Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1500 ]  Страница 1 из 75  1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Набережная ДВФУ на о. Русский
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43824
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
С 1 июня набережная ДВФУ на Русском острове будет открыта для горожан

Набережная ДВФУ на Русском острове открывается для жителей Владивостока и гостей города с 1 июня. С этого дня ландшафтно-парковая зона, построенная к саммиту АТЭС, станет доступной для жителей города и края в постоянном режиме, сообщает пресс-служба городской администрации.
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, набережная станет местом для прогулок — никаких торговых палаток и киосков здесь размещено не будет. Зато появится возможность вволю любоваться водопадами, озерами, фонтанами, морем, богатством ландшафтного дизайна, а также кататься на велосипедах и роликах, взятых здесь же в пункте проката. При этом парк будет открыт круглосуточно.

Можно будет также зайти перекусить в университетские кафе: для свободного доступа откроют заведения общепита, которые имеют отдельный вход. Как сообщили в комбинате студенческого питания ДВФУ, это кафе в гостиничных корпусах № 1, 2, 7, 8 и 10. Кафе работают ежедневно с 08.00 до 23.00.

Для удобства посетителей на территории кампуса установят информационные щиты со схемой объектов и щиты, напоминающие правила поведения на территории кампуса.

В долгожданный день открытия 1 июня на набережной состоится большой праздник, посвященный Дню защиты детей. В 12.00 начнется праздничный концерт, а с 11.00 будут работать локальные площадки и увлекательные мастер-классы. Для гостей праздника в день открытия будут работать уникальный плавающий фонтан и искусственные водопады, которые украшают территорию университетского кампуса.

В ходе совещания представителей администрации Владивостока и ДВФУ было принято решение: заходить на территорию кампуса можно будет с северного КПП (остановка «Мини ТЭЦ "Центральная"»). Заезд автомобилей на набережную будет закрыт, оставить машины можно на площадке рядом с северным входом. Также обсуждается вопрос об использовании одной из многоярусных парковок на территории кампуса.

Открытой для пешеходов станет вся территория кампуса, закрытыми для посторонних останутся учебные, административные, жилые корпуса.

Регулярной санитарной уборкой набережной займутся муниципальные коммунальные службы. Здесь будут установлены урны, биотуалеты.

На всех автобусных маршрутах, следующих на остров Русский, будет увеличено количество автобусов.

Достигнуты договоренности с УМВД по городу Владивостоку о постоянном дежурстве здесь нарядов полиции.

Напомним, во время проведения фестиваля "Лето на Русском" в августе прошлого года губернатор Владимир Миклушевский заявил, что набережная кампуса будет открыта для посещения. Однако приехавшие прогуляться на следующий день горожане не смогли пройти дальше будки охраны. Ситуация разрешилась только в апреле нынешнего года с передачей объекта в муниципальную собственность.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/05/27/12 ... z33MZaocgs
Новости Владивостока на VL.ru


На сайте ДВФУ есть карта, правда без подробного описания :smile:
Изображение


Путеводитель по кампусу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43824
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Нам удалось сегодня побывать на этой набережной, народу огромное кол-во, с парковками проблемы. Пробка собралась очень длинная.
Из впечатлений.. буквально один пятачок с водой, мороженым (фрутовый лет за 50 рэ :sh_ok: ), едой. Я увидела всего 2 биотуалета, с огромной очередью.
С верхней площадки всего один спуск, соответственно при такой массе людей, прошедших по склону, появилось еще парочка протоптанных аллей :-( Построили бы больше спусков, глядишь и склон остался бы зеленным :ny_tik:
Красивый вид - и на море, и на сам кампус - такие домики, домики, домики (если не подойти ближе и не увидеть облетевшие и оборванные фасады) очень понравились искусственные водопады :co_ol: речка с утра еще не наполнилась водой, думаю потом будет красиво - речка и мостик. А еще чуть позже плавающие бутылки и обертки....
Довольно много мусорных урн, но они совсем не вписываются в общий стиль набережной :nez-nayu:
Конечно радостно, что появилось еще одно место для прогулок, надеюсь в обычные дни будет меньше народу и можно будет спокойно погулять :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 5784
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 863 раза
мы тоже сегодня в очередной раз были на этой набережной, без такого скопления людей она смотрится гораздо уютнее. и , да с туалетами и водой сегодня там была большая проблема.
вот такого змея там сегодня пытались запустить. но не вышло, так как многие проходящие мимо дети хотели этого тигра потрогать, а многие родители их ещё и подсаживали, чтобы удобнее было хватать тигра. поэтому запуск так и не удался, хозяин змея был вынужден его свернуть, пока его не разобрали на сувениры
Изображение


