное трудоустройство с 14-ти лет, чтобы время на учебу и помощь родителям оставалось))

А если серьезно, то до 18-ти очень трудно устроиться, работодатели не хотя связываться с отчетностью перед соцопекой, хотят, чтобы у соискателя были трудовая, медкомиссия и авто-права и т.д. А летом у студентов тоже каникулы, конкуренция выше((
Мой в том году поработал в рем бригаде при школе, получил в два раза меньше, чем обещали :ne_vi_del: Сейчас тоже ищет. На днях например спрашивал, почему несовершеннолетний не может ПРОДАВАТЬ пиво (в дневное время в маленькой лавке у дома требуется официант на разливе)? Про то, что нельзя пить и покупать - написано, а про продажу - не нашли :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
кэт писал(а) 10 июл 2019, 12:33:
"Мама! Какая учеба летом?" Книжки только читают, да и то, далеко не из школьного списка.

Ну они понимают же, что никто за них список литературы, увы, не прочтет. И сочинение потом тоже никто не напишет на ЕГЭ... Старшая уже присматривается к ВУЗам, знает какие баллы нужны (на некоторые специальности даже на платное обучение ого-го сколько нужно). Хочет учиться в престижном ВУЗе, по этому поводу я капаю на мозг ежедневно, привожу примеры знакомых, что вот Петя старался - учится в Москве, Фрося гуляла по бургерным - учится в училище на повара, хочешь быть поваром? Жестко, но иначе никак.
Ну и скажем, они не школьную программу осваивают, школьную в процессе учебы, а дополнительно. У меня установка, что лето - это август. Может это неправильно, но вот так. Поскольку они приучены с 1 класса, что НИЧЕГО не делаем только в августе (при условии, что сделали запланированное), то никто не возмущается и свои права на лето/отдых и т.п. не отстаивает. Старшая сама себе планирует что и сколько нужно сделать за лето, младшему я составляю список на лето, в том числе и ежедневное задание оставляю.
Что я мать-сволЫчь, можете не писать, уже неоднократно выслушивала :-)
Но по мне пусть лучше читают и учат английский, чем листовки раздают! Еще не видела ни одного, кто не смог бы при острой необходимости освоить физический труд. А вот тех, кто не выучил язык/не прочитал книг/не освоил инструмент - пруд пруди!!! И ни один повзрослев не сказал, как хорошо, что я в детстве работал на полях вместо того, чтобы получать образование!



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 2 MacauSoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Виза писал(а) 06 июл 2019, 21:22:
в кино,театр или цирк

Эксплуататоры :-)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
K@ti писал(а) 07 июл 2019, 00:15:
А моя сестра в 1000 конечной санитаркой.

Сейчас и санитаром нельзя до 18-ти(( Да и санитаров все хотят силь
ных, с образованием и на постоянку... за 3 рубля((
yamagutti писал(а) 07 июл 2019, 19:39:
Дома - это безвозмездная помощь.

Есть свои обязанности по дому, есть помощь родителям по мере необходимости/возможности, а бывает и работа, которую я заставлять делать не буду, но деньги могу предложить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25237
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Треугольник писал(а) 10 июл 2019, 12:50:
Про то, что нельзя пить и покупать - написано, а про продажу - не нашли

Все есть в трудовом кодексе :a_g_a:
Статья 265. Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет


Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).

Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
:smu:sche_nie: лично МОЙ пример, у меня все плохо с английским! Меня летом в колхоз отправляли, как всех советских детей. А вот с сестрой уже мама плюнула на этот коллективизм (повзрослее стала, помудрее) и вместо колхоза - язык учить отправляла. Пригодился мне тот колхоз? Ну да, в очередной раз понять, что не хочу я работать физически. Пригодился моей сестре английский? Думаю ответ очевиден! Жалею я, что могла бы английский учить в то время, пока картошку собирала? Да!!! Жалеет ли моя сестра, что картошку не собирала? :-) Нет. И тогда не жалела, так как выбора у нее не было. надо и все. А про мои колхозы она не знала, так как разница у нас огромная :-)
И своего ребенка отправить в лагерь с обучением языку либо в трудовой, даже с оплатой, думаю мой выбор очевиден... Мы не рассматриваем критические ситуации, когда НАДО подростку работать, так как выхода нет. Я про ХОЧУ работать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Хаска писал(а) 07 июл 2019, 19:57:
Вам сил хотелось картоху собирать практически за бесплатно?

