Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 609 ]  Страница 25 из 31  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
С одеждой, по моему, вообще проблем нет.
От 100СП до всяких сетей в тц города. Плюс спортивные магазины, где для молодёжи отличные скидки и ассортимент
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 01 янв 2020
Сообщений: 5
Девочки здравствуйте! Летом едем к вам на отдых, семья 5 человек (трое детей), едем из Сибири поэтому в основном хотелось бы пляжный отдых, но и Владивосток тоже хотелось бы посмотреть. Читаю эту тему и понимаю что отдых стоит разбить на две части (море-база, или дом квартира где-то у моря) недели полторы и дня три -четыре Владивосток-квартира). Вопросов масса :) Помогите пожалуйста
1) база, может дом - хотелось бы море и бассейн (на плохую погоду), с удобствами, красивыми видами, хорошим пляжем (для детей, дети 4 и 10 лет), инфраструктурой магазины, кафе,опять же что-то для детей, так как мы без машины, а такси на пять человек с двумя детскими креслами не всегда найдешь :) (по крайней мере у нас, не знаю как у вас), Посоветуйте пожалуйста что лучше снять для большой семьи, где посмотреть объявления, вообще на базах есть какие-то кафе, столовые и тд или в основном нужно готовить самим?.
2) Во Владивостоке где лучше снять квартиру чтобы меньше ездить и например до обеда съездить куда-то потом вернуться и после обеда где-то рядом погулять
3) Стоит ли ехать в Находку? Что там можно посмотреть?
4) По Владивостоку что можно посмотреть чтобы интересно было и детям и взрослым :) Для себя наметила Океанариум, Музей им. Арсеньева, музей Авто-мото старины (у нас дети-мальчишки, думаю им будет интересно), Военная крепость.
5) Есть ли какие-то экскурсии на острова, стоит ли туда ехать с детьми или может там есть какая-то база которая нам подойдет? Просто рассказывают что туда нужно ехать с палатками :)
6)Где лучше покупать морепродукты?
7)Когда лучше начинать бранировать базу или квартиры искать?
За любой отзыв буду благодарна, в ваши края едем первый раз, хочется заранее продумать отдых и маршруты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oksana2020 писал(а) 02 фев 2020, 01:44:
1) база, может дом - хотелось бы море и бассейн (на плохую погоду), с удобствами, красивыми видами, хорошим пляжем (для детей, дети 4 и 10 лет), инфраструктурой магазины, кафе,опять же что-то для детей, так как мы без машины, а такси на пять человек с двумя детскими креслами не всегда найдешь :) (по крайней мере у нас, не знаю как у вас), Посоветуйте пожалуйста что лучше снять для большой семьи, где посмотреть объявления, вообще на базах есть какие-то кафе, столовые и тд или в основном нужно готовить самим?.
баз очень много, на любой вкус и кошелек, заходите на шамора.инфо или на фарпост и ищите по своим параметрам, на вл.ру часто и отзывы можно найти на многие базы с бассейнами. Самая крутая у нас во Владивостоке это пожалуй б/о Маяк, но море там прибрежное плохое, цены на базе высокие, но и сервис, территория более высокие. Можно жить и на Шаморе, там тоже масса вариантов. Учитывайте, то теплое море у нас далеко не круглый год и летом часто туманы.
Oksana2020 писал(а) 02 фев 2020, 01:44:
2) Во Владивостоке где лучше снять квартиру чтобы меньше ездить и например до обеда съездить куда-то потом вернуться и после обеда где-то рядом погулять
ул.Светланская, ул.Бестужева, ул. 1-я Морская, ул.Фокино, ул.Станюковича, ул.Алеутская, ул.Пологая, в общем удобнее конечно жить в центре или ближе к нему.
Oksana2020 писал(а) 02 фев 2020, 01:44:
3) Стоит ли ехать в Находку? Что там можно посмотреть?
я бы не поехала, по мне так там нечего делать, только если ехать на Триозерку или в Ливадию, но это и не Находка в полном понимании
Oksana2020 писал(а) 02 фев 2020, 01:44:
4) По Владивостоку что можно посмотреть чтобы интересно было и детям и взрослым :) Для себя наметила Океанариум, Музей им. Арсеньева, музей Авто-мото старины (у нас дети-мальчишки, думаю им будет интересно), Военная крепость.
все верно отметили, если в это время будет цирк, то можете еще туда сходить при желании, также рекомендую остров Русский пешие экскурсии на Тобизина или морские (дорого, но то, что можно увидеть с моря не вино с берега), еще сафари-парк в Шкотово, но туда неблизко ехать.
Oksana2020 писал(а) 02 фев 2020, 01:44:
6)Где лучше покупать морепродукты?
мест много, кто-то не боится и берет у браконьеров, кто-то на точках в ларьках, кто-то исключительно в кафе и ресторанах ест
Oksana2020 писал(а) 02 фев 2020, 01:44:
7)Когда лучше начинать бранировать базу или квартиры искать?
зависит от Ваших требований и общей ситуации с туризмом, т.к. сейчас к нам ездит много корейцев и китайцев, но в связи с вирусом границу для китов закрыли и неизвестно что будет летом. Я бы смотрела месяца за 2-3
Мой совет: взять в аренду машину, там посмотрите больше и возможно это будет дешевле, чем экскурсия.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Oksana2020, вот здесь можно смотреть экскурсии и туры https://www.vl.ru/afisha/vladivostok/ev ... gory-tours
Иногда бывают толковые, иногда не очень, если что-то выберете, то просто кидайте сюда ссылку и мы подскажем стоит или нет ехать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1447
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Oksana2020 писал(а) 02 фев 2020, 01:44:
1) база, может дом - хотелось бы море и бассейн (на плохую погоду), с удобствами, красивыми видами, хорошим пляжем (для детей, дети 4 и 10 лет), инфраструктурой магазины, кафе,опять же что-то для детей, так как мы без машины, а такси на пять человек с двумя детскими креслами не всегда найдешь :) (по крайней мере у нас, не знаю как у вас), Посоветуйте пожалуйста что лучше снять для большой семьи, где посмотреть объявления, вообще на базах есть какие-то кафе, столовые и тд или в основном нужно готовить самим?.


