Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 734 ]  Страница 4 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Маска,
Мои 6 одноклассников (из них 1 девушка) не дожили до 25 лет. Все начинали с гашиша в конце 80-х. Потом перешли на более тяжёлые наркотики. Суицид, передоз, передоз, зарезан хозяином квартиры, когда полез воровать, двое из Зоны не вернулись. У всех были нормальные родители, все сами были вменяемые, когда учились в школе. Это я про своих одноклассников. Представляете, сколько других людей, который я знала тоже до 25 не дотянули? Вам не страшно? Если страшно, то насильно кладите в больницу. Чем быстрей, тем лучше.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Маска,
Сейчас где и с кем живет дочь?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Декабристка писал(а) 18 ноя 2019, 17:29:
Мне кажется, первое, что нужно Вам сделать- переехать подальше, лишить ее этого круга общения. Второе- не оставлять ее одну первое время, девочка будет сопротивляться, конечно. Я бы поменяла место жительства.


Бессмысленно, они оч легко находят себе подобных в любом месте...

Постановка на учёт-это минимальная потеря, которая может быть в данной ситуации.
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Токареночек писал(а) 18 ноя 2019, 18:57:
Бессмысленно, они оч легко находят себе подобных в любом месте...

+100
С папой объединяйтесь и вместе лечите. Учёт .... не так страшен как развязка.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Барби на пенсии писал(а) 18 ноя 2019, 18:03:
выставить его из дома, раз помощь ему не нужна по факту

Я этот вариант и рассматривала. С отдельной квартирой. Я умираю вместе с ней, я рву эту созависимость. Ласка и любовь от меня вызывает негатив, она не воспринимает. Дать ей самостоятельности, что никто не приготовит, никто не постирает, что вкусняшки покупать будет не за что, только самое необходимое. Чтобы не расслабленно текла по течению, принимая всё бытовое как должное, а заморочилась сама. Чтобы для себя приняла решение, шампунь ей купить и колбасу-или наркоту. Она себя любит, ей нравится быть звездой ухоженной и вкусно кушать , поэтому, возможно, данная мотивация сработает. Вы поймите, я не пытаюсь перед форумом оправдаться-я действительно не могу на неё влиять и контролировать. Мне кажется, я наоборот, сейчас должна быть с дочерью твёрдой и жёсткой. Перед тем, как её забрал отец, она называла меня в глаза тварью и овцой.
Декабристка писал(а) 18 ноя 2019, 17:29:
переехать подальше

Это невозможно.
ручная писал(а) 18 ноя 2019, 17:51:
С отцом нормальные отношения

Нет. Как только выявилась проблема, он её скинул с себя, всё, это не его проблема, он мне так сказал. Дальше сами, девочки. И уехал.
ручная писал(а) 18 ноя 2019, 17:51:
когда она у него жила как складывалось?

Нормально жили. Бывало по разному, но в целом дружно. У него в новом браке ещё 2 дочки, младшей нет годика. Мачеха дочери днем была дома и могла контролировать дочь, я же целый день работаю.
ручная писал(а) 18 ноя 2019, 17:51:
есть какие-то "якоря" в жизни

Вы понимаете, её как заклинило на этом парне. Она буквально сейчас мне сказала, что ни к какому наркологу/психологу не пойдёт, если он не будет употреблять, то и она не будет. Её заклинило на нем. 2 месяца с психологом прорабатывали эту созависимость, итога нет.
Понимаете, наркозависимый должен принять решение о лечении сам. Только в этом случае будет результат. Для того, чтобы дочь приняла это решение, нужно создать жёсткие условия. Пока ей и так хорошо. Я рву от себя канаты созависимость, чтобы дать ей шанс придти к этому решению. Заставить я не могу, уговоры бессмысленны. В принципе, мне это же сказала заведующая наркологии...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Её не поставят на учёт! Единственный способ - это чтобы она ДОБРОВОЛЬНО посещала беседы с психологом наркоцентр и сдавала анализы на контроль. Я же там сегодня была и разговаривала! Ни платно, ни анонимно, ни принудительно - никак! У нас такие законы, что подросток должен всё делать добровольно!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Kioko писал(а) 18 ноя 2019, 18:25:
Вам не страшно? Если страшно, то насильно кладите в больницу. Чем быстрей, тем лучше.