Последний раз редактировалось fuga 01 июн 2014, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
А мы сегодня собрались на новую набережную, но, увидев огрооооомную пробку, которая начала образовываться еще при съезде с Золотого моста, развернулись. Съездим туда после ажиотажа.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
народу , машин , впрочем все ожидаемо.....
http://primamedia.ru/news/vladivostok/0 ... -vodo.html
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43824
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
fuga писал(а) 01 июн 2014, 15:50:
вот такого змея там сегодня пытались запустить. но не вышло, так как многие проходящие мимо дети хотели этого тигра потрогать, а многие родители их ещё и подсаживали, чтобы удобнее было хватать тигра. поэтому запуск так и не удался, хозяин змея был вынужден его свернуть, пока его не разобрали на сувениры

это чисто по-русски, мы пока не умеем отдыхать культурно.... и все нам в диковинку... Мы кстати запуска змеев уже не дождались... уехали раньше.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Что там будет после сегодняшнего нашествия???? Завтра поедем , проверим)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18774
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Мне все понравилось! Все красиво. Чем меньше ларьков, тем меньше мусора...
Но вот меня взбесили те люди, которые пришли с собаками :de_vil: написано же НЕЛЬЗЯ....нет все равно притащили своих собак :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
Девочки, я так понимаю, ее навсегда открыли? Завтра и так далее можно будет приехать туда?
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
imer& писал(а) 01 июн 2014, 16:07:
Мне все понравилось! Все красиво. Чем меньше ларьков, тем меньше мусора...
Но вот меня взбесили те люди, которые пришли с собаками :de_vil: написано же НЕЛЬЗЯ....нет все равно притащили своих собак :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Некоторые еще и с двумя тащились

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Набережная шикарное место для катания на роликах и велосипедах в отсутствие массовых мероприятий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нюша80
Жа можно бцдет приехать в любой день и в любое время


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43824
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В инсте студенты плещут ядом ))) как будто они там на всю жизнь, а не 5 лет.. хотя как будто не знают что в городе почти негде гулять...
Кстати, имхо.. но вроде нормально себя люди вели, да лезли на водопады - но они такие красивые, чего б и не залезть, не сфотаться. Про вытоптанные газоны я уже выше писала - надо делать больше дорожек. Одной существующей мало, и не только потому что народу много, а потому что обходить много.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18774
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Кисулич*
К одной даме я подошла и говорю: вы читать умеете? Смотрит на меня..... я ей говорю: Собак здесь вообще- то нельзя выгуливать! Хихикнула....Поле этого я ей сказала: Что она пипипипипи....думаю она не обиделась. Я возмущена! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43824
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
imer& писал(а) 01 июн 2014, 16:48:
Кисулич*
К одной даме я подошла и говорю: вы читать умеете? Смотрит на меня..... я ей говорю: Собак здесь вообще- то нельзя выгуливать! Хихикнула....Поле этого я ей сказала: Что она пипипипипи....думаю она не обиделась. Я возмущена! :de_vil:

А где написано? Я что то не видела вообще никаких табличек. Я тоже против собак, все равно они за ними не убирают...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18774
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Meyk
На входе написано, что выгуливать собак ЗАПРЕЩЕНО, а так же курение запрещено!!!!! У меня муж курящий, но ниче терпел 4 часа, если нельзя значит нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Езжаете обратно в город и портите все там!
Каждый вечер бегала по набережной, а вот теперь буду опасаться это делать.
Раньше спокойно можно было лечь под деревом на травке и посидеть с ноутбуком или книгой, а сейчас!? На каждом шагу почти, свои зовы природы удовлетворили маленькие дети. Вы издеваетесь!?
А водопады? Даже безбашеные студенты не додумывались лезть на сопку и ковырять водопады! Мы ими просто ЛЮБОВАЛИСЬ! Фотографировали с набережной! Была спокойная и размеренная жизнь на кампусе, а теперь получили стадо дикарей. Мне жаль студентов. Хорошо, что в этом году я выпускаюсь.


Цитата:
После такого не хочется, в принципе, из корпуса выходить - хоть сюда этих варваров не пустили. Хотя это тоже относительно, очереди в СТУДЕНЧЕСКИХ столовых огромные. Возникает вопрос - пожрать сюда приехали или как? В комнате закончились продукты, решила пойти в магазин - а там все скуплено. В столовую не попасть. Поела я.


:ps_ih: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а) 01 июн 2014, 15:47:
Я увидела всего 2 биотуалета, с огромной очередью.

за соседним зданием 5 биотуалетов, вообще без очереди))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43824
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
imer&
Ааа, нас толпой народа внесло на тер-рию кампуса. Ничего не разглядела...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
По мнению студентов, есть студенты и быдло с чуханами ':roll:'


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Котлетка
:-)
студней отчасти понимаю, прочитав комменты выше
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1500 ]  Страница 1 из 75  1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]