Я думаю, если вблизи Владивостока,то база Маяк (есть и море, и бассейн). Остальные базы это уже не около Владивостока. Базу без бассейну еще можно поискать.
Oksana2020 писал(а) 02 фев 2020, 01:44:
4) По Владивостоку что можно посмотреть чтобы интересно было и детям и взрослым :) Для себя наметила Океанариум, Музей им. Арсеньева, музей Авто-мото старины (у нас дети-мальчишки, думаю им будет интересно), Военная крепость.


Я б добавила зоопарк на Садгороде. 30 минут от Владивостока, можно и на автобусе, и на электричке. Животные ухоженные.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 577
Изображений: 7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 58 раз
Для мальчиков неплохо военно-исторический музей флота на Светланской, 66. Если времени особо не будет, но будете проходить мимо, можно просто во двор заглянуть, там экспозиция всяких пушек и всего такого, бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Oksana2020, по брони. Мои друзья - уже несколько человек - при бронировании через сайты типа букинга нарвались вот на что. Бронируют они жилье, вносят деньги, все ок, дней за пять до отъезда им пишет хозяин\ка и сообщает, что в горячий сезон (лето-начало осени) на 10000 больше стоит жилье. И типа или платите, или фиг вам.
Ну, они пишут на сайт, им возвращают деньги, копеечка в копеечку, типа все ок, но им через пять дней во Владивосток ехать, а некуда. И они уже за гораздо большие деньги или гораздо более унылое жилье находят...
Так что имейте это в виду.
А в остальном вам дали правильные советы. В музее Арсеньева есть бюро экскурсионное, там предлагают интересные экскурсии по городу.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 204
Изображений: 10
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 46 раз
Туристам удобно жить ближе к центру города, вечерами можно гулять на набережных, спортивной, корабельной, цесаревича, съездить к маяку на Эгершельд, прогуляться вдоль моря по тропе здоровья, на электричке из центра можно доехать до ст.Санаторная там парк им.Лазо и городской пляж, на электричке так же можно доехать до Седанки, там ТЦ Седанка-Сити и для детей в нем Футуриум раньше назывался Кидбург, детский город с профессиями короче. Еще у нас есть небольшой Ботанический сад в пригороде, там тоже любят жители с детьми гулять. С каруселями парк Фантазия в районе Вторая речка, летом проводят пенные вечеринки для детей и разные мероприятия, праздники. На машине или такси можно выехать на Штыковские пруды, где то час от Владивостока, но место хорошее для прогулок и отдыха, Сафари парк еще подальше - где живет известный тигр Амур. На Русском острове Университетская набережная, Океанариум, рядом с Океанариумом есть мелкая бухта где можно детям отлично покупаться, Владивостокская крепость частично есть прям возле Океанариума. Ну и конечно прокатиться на Фуникулере. На корабельной набережной музей в подводной лодке, и Мемориальный корабль-памятник "Красный вымпел". Есть кукольный театр, театр молодежи с детскими спектаклями. В конце июля День Военно-Морского флота.


Последний раз редактировалось Oksana3800 03 фев 2020, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Лето у нас (чтобы покупаться и позагорать) - это с конца июля и до средины сентября. В сентябре вода даже теплее будет, чем в июле.