Страшно. До паники. Насильно кладут только сомнительные частные центры, платно. И я уже проконсультировалась с полицией, с наркологом и с психологом - все говорят "не вздумайте"
Vik5 писал(а) 18 ноя 2019, 18:46:
Сейчас где и с кем живет дочь

Неделю у моих родителей, и я с ней тут тоже, как буфер. Моя мама про наркоту не знает, её это убьёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска писал(а) 18 ноя 2019, 19:06:
Перед тем, как её забрал отец, она называла меня в глаза тварью и овцой

Ну это же с чего-то пошло, не могла домашняя девочка в один момент так измениться

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Я так поняла, что у вас новый муж, возможно и новые дети, девочка перестала чувствовать себя нужной, любимой и она нашла себе человека, который её"любит"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Маска,
У бабушки с дедушкой хорошие отношения с внучкой? Они для нее любимые, значимые люди? Уровень жизни у них скромнее чем в семье у отца? В чем риск проживания дочери у ваших родителей? Чем вообще дочь занимается? Она школьница, студентка? Впечатление что вы пытаетесь на двух стульях усидеть. Вроде и переживаете за дочь, и вроде руки умыть. Для себя прежде всего решите что лично вам нужно. Все это чувствуется, и будьте честны и с собой и с дочерью. А обидные слова это всего лишь слова. Действия и поступки красноречивее. Снять квартиру, откупиться, это не решение, полумеры. Купировать хвост по кусочкам.
Настоятельно рекомендую позвонить в клинику на Гоголя, раньше там была главрач Кубикова Юлия.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска писал(а) 18 ноя 2019, 19:31:
. И я уже проконсультировалась с полицией, с наркологом и с психологом - все говорят "не вздумайте"

Читаю и понимаю, что вы из тех кто действует сидя! Дальше суеты дело не идет! Не верю, что нельзя положить ребенка на лечение насильно! За руки и тащить! Два дня подвергается и успокоится, сейчас в ней буря эмоций!
Маска писал(а) 18 ноя 2019, 19:06:
называла меня в глаза тварью и овцой.
Декабристка писал(а) Сегодня, 17:29:

И вы спустили это с рук.... Действуйте, а не сидите на телефоне.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vita
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 267
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Маска писал(а) 18 ноя 2019, 19:06:
Я этот вариант и рассматривала. С отдельной квартирой. Я умираю вместе с ней, я рву эту созависимость. Ласка и любовь от меня вызывает негатив, она не воспринимает. Дать ей самостоятельности, что никто не приготовит, никто не постирает, что вкусняшки покупать будет не за что, только самое необходимое. Чтобы не расслабленно текла по течению, принимая всё бытовое как должное, а заморочилась сама. Чтобы для себя приняла решение, шампунь ей купить и колбасу-или наркоту. Она себя любит, ей нравится быть звездой ухоженной и вкусно кушать , поэтому, возможно, данная мотивация сработает. Вы поймите, я не пытаюсь перед форумом оправдаться-я действительно не могу на неё влиять и контролировать. Мне кажется, я наоборот, сейчас должна быть с дочерью твёрдой и жёсткой. Перед тем, как её забрал отец, она называла меня в глаза тварью и овцой.

Ой, как сложно, Нельзя ей квартиру снимать, да и отпускать не выход, но она как я понимаю сама себя уже отпустила и вырвала из лап мамы, папы. Сил вам, авторитет вы уже потеряли и не вернете его пока она мамой не станет или все плохо закончится. Помните про удочерение девочки, из "питера к вам за ребенком" вот сколько стараний и всего, но нет гормоны и переходный возраст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Vita 22 писал(а) 18 ноя 2019, 19:57:
Помните про удочерение девочки, из "питера к вам за ребенком" вот сколько стараний и всего, но нет гормоны и переходный возраст.

Все там прекрасно сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Как|тус писал(а) 18 ноя 2019, 19:44:
Я так поняла, что у вас новый муж, возможно и новые дети, девочка перестала чувствовать себя нужной, любимой и она нашла себе человека, который её"любит"

Это все лирика... Через мои руки прошли сотни наркоманов. Нет этому объяснения, нет вины родителей. Так получилось и все. Никто из них не искал любви на стороне, кто-то искал приключения на Ж, кто-то адреналина...
И про тварь - охотно верю. Хорошая девочка перестала быть паинькой с 1-ым приемом этой дряни. Это синтетические наркотики, зависимость с 1-го применения. Все, она больна. Ее организм и психика уже не в порядке. Это новые наркотики, они действуют иначе, чем то, о чем мы слышали раньше . Люди под героином "зависают", под гашишем "веселятся", описать состояние наркоманов под действием синтетики (и не важно, курит или колет, в этих препаратах не важно, курит не значит легкий вариант) очень тяжело. Это страшно. Они ведут себя абсолютно неадекватно, иногда напоминает сцены из фильмов ужаса, когда из людей демонов изгоняют. И таких видела. Есть и послабее реакции.
Так что не надо искать причины - их нет других, кроме того, что девочка употребляет самые тяжёлые наркотики.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска,
Я вам очень сочувствую и желаю, чтобы все закончилось благополучно для вас и вашей дочери.

