Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 199 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Уеду в деревню и похудею!
Деревня — это же движение!
Грядки, ягоды, грибы, баня! Разьедаться некогда. Летом в жару и не хочется. Диет не понадобится!
Я на полном серьёзе была в этом уверена первых три года.

Нормальному человеку достаточно посмотреть на сельских жителей, что бы понять, что всё это иллюзии чистой воды!

Уж как селяне вкалывают! И огородища у них, и дом, и скотина! И в лес бегать умудряются! Когда только спать успевают?
Но большинство как минимум склонны к полноте.

Через три года я перестала быть наивной и поняла важные вещи.

:a_g_a: Похудеть в деревне не реально. Свежий воздух и движение там бессильны. Они лишь разжигают зверский аппетит.

:a_g_a: Зверский аппетит просыпается раньше вас!
Вы ещё себя осознать не успеете. А организм уже осознает перспективу чашечки ароматного кофе(душистого чая), кашки, жареного яичка, оладушек, да чего угодно!
А если ещё всё это на открытой террасе под пение птичек! М-м-м....

:a_g_a: В деревне нет невкусной еды. Даже каша из топора будет съедена вместе с топором.

:a_g_a: В жару в деревне жор одолевает не хуже, чем при любых других погодных условиях. Просто например не борщ, а окрошка. Но аппетит не убавляется.

:a_g_a: Кулинарные изыски в деревне кажутся лишними. О них в принципе не думается.
Перед рассыпчатой картошечкой с маслом и укропом под свежий или малосольный огурчик да с жареным на мангале любым мясом, меркнет всё!
И проблемы лишнего веса в том числе. :-)

:a_g_a: Натуральные деревенские продукты добавят вам не только удовольствие, но и килограммы.

:a_g_a: Если семья большая и состоит в основном из мужиков, на кабачки и овощное рагу особо не перейдёшь. Это можно использовать только как дополнение к основному блюду.

Кстати, селяне кабачки вообще за еду не считают и выращивают в основном для скотины.

:a_g_a: Если гости приезжают часто, про похудение точно можно забыть. Ибо между основными приёмами пищи будут нескончаемые чаепития. А где чай, там всякие вкусняшки.

В общем, похудение мне явно не грозит. Не умею от удовольствий отказываться.
Вложение:
7RYiFY0W2R9Ftigdgm5t_C0jTI2D4_BfuUJXCCx33taM0uxJXb0IqXXWpDKbpr6ht3eGe3YUz4BMHmVCwplBzErI.jpg
7RYiFY0W2R9Ftigdgm5t_C0jTI2D4_BfuUJXCCx33taM0uxJXb0IqXXWpDKbpr6ht3eGe3YUz4BMHmVCwplBzErI.jpg [ 413.82 КБ | Просмотров: 2943 ]
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 4 ХакершаВизаМама ЖенечкиЧерная Газель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13847
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
:-)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Если вы читали эту тему раньше, то знаете, что я обожаю тихую охоту. За 12 лет я изучила все тропинки в лесу. Каждый пенёк знаю в лицо и по имени. Грибы чую за километр и вижу их даже сквозь высокую траву.
Но собирать грибы я умела не всегда. Освоила эту премудрость довольно быстро. Тут важен хороший учитель. И он у меня был.
И если встречаю страдальца, который "всю жизнь мечтаю, но не знаю как и где", с удовольствием беру его в ученики.
А ученики бывают разные.

Поэтому я вывела для себя правило :
Сначала по ходи одна, набери себе, отведи душу. А потом води гостей.
Иначе "тихая охота" может превратиться в нервотрёпку для обеих сторон.

За 12 лет у меня было много народу. В основном люди адекватные. Понимают, что лес не подиум.
Но бывает попадаются, когда ожидание и реальность не совпадают.

После таких эпизодов у меня родился свод правил для начинающих грибников. Я озвучиваю его приезжающим во избежание разочарований и даже обид.

:a_g_a: Лес — живое существо. Приходя к нему, я всегда здороваюсь и ПРОШУ по баловать грибочком или ягодкой. Вы можете этого не делать. Но помните, что Лес не любит ленивых и ещё больше не вежливых.