1)берите базы в Хасанском районе - там теплее и очень много местных групповых интересных экскурсий: на п-ов Гамова и маяк, экоферму-ферму по выращиванию рыбы, катерные экскурсии на острова Морского заповедника. Хасанский район

2) Во Владивостоке лучше селиться: по Светланской от ост.ДВГТУ до центра, ул.Бестужева, 1-я Морская, Алеутская, Фокина, Уборевича, Пологая - это все центр.

3) В Находку точно не стоит. Но съездить на день в Сафари-парк – детям понравится. Это не зоопарк, это кусочек тайги, где живет много диких зверей, в т.ч. тигры. в парке есть и контактные экскурсии. http://safaripark25.ru/
Сафари-парк - тигры и не только (новые фото и цены на 7 стр)
Сафари-парк

4) По Владивостоку интересно посмотреть с мальчиками:
Океанариум на о.Русском + набережная ДВФУ, Музей им. Арсеньева и Набережная Владивостока, Владивостокская крепость (в центре на Набережной)+ Ворошиловская батарея (на Русском), Фуникулер и видовая площадка, Корабельная набережная+подлодка.

музей Авто-мото старины - очень далеко.

5) на острова из Владивостока есть экскурсии на день, а есть с палатками. но это катера с центрального причала на месте народ собирают, заранее это не забронировать.

6) в центре везде очень много хороших и свежих морепродуктов, т.к. летом в город приезжают сотни тысяч туристов из соседних стран кушать морепродукты.

7) Сейчас. Знакомые из туротрасли говорят, что корейцы и особенно японцы уже плотненько август в хостелах и отелях бронируют, т.к. помимо десятков рейсов в неделю с туристами из ЮКореи к нам еще этим летом зайдут японские авиакомпании со своими путешественниками.

Основные информационные порталы города:
https://www.vl.ru/
а частные объявления от баз и турфирмы тусуются на
https://www.farpost.ru/vladivostok/ и http://shamora.info/

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я ваша тётя писал(а) 03 фев 2020, 16:18:
Мои друзья - уже несколько человек - при бронировании через сайты типа букинга
так все-таки букинга или какого-то другого"типа букинга"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oksana2020,
Нормальную базу отдыха лучше сейчас бронировать
Посмотрите ливадию там очень много с бассейном и море красивое


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Oksana2020 писал(а) 02 фев 2020, 01:44:
Девочки здравствуйте! Летом едем к вам на отдых, семья 5 человек (трое детей), едем из Сибири поэтому в основном хотелось бы пляжный отдых,

Здравствуйте !
Обязательно напишите самолетом или поездом. И даты конкретные. Так как ,например, в июне почти не купаются в море. Этим летом даже в июле была морось.
Вам много насоветовали. Я добавлю
- Верёвочный городок Панда в тц КалинаМолл
- SUP прогулки. Дают всю одежду и оборудование . Детей с 7 лет берут. В инстаграм есть проверенные
- Экскурсии исторические по центру и по фортам и подземельям ( Центр города и ближайшие ) время там от 2 часов до 5 .
Проводятся они в любую погоду .Транспорт и фонарики дают.
Ну и про возраст детей поконкретней напишите.
Может у нас есть в городе гиды с транспортом .?
- Морепродукты в инстаграм предлагают с доставкой так же как и пиццу , китайскую, японскую кухню
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Январь, пара случаев была на букинге и на airbnb.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3961 раз
Поблагодарили: 3023 раза
Oksana3800 писал(а) 03 фев 2020, 16:26:
на электричке из центра можно доехать до ст.Седанка там парк им.Лазо и городской пляж,

Парк им. Лазо на следующей остановке - на Санаторной. Там же и пляжи. Там вода теплее, чем на Шаморе, или Емаре (б/о Маяк) Но купаться там можно только до первого тайфуна.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1064
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Открою вам секретик- более достоверная информация это сайт vl.ru (раздел базы отдыха )
А на шамору инфо информация уже дублируется )
Базы отдыха у нас на любой кошелек ...
Если денег много то рядом с Владивостоком это Маяк (на Якорной ) там и территория красивая и море и бассейн ...или Теплое море в Славянке ...там вообще рай для детского отдыха ...и есть по мимо моря, морской бассейн. Но цены летом начиная с июля не маленькие )
Вообще я бы вам порекомендовала Ливадию (2'5 часа от города если поедите летом в будни, на выходных можно встать в адскую пробку ) там очень клёвая база отдыха есть Рифовая, но без бассейна, есть гостиничный комплекс Ливадия, он с бассейном. Все эти базы отдыха можно найти на vl.ru и есть у них у всех инстаграм ...но я люблю Хасанский район ...самое популярное это Андреевка , туда на автобусе можно доехать, и баз отдыха полно - но очень шумно, я такой отдых не люблю ...для Хасанского направления в идеале брать машину в прокат .. базу отдыха уже бронировать лушче сейчас, как в целом квартиру в городе или гостиницу, морепродукты посмотрите в инсте - krabkrevetka_
Обязательно взять sup прогулку по морю, проводят обучение, дают все оборудование , часто есть купоны на такие прогулки на сайте ловикупон
Ну а по погоде , главное чтобы вам повезло ...у меня родня каждое лето прилетает в августе и им какой год уже не везёт, этот август вообще был отвратительный, дождливый и холодный , зато сентябрь у нас был просто шикарный ...ну и в июле у нас была где то целая неделя лета )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Агата К. писал(а) 03 фев 2020, 21:10:
Ну а по погоде , главное чтобы вам повезло


