Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 609 ]  Страница 26 из 31  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Роман Бирюков писал(а) 03 фев 2020, 21:33:
Я тут подумал, что нашим летом лучше отдыхать на Ханке
кому лучше? Если человек приехал в город у моря, то на какой ляд ему это мутное желтое озеро? У меня есть возможности отдыхать на Ханке, родня там живет, я даже бесплатно туда не поеду отдыхать, это не озеро, это какое-то грязное болото. Сестра в прошлом году жаловалась, что после недели отдыха на Ханке купальник светлый выкинуть можно, настолько грязная вода. Брр.
Oksana2020 писал(а) 04 фев 2020, 01:15:
Мы думаем с базы в город ездить не будем, дней 10-море, море и еще раз море, а потом во Владивосток на экскурсии дня на 3-4 так что ближе к городу нам сильно база не нужна, главное чтобы привезли и увезли на отдых :) тоже интересно, на базах обычно привозят-увозят? Или нет?
как правило до баз доставки нет, нужно самому. Смотрите какая ситуация: у нас много разного моря и много разных баз. у Вас двое довольно маленьких детей и нужен определенный комфорт, пешком много не походишь, а то было бы идеально брать в аренду домик в Витязе и там поездить в бухту Теляковского, Астафьева, Спокойную. но при Вашем раскладе я бы поехала или в Славянку, или в Ливадию. Все базы с бассейнами стоят дороже, чем просто база, тем более в августе - это по сути пик сезона.
Исходя из Ваших данных как бы я составила маршрут в городе:
в музее Арсеньева взяла пешую экскурсию, например Секреты Миллионки, она будет интересна вам и возможно взрослому ребенку, но вот про 4х леток очень сомневаюсь, они могут заскучать и там надо пешком ходить.
Потом бы поехала на Маяк, прогулялась бы там и возможно искупалась (лучше иметь коралловые тапочки или акватапки, т.к. там камни, но море как слеза) Планируйте дни в городе будние, потому что в выходные будет ахтунг. Там же есть кафе с морепродуктами, если не закроют, можно вкусно покушать свежих морских гадов.
Вечером бы просто прогулялась по Арбату, там много кафешек, блинная, пироговая, сувенирные магазинчики в подворотнях. Дальше можно пойти гулять по Набережной, по тропе здоровья. Несмотря на наличие там везде моря, я бы там не купалась, вода не самая чистая, тем более летом.
На следующий день прям с утра бы поехала в Океанариум, это по сути займет весь день. Там плохо с питанием со слов посетителей, поэтому берите с собой максимально попить, поесть.
На третий день можно поехать в музей Авто-мото старины, заранее туда звоните и договоритесь об экскурсии, там же рядом зоопарк, но... на любителя, я бы туда не пошла. Тут смотрите сами. Даже после Московского зоопарка наш сложно назвать прям парком, скорее зоосад, где живут животные когда-то раненные и потом вылечившиеся в этом месте, места там немного, но зато даже в той неволе рыси, например, рождают потомство, а это показатель и значит им не так плохо там.
Подумайте про машину, с ней вы съэкономите время и с детьми будет комфортнее.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
И сразу имейте в виду, что Ливадия, Славянка, да и весь Хасанский район - это совсем не близко к городу, на машину ехать 2,5-3 часа (с остановки на туалет, мороженое, соки/воды). Автобус будет идти еще дольше. Поэтому способ доставки до базы нужно заранее продумать. в черте города вы не найдете по сути базы, да и море будет совсем не такое. Т.е. есть вот поблизости Шамора, там есть домики, но море и берег там совсем не предсказуемо, т.к. может быть море как слеза, а может быть реально помойка (отливы, приливы и просто качество уборки тоже влияют). и на Шаморе кажется нет баз с бассейнами, только домики, море там не удивительное, самое обычное. Цены в магазинах и кафе там тоже не низкие. Вообще, морально будьте готовы к тому, что такой отдых встанет в копеечку. Сколько не считаю, но нам семьей из 4-х человек дешевле выходит отдыхать в Тае или Вьетнаме, чем в родном Приморье в благоустроенных домиках.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Oksana2020,
Я родилась в находке, сейчас там мои родители живут и сестра с семьёй. Положа руку на сердце, честно говорю: Если хотите хорошее море и не очень дорого, то вам туда прямая дорога. 20 минут от города отличные базы с чистым морем, питанием и детскими развлекаловками: водяные горки, бассейн и т.д.Но бассейн с горками отдельно оплачивается. Погуглите базы отдыха Лукоморье, 38 самураев. Мы всё лето ездим купаться только на пляжи этих баз. Море чистое и тёплое, пляж убран. А потом можно приехать во Владик для городского отдыха.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Oksana2020 писал(а) 04 фев 2020, 01:15:
база 38 самураев, она ближе в находке, может кто-то что-то знает про нее?