:a_g_a: Было бы здорово, конечно, собирать грибы как в сказках. Я иду такая вся в Дольчегабане по ровной тропинке, с красивой корзиночкой. А грибы так дорожками и стелятся! Так сами в корзинку и прыгают!
Но так не бывает! Уж извините!
За ними надо кланяться, лезть в дебри, преодолевать препятствия. И лучше всего они растут там, куда хрен залезешь без риска для здоровья.

Если вы боитесь исследовать валежник или обжечься в зарослях крапивы — сидите дома.

:a_g_a: Да, я сопровождаю своих гостей в грибные места. Но только в двух случаях.
Если люди ещё плохо знают лес( первые пару раз) или если они ни разу не собирали конкретные грибы. Тогда надо показывать.
Если вы приезжаете 25й раз и уже знакомы в лицо с опятами к примеру, ваш топографический кретинизм, боязнь коров/лягушек/пауков и желание ходить по лесу исключительно за руку — это ваши проблемы. В наших трёх берёзах уж точно.

:a_g_a: Стенать "ой чё-то мало грибов!" не надо. Надо искать лучше. Я могу корзину набрать, шляясь по вашим следам. И не только по вашим.

:a_g_a: Опята растут не только на пеньках.
Даже если пенёк обрезан со всех сторон, потрудитесь обследовать траву в радиусе метра-полутора.

Даже если на пеньке только ЛЖЕопята — всё равно обследуйте!

Даже если из земли торчит только намёк на пень — всё равно осмотритесь!

:a_g_a: Если я буду ходить с вами рядом и за руку — грибов в лесу не прибавится
А всё, что я найду, будет лежать в моей корзине. Мои глаза, спина и ноги такие же, как у вас. Так что я не поделюсь "уловом" и не смотрите жалобными глазами.

И последнее:
:de_vil: За вандализм в отношении обитателей леса и нанесение им увечий просто потому что они вам не нравятся, своими руками лишу вас конечностей.

Ладно, шучу. Не трону я ваши конечности. :-) Но обаяшку Шрека обязательно процитирую :
"Сказочные твари! Не будьте как дома! Вам тут официально не рады — это факт!"

Не сочтите за грубость. Основано на реальности.
Ну и грибочков вам сказочных

P.S. У меня ещё есть правила для гостей. :-) Шуточные конечно, но тоже основанные на реальности. Но это в другой раз.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 3 LukolleВизаМанго
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Время для страшно-смешных историй.
Как у вас с насекомыми? Уважаете? Или боитесь? :-)

Какую только фауну не встретишь в сельском доме! От пауков до скалапендр!
Зимой всё это спит. Летом съезжает жить "на природу" и в дом попадает только если заблудилось.
А осенью, с одеялами и подушками под мышкой, все членистоногие, перепончатокрылые и гусеничноподобные появляются на пороге. И со словами "подвиньтесь, кожаные!" занимают укромные уголки нашего "ковчега".
Впрочем, они не очень любят человеческое общество и видим мы их редко.

Я ко всяким сикарашкам в доме отношусь спокойно, если знаю их в лицо. Всех жалею, никого не убиваю.
Но если не знаю —первое близкое знакомство может обернуться инфарктом для обеих сторон.

Однажды я обнаружила на плече саранчу.
Просто повернула голову, а она там сидит.
Я знала кто это, но встреча была столь неожиданной, что в ужасе я завопила. Уверена, саранча вопила тоже. В страхе мы разбежались по углам и какое-то время переводили дыхание.
Потом я аккуратно накрыла ее полотенцем и вынесла на улицу.
Больше мы не встречались.
Вложение:
EOAZFoc_McR2ToRHrrBFXi-Z2-SjLDc8HpsS56rzbr4UZojz_hYxghgSw562HtPy5FKGh5FtxGYUE25i3F8QNlx4.jpg
EOAZFoc_McR2ToRHrrBFXi-Z2-SjLDc8HpsS56rzbr4UZojz_hYxghgSw562HtPy5FKGh5FtxGYUE25i3F8QNlx4.jpg [ 76.01 КБ | Просмотров: 2455 ]


А вот другому существу повезло меньше.
Однажды утром в раковине на кухне я обнаружила чудовище.
Нечто среднее между пауком и тараканом. Сантиметра два в длину.
следите за речью!, что ты такое?! :sh_ok:
Я рассматривала "пришельца", прикидывая насколько он опасен.
Чудовище молча смотрело на меня и топорщило усики.