Это краеугольный камень отдыха в Приморье. С учётом, как у нас летом погода - давно отказался от планирования отдыха. Действую исключительно ситуационно...

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Я тут подумал, что нашим летом лучше отдыхать на Ханке. И до Хабаровска недалеко)))
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1064
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Ханку тоже иногда не хило штормит )))
А так да, мне кажется там часто совсем другая и солнечная погода )))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 01 янв 2020
Сообщений: 5
Всем здравствуйте! Огромное всем спасибо за ответы, очень много мест куда еще стоить съездить записала себе :ya_hoo_oo:
Летим мы самолетом, детям 10 лет старшему и двум младшим по 4года, насчет машины в аренду даже не думали, будем думать!!!
Отдыхать будем у вас в августе с 9 по 22,
И опять вопросы :)
Съем квартиры на каких сайтах лучше смотреть подскажите пожалуйста, и как уберечься от обмана, что ближе к вылету откажут и вернут деньги? Не хотелось бы с детьми приехать и метаться где и что снять.
Многие пишут про хасановский район, спасибо обязательно более подробно его рассмотрим.
Посоветовали базу Земноморье, может у кого-то есть про нее отзывы, нам по фото понравилась база 38 самураев, она ближе в находке, может кто-то что-то знает про нее?
Теплое море и маяк посмотрели цена как-то сильно большая, хотелось бы что-то подешевле.
Мы думаем с базы в город ездить не будем, дней 10-море, море и еще раз море, а потом во Владивосток на экскурсии дня на 3-4 так что ближе к городу нам сильно база не нужна, главное чтобы привезли и увезли на отдых :) тоже интересно, на базах обычно привозят-увозят? Или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Oksana2020,
Посмотрите базы в Славянке. Если вы без машины, можно доехать на рейсовом автобусе. А до базы на такси.
Или база "Плёсы песчаного" в Береговом. Туда можно приехать на катере.
В Ливадии вода прохладнее, чем в Хасанском районе.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
akimasa@mia писал(а) 04 фев 2020, 07:46:
Oksana2020,
Посмотрите базы в Славянке. Если вы без машины, можно доехать на рейсовом автобусе. А до базы на такси.
Или база "Плёсы песчаного" в Береговом. Туда можно приехать на катере.
В Ливадии вода прохладнее, чем в Хасанском районе.

лучше в Зарубино, чем в Славянке
и в Зарубино смотреть не в поселке, а непосредственно в бухте Алеут или на Черных песках
правда бассейна там нет, зато вода в море теплая и мелко

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Зачем Береговое, Санаторная, Седанка и тп
там и море не море, дно не понять что, мелкая, колкая ракушка и на берегу галька вперемешку с травой
если человек располагает возможностями, так посоветовать хоть такие места, где песок нормальный и море красивое


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 989 раз
Oksana2020 писал(а) 04 фев 2020, 01:15:
нам по фото понравилась база 38 самураев

Мои родственники там почти каждый год отдыхают, им нравится. С детьми там хорошо. Есть детские площадки, можно самим готовить (есть общая кухня).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Январь писал(а) 03 фев 2020, 16:47:
3) В Находку точно не стоит. Но съездить на день в Сафари-парк – детям понравится. Это не зоопарк, это кусочек тайги, где живет много диких зверей, в т.ч. тигры. в парке есть и контактные экскурсии.


кстати, по дороге обратно из сафари-парка можете заехать в арт-парк Штыковские пруды, даже и с ночевкой. там очень хорошо и интересно (в будни)) с детьми. Штыковские пруды. Здесь общаемся. найдите их сайт, он очень информативный.

машину в аренду лучше брать для поездок за город - на о.русский в океанариум, двфу, на Ворошиловскую батарею или в Сафари-парк в Шкотово. в городе у нас и так все достопримечательности в центре, а вот с парковками очень сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 609 ]  Страница 25 из 31  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]