Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
У меня родствееница водила дочку в садик. Забирать надо в 5, а работа до 7. Уходила с работы, везла на машиме домой и обратно на работу. НО, дома ждала бабушка (садик не в их районе), которая дальше до вечера сидела. Сейчас подруга (ребенку почти 2) пошла на работу. Да, она хорошо зарабатывает, но с РЕ сидит целый день бабушка.
Меня мама растила одна, няни со смоной не сидели. В совсем раннем возрасте оставляла бутылочку в рукавичке, а потом, естественно садик. Но работа высокооплачиваемой не была. А если оставляла меня одну, во время остаточной болезни, например, то как пить дать - то по приходу булавки из носа вытаскивала, то голову из ступенек в кровати, то еще что-нибудь. Когда в школу пошла, то меня кормила соц защита обедами и соседка после школы.
Это что, нормально все? Это Вам пример, если бабушек не подключать, нянь, и т.д. Ребенок-то еще маленький у ТС. А такой работы, где работать до 4 и хорошо получать я не знаю. Напишите, пожалуйста, на будущее.


Последний раз редактировалось Мать-волчица 15 янв 2012, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Ksenya001 писал(а):
khristalia писал(а):
А не хочешь отдохнуть в теплых краях? Ведь с твоей работой ты это заслужил!

знаю одну девочку с вм - она так поговорила с мужем :men:
он сел и поехал ОДИН отдыхать в теплые края :sh_ok: :sh_ok: а она с дитем осталась дома (в декрете сидит) :-(

высокие отношения. :) Значит, не того мужа выбрала. Знаете, у меня есть стойкое убеждение, что когда вступаешь в брак, нужно включить мозг. И больше его не выключать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Акватория
особенно мне нравится формулировка про украденное У МУЖА время)))
Прелесть)))
Слава богу, мой паспорт и моя трудовая не у мужа под замком))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Мать-волчица писал(а):
. А такой работы, где работать до 4 и хорошо получать я не знаю. Напишите, пожалуйста, на будущее.

Множество моих знакомых экономистов работают дома вообще не выходя на официальную работу. К примеру, у одной знакомой дочка с ДЦП, она главбух в четырех фирмах, вся работа - дома. Экономистам вообще просто, все можно делать дистанционно.



За это сообщение автора khristalia поблагодарил: Хавера
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
когда появляются дети, приходится выбирать. или ты зарабатываешь деньги, или занимаешься детьми и семьей. на 100% объять и то, и другое не получится. Есть конечно женщины, которые вынуждены растить ребенка без мужа, но спросите, стали бы они жить в таком режиме, если бы была возможность быть не лошадью, а женщиной.
(7 тыс при работе до 4х часов - маловато :-) ) можно попробовать поискать что-нибудь.



За это сообщение автора Добрый Пес поблагодарил: косик
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Добрый Пес писал(а):
когда появляются дети, приходится выбирать. или ты зарабатываешь деньги, или занимаешься детьми и семьей. на 100% объять и то, и другое не получится. Есть конечно женщины, которые вынуждены растить ребенка без мужа, но спросите, стали бы они жить в таком режиме, если бы была возможность быть не лошадью, а женщиной.
(7 тыс при работе до 4х часов - маловато :-) ) можно попробовать поискать что-нибудь.

Безусловно, если есть возможность надо посвятить себя семье. Но если хочется в Таиланд, а муж не тянет, надо ему помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
khristalia писал(а):
Но если хочется в Таиланд, а муж не тянет, надо ему помочь.