Ладно, думаю, ты не виновато, что родилось чудовищем. Давай тебя вытащим.
С этой мыслью взяла ножик и попыталась его поддеть.

Чудовище не правильно истолковало мои намерения и в попытке спастись от "спасателя" совершило прыжок...
Я взвизгнула, нож полетел в раковину
На мои вопли ужаса примчался муж.
Осмотрев место преступления он вздохнул :
— Ну поздравляю. Ты искалечила сверчка.

Сверчок?? Это был сверчок??! Который так уютно стрекотал у меня в предбаннике и за печкой? :sh_ok:
Мне так нравилось его пение...

Я почувствовала себя глупым Буратино(который тоже сверчка обидел).
Что за несправедливость? Почему всё замечательное выглядит часто как полная жуть?

А настоящие чудовища скрываются как раз за милым фасадом.
Знаете при виде кого я реально вздрагиваю?
Божьи коровки.
Вот уж совсем не Божьи твари.
Но это уже совсем другая история.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 2 ВизаМанго
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13847
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Что там с коровками? :-)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
В божьих коровках нет ничего святого.
Если остальная микроскопическая фауна избегает встреч с человеками, то эти - вообще не стеснительные.
Два года назад они лихо атаковали моё личное пространство и за две недели вытрепали мне все нервы.

Вообще-то они и раньше были. По 2-3 особи обязательно пробирались в дом. Но в этот раз они по ходу припёрлись целой колонией решительно заявили свои права на мою недвижимость.

Мы замучились выгонять их отовсюду. Они ползали по полу, лежали в постели, падали с потолка(вот объясните мне почему они падают, если умеют летать?)
Они незаметно заползали на одежду и мы обнаруживали их уже где-нибудь на теле под футболкой.

Наши отношения вконец обострились, когда я стала бывать в деревне наездами. Т.е. осенью.
За три дня дом остывал и жучары мирно укладывались в спячку.
А потом я приезжала, топила печку и для них опять наступала весна.
Это как если бы человека будили каждые два часа. Любой озвереет.
Вот и коровки озверели и начали кусаться.

После первого укуса я испытала лёгкий шок, когда поняла кто это сделал.
Милые жучки, которым в детстве мы пели песенки, оказались наглыми хищниками!
Это как укус комара. Только потом не зудит. Но комар хоть предупреждает писком! А эти тихие и незаметные, как диверсанты!

Короче, обиделась я на них тогда страшно. :-) За две недели они меня прям сожрали! Они превратили меня в параноика, которому всё время кажется, что по нему кто-то ползает.
Ночи проходили спокойно только если спальные места и ближайшие к ним стены тщательно проверялись.

Это стопудово какая-то аномалия. За много лет до этого такого не было ни разу. И в прошедшем сезоне не повторилось.
Надеюсь, больше и не случится. Я всё-таки предпочитаю дружить и ни от кого не избавляться.
Поэтому в предстоящем сезоне в планах глобальная уборка обналички со стен дома и тотальная заделка щелей.
Вложение:
592.jpg
592.jpg [ 78.86 КБ | Просмотров: 2117 ]
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Манго
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Фу, сверчки такие мерзкие, у меня их сейчас несколько для корма лягушке Австралийской Квакше.
Один сбежал зараза из террариума, как я могла такую дрянь домой притащить, с тапкой по квартире охотилась
На тараканов похожи, беее. Не зелёные, какие-то коричневые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Саура писал(а) 07 дек 2022, 16:13:
Вообще-то они и раньше были. По 2-3 особи обязательно пробирались в дом. Но в этот раз они по ходу припёрлись целой колонией решительно заявили свои права на мою недвижимость.