Вообще-то хотелось, пусть копейки, но интересно было именно самому заработать и потратить))
Лет с 12-ти мы как-то пристраивались - в детсаду пололи-красили, а с 14-ти уже и с детьми нянькались)) Копали и кусты стригли как-то в лесопитомнике на Спутнике :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Капуцин писал(а) 10 июл 2019, 12:32:
yamagutti писал(а) 10 июл 2019, 00:09:
Спасибо государству, что нет возможности официально работать. Когда желание зарабатывать деньги появляется. Оно есть и дети пойдут искать для себя возможности - это совершенно нормальная ситуация развития социума.
И в итоге не имея возможности работать официально найдут выход - стырить металл / пойти по мелочи огород / дачу накрыть / сейчас ещё вакансии в виде гонджубасо закладочников вобще норм )
А что вы хотели ! Будущее детей в ваших руках.
Как это объяснить родителям которые с утра до вечера на работе и при этом не имеют возможности хотя бы в лагерь - цены на них просто космос! Отправить???

Виза, что скажите?

Я не Виза, но я скажу
Если для 11летних детей нормальная ситуация развития - пойти на криминальный путь ради карманных денег, это вопрос не к государству
Это вопрос к родителям
Которые не смогли ни воспитать, ни карманными деньгами обеспечить

Вы озвучили мои мысли слово в слово. Спасибо.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Т.е. что имеем.
1. Дети, которых родители не могут обеспечить карманными деньгами и досугом. Причем, это далеко не только дети пьяниц и бичей. В той же группе - дети одиноких мам, дети в тех семьях, где кто-то серьезно болен, все деньги идут на лечение, много сил на уход, т.е. ни средств, ни внимания ребенку недостает.
2. Государство, которое тщательно охраняет этих детей от работы. Будто работа хуже воровства.
3. Противоречивую ситуацию, в которой ребенку очень легко ступить на кривую дорожку от безделья, желания приключений и нормального желания заработать.

И все это не только законно, но и закономерно.

Мамочкам, которые выбирают между "Океаном" и языковым лагерем в Корее легко моралфага включать :-ok-:



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Dasha
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Lukolle писал(а) 10 июл 2019, 13:20:
моралфага

Что, простите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
outlaw писал(а) 10 июл 2019, 13:22:
Lukolle писал(а) 10 июл 2019, 13:20:
моралфага

Что, простите?

Морализировать легко


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52096
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
о, вышел на арену сочувствующий всея руси :-)
Утром мажу бутерброд -

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Lukolle,
Легче обвинить государство и снять с себя всю ответственность
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25237
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Lukolle писал(а) 10 июл 2019, 13:20:
Мамочкам, которые выбирают между "Океаном" и языковым лагерем в Корее

ой да ладно
и при вполне скромном достатке можно обеспечить ребенку денег на мороженку
ну или на что там ему карманные в 11 лет нужны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52096
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Капуцин писал(а) 10 июл 2019, 13:25:
ну или на что там ему карманные в 11 лет нужны

на лекарства для болеющего члена семьи , на одежду, на еду в конце концов. ведь мама сутками пашет и не находит выхода. а 11летний-хоп, и подмога, на листовках-то :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Хаска писал(а) 10 июл 2019, 13:25:
Lukolle,
Легче обвинить государство и снять с себя всю ответственность

Ну работать запретило государство? Или нет? Зачем? Если бы работать запретила мама, а потом обвиняла государство - другой вопрос.

Если раньше летняя занятость детей была в т.ч. заботой государства, это снизило детскую преступность, то в чем проблема вернуть эту практику? Государство ведь заинтересовано в том, чтобы в тюрьмах было меньше молодежи? Или нет?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Lukolle, почему, запретило? Дети прекрасно работают в Мариинском театре на сцене. Правда, для этого надо лет 5 в школу искусств отводить. Хотя, нет, вру. В Корсаре совсем мелкий ребенок выступал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25237
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Lukolle писал(а) 10 июл 2019, 13:29:
Ну работать запретило государство? Или нет? Зачем?

оно не запрещало
заботясь о здоровье, социальной защищенности и предотвращая эксплуатацию детского труда, государство предоставило возможность официально работать детям до 14, занятым в творческой сфере
что касается детской преступности - эт вас, как обычно, не в ту сторону понесло)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Lukolle,
Речь идет про 11 лет, во-первых. И про позицию ХОЧУ работать у ребенка, это во-вторых. Про НАДО - ситуация совсем другая. И соответственно критерии будут другие. И когда ребенку надо работать, чтобы помочь матери прокормить семью, это уже не речь про праздное детское "Ой, хочу поработать, заработать карманные деньги.", Эти дети как правило через не хочу ходят и помогают матерям, кто полы мыть по маминой трудовой, кто еще чем...
Не уводите в сторону тему...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 2 SoloIЖена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 158 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]