Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 183
Откуда: Русская
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, мое чудо маленькое ни в какую не хочет не то чтобы спать, даже лежать на животе, сразу ор поднимает, хотя голову прекрасно держит, когда попу подмываем :D и когда минут 5 лежим у мамы или папы на животике. А везде пишут, выкладывайте, это полезно и т.д. так стоит ли насиловать кроху? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
А зачем малышу спать на животе? Вам кто-то посоветовал так его укладывать? Я читала, что спать на животе ребенку совсем ни к чему, и даже опасно. А про выкладывание на живот в перид бодрстования - ну и не мучайте ребенка. Кладите себе или мужу на живот на 5 минут - этого вполне пока достаточно. Моему почти 5 месяцев - я его не могу на спину перевернуть, тут же переворачивается обратно на пузяку. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лисочка

Да нет, не это везде пишут - выкладывать - имеют в виду - на несколько минут... воздушные ванны - 5-15-20, пока ребенку не надоест. Это стимулирует малыша держать головку. :wink:

А спят совсем маленькие детки, как правило, на спине. Кверху попом - уже постарше. У нас сын стал спать на животе в районе года уже..


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11609
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 637 раз
У нас с 3,5м, как переворачиваться научился.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 215
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Лисочка
у нас все было как у вас. НЕ парьтесь :) придет время - ребенка сам будет с удовольствием переворачиваться и лежать на животике. в нашем случаем примерно в 3,5мес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Лисочка
У меня сын с роддома и до 2-2,5 месяцев спал в основном на животе. И сейчас может иногда на пузе поспать, зад кверху отклячив. И ничего в этом вредного и опасного нет особо. Раньше мамочки боялись что задохнуться может, если носиком во что-нибудь уткнется-зароется. Чтобы это предотвратить достаточно просто убирать из кроватки все посторонние предметы - одеяла, пеленки и тем более подушки. Подушки минимум до года не нужны. Я, например, наоборот опасалась, когда на спине спал ночью - боялась что срыгнет и захлебнется. :oops: Ну, это распространенные переживания мамочек. А выкладывать можно ненадолго, сколько малыш терпит пусть столько и лежит. Это хорошо укрепляет шейку, мышцы спины. Опять же колики легче переносятся, если таковые имеются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]