у родственников в деревне было нашествие кузнечиков. я вечером подхожу к дому сестры, и в свете фонаря вижу, что она успела за несколько часов моего отсутствия покрасить стену в зеленый цвет. ближе подошла, а это кузнечики ковром просто! бррр...
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
У бабушки дом стоит на пути миграции всяческих летучих тварей. На солнечном холме. Божьих коровок по осени выметали совками. Но они - это еще ничего. Щитник похуже. Это те, которые в народе вонючками зовутся. Тоже прут полчищами по осени. Все хотят в бабушкином погребе зимовать, а на последок порезвиться в постелях, поползать по стенам, если повезет - упасть в суп. Они тоже кусаются. И не дай бог раздавить на себе.
Пару лет назад обшили дом, стало лучше. Уже не сотни переселенцев, а единицы. Но все же малоприятное соседство.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Я начинающий дачник. Вычитала что б коровки полезные, жрут тлю. Даже семена трав и цветов купила для их привлечения. :smile:
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
S@пфир,
Только которые крупные с несколькими точками. А мелкие с кучей крапинок или полностью жёлтые жрут овощные культуры. Паслёновые сгрызают до голых стеблей. Это разные виды


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
S@пфир писал(а) 09 дек 2022, 11:59:
Даже семена трав и цветов купила для их привлечения

Будьте осторожны. А то до привлекаетесь :-)
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Мне всё казалось что мало пчёл, шмелей и др опылителей.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
S@пфир писал(а) 09 дек 2022, 14:00:
Мне всё казалось что мало пчёл, шмелей и др опылителей.

Любое взаимодействие с природой надо продумывать на 10 шагов вперёд. Ибо всё имеет последствия.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Я к тому, что если у вас есть тля, то коровки придут сами. Столько, сколько нужно. Если они у вас есть, в смысле тот вид, что пожирает тлю. Иначе можно привлечь других хищников.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Кто-то любит солнце и синее небо. А я - сумерки и туман.
Туманы в деревне - сказочное зрелище.
Мы живём не далеко от реки. По вечерам наползающая белая пелена обволакивает всё вокруг, оставляя только неясные очертания домов и деревьев. И тогда во мне просыпается ведьма. Молодая и сумасшедшая. :na_met_le:

В домах зажигается свет и закрываются двери. Никто не видит, как вслед за белыми клубами я спешу к реке.
Бегом через овраг с комарами, потом через луг, где трава по пояс. Ноги от росы мокрые, платье на половину тоже. Но при этом чувство какого-то детского бесшабашного восторга!

Возле реки всё окутано всепоглощающей белой дымкой. Никаких звуков, кроме журчания реки и пения ночной птицы. Никаких признаков человечества! Как будто я одна на этой планете.
И это волшебное чувство я тоже очень люблю.
Вложение:
i (4).jpg
i (4).jpg [ 28.45 КБ | Просмотров: 1489 ]

Вложение:
i (2).jpg
i (2).jpg [ 21.5 КБ | Просмотров: 1489 ]

Вложение:
i (1).jpg
i (1).jpg [ 17.49 КБ | Просмотров: 1489 ]

Река в мягком лунном свете кажется живой и манящей. Краем глаза улавливая движение в воде.. Уж не русалка ли? :-)
И тогда...
Как вы думаете, что я сделала? :mi_ga_et:

Родниковая вода обжигает прохладой. Долго не искупаешься. Но все молодильные крема для тела не сравнятся с этой процедурой. :a_g_a:

Назад возвращаюсь в потёмках. Подняла всех собак на улице. Поздоровалась с лошадью, которая вышла глянуть кто это шляется в темноте.

Дома всё привычно и обыденно.
- Ты где была? - удивлённо спросил муж
" На шабаше!" - хочется мне сказать. Но ведьма из меня уже вышла. :nez-nayu:
И я отвечаю просто :
- Гуляла!

P.S. И тут я, как в последнем кадре кино, оборачиваюсь, загадочно улыбаюсь, а в глазах два красных огонька. :-) :-) :-)
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 2 Evgeshka*Манго
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
В прошлом сезоне мы решили, что вряд ли будем принимать гостей в своём деревенском доме. Потому как сподобились наконец перейти от слов к делу и сделать что-то с домом хотя бы косметически. Положение местами критическое. Чем дольше тянем, тем ситуация безнадёжнее.
А дом нужен.