Я считаю, что вы испробовали все, что могли.
Сейчас вам следует выставить ее за дверь. И ни в коем случае не оплачивать ей квартиру и не вступать в контакт. Это трудно и больно, но это единственный шанс на ее и ваше спасение.
Если она уже вас в открытую оскорбляет, то это дно.
Она знает, чтобы она не сделала или сказала, вы все спустите и дальше будете ее обеспечивать.
Либо ты живешь по моим правилам ( не употребляешь наркотики/алкоголь, дружба с сомнительными личностями, учишься и т.п.), либо ты уже взрослая и должна заботиться о себе сама.
Насильно ее лечить нельзя, результата не будет.
Она погуляет. Скорее всего, что ее товарищ тоже не очень ждет ее на собственное иждивение.
Вернется домой на ваших условиях.
В конечном итоге, я бы тоже посоветовала сменить город.
Желательно тоже на город, не на сельскую местность, там этой наркоты выше крыши.


Последний раз редактировалось Aranea 18 ноя 2019, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17382
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Vita 22 писал(а) 18 ноя 2019, 19:57:
Сил вам, авторитет вы уже потеряли и не вернете его пока она мамой не станет или все плохо закончится

Нет у наркомана авторитетов. Нет и все. Ее ломать будет, любимый дозу не даст и тоже авторитет потеряет. Да только он даст... Какие мамы/папы? Какие авторитеты?
Не надо искать в маме причину, не надо папу обвинять. Папа поступил мудро - он спасает своих младших двоих детей. А старшую дочь он спасти не может.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Juliа 0484
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vita
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 267
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Как|тус писал(а) 18 ноя 2019, 19:44:
Ну это же с чего-то пошло, не могла домашняя девочка в один момент так измениться

Это уже случилось, понятно, что где то пошло не так, но сейчас зачем про это, ее все равно не убедишь. Ее сейчас окутала любовь и ненависть. И она не считает себя зависимой, пока я думаю так и есть, но мы взрослые понимаем еще все впереди.
Может пустить на самотек ситуацию, если уйдет сама из дома. Подать заявление и.т.д. Но, не знаю насколько это правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2633
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Барби на пенсии,
Ну вот не надо. Гадостей можно и без наркотиков наговорить. Aranea,
О каких перездах речь? Вы выше не читали?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Барби на пенсии,
Не согласна с тобой, но спорить желания нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
mamo писал(а) 18 ноя 2019, 19:54:
Дальше суеты дело не идет!

Суета-это и есть мои действия.
Как|тус писал(а) 18 ноя 2019, 19:44:
Я так поняла, что у вас новый муж, возможно и новые дети

Детей других у меня нет, она одна. Новый муж появился, когда дочери исполнилось 14 лет. Я с 2х лет её одна воспитывали. Я посчитала, что имею право на личное счастье.
mamo писал(а) 18 ноя 2019, 19:54:
Не верю, что нельзя положить ребенка на лечение насильно

Нельзя. Это уголовно наказуемо.
mamo писал(а) 18 ноя 2019, 19:54:
Действуйте, а не сидите на телефоне.

Вечер, я весь день продействовала.
Vik5 писал(а) 18 ноя 2019, 19:53:
Изображений: 3
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 347 раз
Маска,
У бабушки с дедушкой хорошие отношения с внучкой?

У мамы на неё психоз, она боится оставаться с внучкой вдвоём. Папа в курсе ситуации, очень переживает, бессонница из-за этого. У меня пожилые уже родители...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vita
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 267
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Барби на пенсии писал(а) 18 ноя 2019, 20:11:
Нет у наркомана авторитетов. Нет и все. Ее ломать будет, любимый дозу не даст и тоже авторитет потеряет. Да только он даст... Какие мамы/папы? Какие авторитеты?

Я не знаю про эти соли ничего, но думала что это не похоже не героин. Может не на столько она наркоманка, ведь это пока только начало. Многие раньше химку курили, потом перестали и даже людьми хорошими выросли. Мне кажется тут больше взрослые отношения плюс чуток баловства плюс независимость в силу возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 734 ]  Страница 4 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]