Неплохая, но Луклморье лучше :a_g_a: Пляж у них по сути один, о нем я писала выше. Есть еще Якорь по той же береговой линии.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Svetlyachok писал(а) 04 фев 2020, 10:54:
Неплохая, но Луклморье лучше Пляж у них по сути один, о нем я писала выше. Есть еще Якорь по той же береговой линии.

У Лукоморья вроде и трансфер есть - на сайте их посмотреть можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Oksana2020 писал(а) 04 фев 2020, 01:15:
Отдыхать будем у вас в августе с 9 по 22,

На эти даты бронировать нормальное жилье нужно уже сейчас!) Как в городе, так и базы в крае


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Oksana2020 писал(а) 04 фев 2020, 01:15:
Всем здравствуйте! Огромное всем спасибо за ответы, очень много мест куда еще стоить съездить записала себе :ya_hoo_oo:
Летим мы самолетом, детям 10 лет старшему и двум младшим по 4года, насчет машины в аренду даже не думали, будем думать!!!
Отдыхать будем у вас в августе с 9 по 22,
И опять вопросы :)
Съем квартиры на каких сайтах лучше смотреть подскажите пожалуйста, и как уберечься от обмана, что ближе к вылету откажут и вернут деньги? Не хотелось бы с детьми приехать и метаться где и что снять.
Многие пишут про хасановский район, спасибо обязательно более подробно его рассмотрим.
Посоветовали базу Земноморье, может у кого-то есть про нее отзывы, нам по фото понравилась база 38 самураев, она ближе в находке, может кто-то что-то знает про нее?
Теплое море и маяк посмотрели цена как-то сильно большая, хотелось бы что-то подешевле.
Мы думаем с базы в город ездить не будем, дней 10-море, море и еще раз море, а потом во Владивосток на экскурсии дня на 3-4 так что ближе к городу нам сильно база не нужна, главное чтобы привезли и увезли на отдых :) тоже интересно, на базах обычно привозят-увозят? Или нет?

Я отдыха в Земноморье
Чудесное место, мы снимали дом двухэтажный, база сама в лесу на горочке, к морю красивый спуск, територия вся ухожена, в доме есть все необходимое, я бы ещё раз туда съездила ...
Есть детская площадка большая для детей, домик на дереве ...и даже белочки по территории гуляют )
) У меня в инсте есть сториз и обзор на нее )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Вот на фото Земноморье , наш дом, и его территория, за домом площадка и мангал ..и большая беседка со светом и водой )


Вложения:
Screenshot_20200204-161008.png
Screenshot_20200204-161008.png [ 1.66 МБ | Просмотров: 1607 ]
IMG_20190611_125019.jpg
IMG_20190611_125019.jpg [ 2.56 МБ | Просмотров: 1612 ]
Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
ВечноСонная писал(а) 04 фев 2020, 08:07:
или на Черных песках

:a_g_a:
https://www.farpost.ru/rest/primorye/re ... 02567.html
:co_ol:
Oksana2020 писал(а) 04 фев 2020, 01:15:
насчет машины в аренду даже не думали, будем думать!!!

на всё время пребывания нет смысла брать в аренду авто, на море дешевле будет уехать/приехать на такси :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11248
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 880 раз
Для жителей и гостей города рекомендую


Вложения:
Screenshot_20200206_175045.jpg
Screenshot_20200206_175045.jpg [ 273.82 КБ | Просмотров: 1473 ]
умею мечтать
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 01 янв 2020
Сообщений: 5
Девочки здравствуйте! Кто бы мог подумать, я неспешно у вас зарегистрировалась думаю спрошу совета и потихоньку определимся с местом для проживания, а сейчас начало февраля куда не позвоним везде август забронирован уже :sh_ok: Почему у вас такой ажиотаж? Сидим бегом бегом ищем базу, за квартиру еще даже не брались не знаю, в прошлом году ездили в крым в феврале у них по аренде только раскачивались все :-) , в общем, лукоморье все занято, 38 самураев занято, смотрим другие базы, пока то что нравится или дорого или уже забронировано, что-то начинаю беспокоиться за отдых :smu:sche_nie: надеюсь что-нибудь найдем...
Когда у вас вообще начинают бронировать места на следующий сезон? Осенью? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Хорошие места начинают бронировать с лета на следующий год :-)
А такой ажиотаж потому что очень много кто едет с Хабаровска, Амурской области и т.д
Просто я сама летом очень люблю куда ездить по Приморью ) но мы в такой пиковый сезон как август ездим с палатками , а на базы отдыха уже в сентябре, когда все в школе и на работе и до 15 июля тоже выбираем базы так как это не сезон ещё
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 204
Изображений: 10
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 46 раз
Oksana2020 писал(а) 07 фев 2020, 15:23:
Девочки здравствуйте! Кто бы мог подумать, я неспешно у вас зарегистрировалась думаю спрошу совета и потихоньку определимся с местом для проживания, а сейчас начало февраля куда не позвоним везде август забронирован уже :sh_ok: Почему у вас такой ажиотаж? Сидим бегом бегом ищем базу, за квартиру еще даже не брались не знаю, в прошлом году ездили в крым в феврале у них по аренде только раскачивались все :-) , в общем, лукоморье все занято, 38 самураев занято, смотрим другие базы, пока то что нравится или дорого или уже забронировано, что-то начинаю беспокоиться за отдых :smu:sche_nie: надеюсь что-нибудь найдем...
Когда у вас вообще начинают бронировать места на следующий сезон? Осенью? :smile:


по сравнению с Крымом, у нас очень короткий сезон, поэтому и дорого и все занято. Август считается самым теплым месяцем, но как повезет, в прошлом году август был очень дождливый и туманный, думали в лягушек превратимся. А конец июля был нормальный - солнечный, и море уже теплое было. Сентябрь был замечательный, теплый, море еще теплое, первую половину сентября у нас еще купаются и загорают, но у детей школа уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
В прошлом году мы последний раз купались 29 сентября. Но, у вас же школьники? Август самый хороший месяц здесь, если на тайфуны не "нарветесь". Пишите, обзванивайте. Должны еще места быть.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Андреевку смотрели?

Добавлено спустя 37 секунд:
Ищите на вл.ру и на фарпосте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 01 янв 2020
Сообщений: 5
Девочки здравствуйте, с базой определились вроде и предоплату внесли :ya_hoo_oo: Осталось теперь с квартирой с определиться, у вас есть какой-то сайт по Владивостоку где можно квартиры посмотреть? На съем на несколько дней у нас получается три-четыре дня, или на такое время лучше гостиницу какую-то? И еще вопрос девочки у вас на базах карточками можно расчитываться? Или только наличка? Что-то не спросили когда предоплату вносили и вообще банкоматов много по побережью? В крыму со сбером большая проблема, вот решила уточнить как у вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
Oksana2020 писал(а) 11 фев 2020, 11:46:
у вас на базах карточками можно расчитываться

А вы не спросили у тех, кому предоплату вносили? Про карточку вряд ли. Наверное, не у всех. Скорее через СБ онлайн можно. Уточните у своих.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10359
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Oksana2020,
Я рассчитывалась ч/з сбербанк онлайн.
:smile: Можно полюбопытствовать, какую базу вы выбрали?
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 167
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Oksana2020 писал(а) 11 фев 2020, 11:46:
Девочки здравствуйте, с базой определились вроде и предоплату внесли :ya_hoo_oo: Осталось теперь с квартирой с определиться, у вас есть какой-то сайт по Владивостоку где можно квартиры посмотреть? На съем на несколько дней у нас получается три-четыре дня, или на такое время лучше гостиницу какую-то? И еще вопрос девочки у вас на базах карточками можно расчитываться? Или только наличка? Что-то не спросили когда предоплату вносили и вообще банкоматов много по побережью? В крыму со сбером большая проблема, вот решила уточнить как у вас.

Все зависит от того, где вы базу выбрали. Но рассчет картами на базе - это очень маловероятно. И наличие банкоматов тоже зависит от места расположения базы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1542
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Oksana2020,
На сайте Фарпост посмотрите квартиру. Банкоматы на море вряд ли. Берите наличку. Морепродукты точно за наличку только покупать придётся. Какую базу то сняли? Интересно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 янв 2020
Сообщений: 242
Поблагодарили: 13 раз
Я из баз порекомендовала бы Фиолент или Ляпоту в Андрееевке. Если бюджет позволяет. Если нет, то на побережье рядом с Фиолентом. Лагуна рядом вроде , можно по карте посмотреть.


Последний раз редактировалось Елена Берг 12 фев 2020, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 01 янв 2020
Сообщений: 5
Базу заказали якорь, я понимаю что она внешне хуже (по крайней мере по фото) чем то же лукоморье и самураи, но мне понравилось место и то что много развлечений для детей, (а лукоморье и самураи, те номера что мне понравились были уже или заняты или почему-то их не бронировали с того числа что мне нужно, например мне нужен номер с 9 числа, а у них номер свободен с 6, нам отказали в броне)
Так что не знаю, на якоре заказали не отдельный домик, а номер в большом корпусе на втором этаже)
Нас администратор заверил что детская площадка у всех баз общая, аквапарк тоже, поэтому остановились на якоре, у них кстати этот номер тоже был последний уже на наши даты :( В общем поздно мы засуетились :)
Насчет карточек спросила на базе, да можно расчитываться с карты на карту (через онлайн) но наличка приветствуется :) Насчет квартиры пока не знаю с какой стороны подступиться, вы мне написали много улиц, буду открывать карту смотреть что лучше :) Если есть какие-то отзывы по якорю буду признательна, отзывов полно в инете и все разные, может на что-то стоит обратить отдельное внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11777
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Oksana2020,
я в том году на такой ужас нарвалась при съеме квартиры. теперь только через агенство и никаких предоплат. будьте внимательны.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
https://www.farpost.ru/vladivostok/real ... 99290.html
вот эту снимали, все хорошо. но у них на лето бронь на неделю
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 609 ]  Страница 26 из 31  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]