Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кричу на ребенка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
БеСка*
Спасибо! Читая все ваши посты, поняла, что вы мудрая и добрая женщина! :Rose: Начну игнорировать, а там может кое-что и позволять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кричу на ребенка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
:smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 19 авг 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кричу на ребенка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
dollichka
Да, не переживайте, я не обиделась, а за пример спасибо! :Rose: Хорошо, что открыла эту темку много умного подчерпнула. А то в институте все умные были, а когда практике 4 года не была, все забыла, а тут вот доча, так что "практикуюсь"! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кричу на ребенка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Байдик
Ольга Уваева
как я вас понимаю, коллеги! 100%верного средства не знаю, попробуйте, если начинаете кричать, просто считать. вслух. можно по-английски или на любом другом языке. или пойте песню. или читайте стихотворение. не для ребенка. себе. именно вам надо переключиться и сосредоточиться на чем-то. пусть ребенок видит и слышит вас. получиться может не сразу, пытайтесь снова и снова. удачи вам.
пы.сы. кризисы привязаны к возрасту весьма условно. кризис трех лет может начаться и в 2 и в 4 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кричу на ребенка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Не знаю конечно... но мне кажется глупо игнорировать крик ребенка :rolleyes: Или уж тем более считать в слух и песни петь... Он ведь подрастет (ребенок ) и будет так же глух к вашим проблемам, просьбам, вниманию... Вот брат мой рос нервенным ребенком и мама тоже врубала невозмутимость поджав губу.. а теперь :shock: Он взрослый мужик который мать ни во что не ставит.. считает ее жизнь в целом глупой и не стоющей внимания... Задумайтесь!

А орут на детей все без исключения ( ИМХО) мы же живые и эмоциональные.. Я вот например часто повышаю голос когда мое счастье хочет спать до смерти и тем не менее никак не может улечься, все вертиться, куда-то ей надо, что-то ковыряет и пр. Но если чего-то требует- никогда не ору, если выполнимо, то выполняем, а если нет, то замещаем чем-то другим :good: Еще помогает чем-то озадачить:принеси, покажи, отнеси, положи и пр.
А интернет, журналы и прочие интересности, когда доченька спит :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кричу на ребенка!
Сообщение Добавлено:  
думаю игнор игнору рознь...если всему потокать,тогда вообще не ясно кто вырастет))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кричу на ребенка!
Сообщение Добавлено:  
Байдик
а как часто у вашей девочки истерики? видите ли, игнор очень замечательно срабатывает на самых первых порах, когда ре только пробует "на вкус" мамины нервы. если сразу в вопросах воспитания выработать определенную линию поведения и неуклонно выполнять, то истерик практически не бывает. малыш очень быстро приспосабливается к нашему характеру, даже быстрее чем мы. то есть если последние полгода-год она прекрасно добивалась своей цели путем плача, переходящего в истерику и делала это часто, м.б. даже ежедневно... и если вас это уже тревожит, может придется почитать какую-то литературу или сходить к специалисту. а вот если это были разовые "акции", попробуйте справиться сами. вообще, такие проявления гораздо легче предупредить, чем потом затыкать уши :o это касается и попыток ударить взрослого, обозвать, укусить...
воспитание - это ОЧЕНЬ трудно, поскольку длится сей процесс очень долго, практически всю жизнь и без отгулов и отпусков. зато, чем больше хорошего привить малышу в раннем детстве, тем легче и главное счастливее будет его и ваша дальнейшая жизнь!
П.С. а ещё ни на минуту не забывайте, что вы её очень любите, что она ваша кровиночка. и даже в те моменты, когда всё вроде бы плохо :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кричу на ребенка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
а у меня еще один метод появился - как предотвратить крики и истерики ребенка. Меня частенько летом стал одолевать фарингит - голос срывается, начинаю шепотом говорить. И вот значит хожу по дому тише воды, ниже травы - шепчу... даже когда хочется крикнуть - а не могу :smile:
В итоге сын стал даже говорить на тон ниже или шептать - а не то, что кричать (поддержки крику-то нету) - и истерика гаснет не начавшись
Вывод: в сложные моменты найти в себе силы говорить тише, а лучше вообще шепотом (даже когда хочется поорать от души) - представить, что голос пропал - дети начинают прислушиваться, заинтересовываться (ну мой во всяком случае)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кричу на ребенка!