согласная. ))))) но при этом нужно ещё уметь разговаривать с мужем, а не бегать в маску, потому что муж "истерит". конечно он истерит. ответственность за финансовое благополучие семьи вся на нем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
khristalia
Все зависит от способностей экономиста :a_g_a:
10000 уборщице! Ничего себе как з/п выросли. Раньше больше 7000 не давали :) Вот через 2-3 года как выйду на работу, кааак заработаю себе на тачку :)
Мне самой предлогали бывшие работадатели работу по выходным, 1000 р. в день. Просто очень нравилось как я работала. Так бабушка сидеть отказалась. А няню нанимать я не захотела. За меньшие деньги (часть няне же) не была согласна пропустить первые, шаги, слова и т.д. своего чада, + получить ошибки в воспитании от чужой тети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Аврора писал(а):
особенно мне нравится формулировка про украденное У МУЖА время)))

Кстати, Маска написала одно сообщение и все... видать, мужа обслуживает, а не ворует у него и ребенка время, как мы с вами :)-(: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
khristalia писал(а):
Ksenya001 писал(а):
khristalia писал(а):
А не хочешь отдохнуть в теплых краях? Ведь с твоей работой ты это заслужил!

знаю одну девочку с вм - она так поговорила с мужем :men:
он сел и поехал ОДИН отдыхать в теплые края :sh_ok: :sh_ok: а она с дитем осталась дома (в декрете сидит) :-(

высокие отношения. :) Значит, не того мужа выбрала. Знаете, у меня есть стойкое убеждение, что когда вступаешь в брак, нужно включить мозг. И больше его не выключать.

многие как показывает практика не тех мужей выбирают :ps_ih: :ps_ih:
у многих мужиков стойкое убеждение - что когда родит жена парочку детей - мозг сам отключится :ps_ih:
я тоже считаю что нельзя ни на минуту выключать мозги :-) но у всех разные характеры, разные обстоятельства и разные партнеры :ps_ih:
многие женщины вынуждены слушать упреки :-( это не есть хорошо :-( - но что им остается делать?
для всех высокооплачиваемой работы не хватит, тем более если есть маленькие дети :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Ksenya001 писал(а):
для всех высокооплачиваемой работы не хватит, тем более если есть маленькие дети :ps_ih:

:co_ol: +100000000 :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а):
А если оставляла меня одну, во время остаточной болезни, например, то как пить дать - то по приходу булавки из носа вытаскивала, то голову из ступенек в кровати, то еще что-нибудь

с моими также :ps_ih: :ps_ih:
поэтому стараюсь изворачиваться без нянь :ps_ih: :ps_ih:
не у всех же есть бабушки :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
По моему в этом вопросе нет понятий - так правильно или так не правильно. Как договорятся супруги - так и правильно. Но что лично я считаю неправильным, это когда родители в погоне за материальным благополучием, удовлетворением своих амбиций (так называемая самореализация) и проч, забывают о детях. Не правильно это, я считаю - когда дети видят родителей час утром и два вечером. Хорошо, если есть возможность не выбирать. Но чаще, увы, приходится...Либо вы мать и жена, но никакой специалист. Либо вы великолепный работник, но ...со временем начинаете жалеть об упущенном этом самом времени...когда росли ваши дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алю писал(а):
видать, мужа обслуживает, а не ворует у него и ребенка время, как мы с вами

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Алю писал(а):
Кстати, Маска написала одно сообщение и все... видать, мужа обслуживает, а не ворует у него и ребенка время, как мы с вами

Но-но, не обобщать :) Кто-то с утра уже все обслужил! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Солнечный денек
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Мать-волчица писал(а):
Но-но, не обобщать :) Кто-то с утра уже все обслужил! :-)

Ну, я тоже всех накормила-умыла-одела :smu:sche_nie: , но все равно в течение дня есть потребности :)-(: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
У меня муж на работе сейчас.... А ребенок сам сбоку свои потребности удовлетворяет. Сидит, заливает чай в рассольник и обратно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Мать-волчица писал(а):
Сидит, заливает чай в рассольник и обратно

У нас это до сих пор любимое занятие :)-(: :igru_shka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 308
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Что-то ничего не понимаю - полставки это 4 часа, значит работа до обеда :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мой муж оплачивает мою работу. Расход "садик + солярка + столовая" тысячи на три-четыре больше моей зарплаты.
Но без работы мне было очень тяжело. Практически невыносимо.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]