Сообщение Добавлено:  
Пенелопа
моя сестра - воспитатель с опытом - это использовала постоянно, помогает! но она по натуре не крикливый человек, её это легко удается.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кричу на ребенка!
Сообщение Добавлено:  
Пенелопа спасибо, надо попробовать.
Мы вчера дома пробовали метод воспитания без крика, а только игнором. Девочки - это был пипец. Ребенка укладывали спать почти 2 часа, но зато типа не прикрикнули ни разу. Это был метод мужа, не буду полностью тут все описывать, сегодня посмотрим насколько действенным оказался метод, если что-то получилось, то напишу.
Я не могу сказать, что я все время ору на ребенка, но бывает и чаще всего тогда, когда
Snow писал(а):
мое счастье хочет спать до смерти и тем не менее никак не может улечься, все вертиться, куда-то ей надо, что-то ковыряет и пр
. Это и есть основная наша проблема. Есть у нас и ритуалы отхода ко сну и соблюдаем их каждый день и предупреждаем о своих действиях ребенка заранее, но тем не менее он крутится, встает, ходит писать, просит пить, укрывается, раскрывается, то рядом посиди, то песню спой и так бесконечно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кричу на ребенка!
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Пенелопа
Snow писал(а):
мое счастье хочет спать до смерти и тем не менее никак не может улечься, все вертиться, куда-то ей надо, что-то ковыряет и пр
. Это и есть основная наша проблема. Есть у нас и ритуалы отхода ко сну и соблюдаем их каждый день и предупреждаем о своих действиях ребенка заранее, но тем не менее он крутится, встает, ходит писать, просит пить, укрывается, раскрывается, то рядом посиди, то песню спой и так бесконечно.

может меня сейчас закидают тапками, но расскажу. свою мелкую мы практически с месяца укладывали спать так как нам было удобно. купали перед последним кормлением, т.е. около 23-00. и вот часов с 21-00 мы ей не давали спать :oops: то есть вообще - гуляли,ходили в гости (жили в общаге) или просто ходили по комнате, пели песни, танцевали... потом быстренько купали, кормили и просто укладывали в кроватку. а потом падали сами и спали до утра - блаженство!
ребенок подрос, мы сменили тактику - наступает время спать, опять-таки искупались, вечерний полдник, полижили в кроватку, поцеловали, выключили свет и вышли из комнаты в общий корридор. ВСЁ - через 5 минут можно входить, включать свет, телек, звать гостей... детеныш спит! и так было всегда. сказки - в любое другое время, на ночь только поцелуй.
вы можете сказать, что легко учить задним умом. согласна. только тогда мы эти правила придумывали сами, что-то нам подсказывали такие же родители. просто не было рядом никого из родных, приходилось извращаться, чтобы облегчить жизнь :oops:
сейчас понимаю, в чем была неправа тогда. я была молода и у меня не было никакого опыта. дочь выросла - уже 21 год. судя по нашим отношениям и её воспоминаниям - в общем и целом поступали правильно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кричу на ребенка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Верса
Приведу сегоднешний пример: погуляли вдоволь, попрыгали на батуте говорю ей, а сейчас пойдем домой, а она нет и все. Я ей, что вместе посудку помоем и кашку сварим и дам полы помыть, вроде согласилась, подымаемся. А она: "нет домой" и опять истерика. Пока подымались до 5 этажа такой рев закатила. Зашли домой. Она орет. А я, как запою. :D Она угомонилась. Разделисьь. Потом говорит мне: "Мама ну, ну". Типо не не надо больше так. Я пока мылась сама себе улыбалась, как дурочка от содеенного. :D Решила, нужно потом что-то новенькое придумать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кричу на ребенка!
Сообщение Добавлено:  
:D замечательно! и день прошел без вашего крика, я правильно поняла? меняйте в первую очередь себя и всё у вас с дочкой получится! :Bravo:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кричу на ребенка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 2414
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз
Верса
Старалась не кричать! Но я не каждый день ору. Просто бывает, что никатит на меня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]