Ремонт - дело не быстрое, все знают. Без мата не обойтись. И я материлась все майские праздники. Ибо восстановление родового гнезда изначально было похоже на разрушение Мира. Привычного и любимого. Мой консерватизм подвергался жестоким испытаниям. :-)

Перестановка и какие-то переделки в старом доме - это вообще страшно, я вам скажу.
Что бы вы ни передвинули, что бы ни разобрали - всегда есть вероятность открыть портал в преисподнюю.
Или обнаружить, что на гвозде, который вы собираетесь выдернуть из стены, собственно вся стена и держится. :-)

В столовой за обоями всё время что-то шуршало. Отдирая их я ожидала увидеть отдельную экосистему. Флору..фауну...гномов...
Но нашли только дыру на чердак.
Здравствуйте, мыши, осы и сквозняк. :-)

Отодвинув шкафы в зале(которые достались нам вместе с домом), обнаружили, что у нас есть ещё два окна.
Такое себе зрелище. :sh_ok:
Рамы, стёкла, всё как положено. Только за ними не солнце с деревьями, а мрак и паутина.

- Окно в ад - мрачно пошутил старший сын. И мысленно я согласилась с его ассоциацией.
- А давайте чудовищ подрисуем. Будто вылезают оттуда - добавил младший.

Ага...и глаза фосфорной краской обозначим, для полноты ощущений.
Я сразу живенько представила картинку.
Идея интересная, но внуки не оценят. Гости и подавно.

В общем, начиная весь этот гемор, мы никого звать не собирались. Самим будет не уютно. К чему травмировать ещё людей, которые и раньше к сельскому быту относились критически?

Но никто не испугался. Жить у нас нельзя было только месяц. А потом почти всё время дом был полон.

"Легче сломать и построить новый!"
Так говорили мне всякий раз, когда мы обнаруживали в доме какую-то проблему, требующую срочного внимания.
А проблемы находились постоянно.

Да легко! Всего ничего-то и надо!
Пару-тройку миллионов (хотя бы в рублях)
Команду бесплатных и бессмертных рабов
И запасную жизнь. Ну хотя бы пол жизни.

':arrow:' В доме, в котором не живут по пол года, всегда что-то разрушается. Не важно сколько ему лет и из чего он сделан. Это надо либо принять, либо не покупать дом.
Дома, как и люди, плохо переносят одиночество. Уверена, наш начнёт разваливаться на глазах, как только мы примем решение больше не приезжать никогда.

':arrow:' Строить новый легче только тем, кто ворочает миллиардами. И то, уверена, они расскажут сколько у них проблем с этим строительством.
Для всех остальных пол жизни превратится в стройку.
Я знаю таких людей. Многие потом перестают любить свою воплощённую мечту. Теряют смысл и депрессуют.
И если для вас даже глобальный ремонт - испытание, не беритесь судить о том, что легче.

Я люблю свой дом именно в таком виде. Без европейского лоска. Именно с этими запахами. С мышами, сверчками и божьими коровками. Я не хочу его глобально переделывать. Тем более "убивать".
Разрушение жилого дома для меня равносильно убийству живого существа.

У меня уже нет пол жизни. И тратить оставшееся время на стройку я не хочу.
Мне нужно продлить ему жизнь максимум лет на 20. И с небольшими переделками это реально.

Через 20 лет мне будет 70. Мужу почти 80. Даже если мы столько протянем, вряд ли сможем уже жить самостоятельно, тем более в деревне.

Будет ли он нужен детям? Время покажет. Если успеют полюбить и прикипеть - значит мой домик ещё по живёт.
Вложение:
61487367_575913806267740_3722227818581239864_n.jpg
61487367_575913806267740_3722227818581239864_n.jpg [ 62.6 КБ | Просмотров: 1340 ]
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 3 Evgeshka*Улунгамиссис Марпл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Саура,
Я делала ремонт в деревенском доме. Не все так страшно, поверьте.
Стены зашили оргалитом, заклеили обоями, чистенько, беленько, уже 15 лет держится.
Можно раскошелиться на фанеру (мы так "шиканули" и фанерой зашили потолок) вообще прекрасно, покрасили водоэмульсионкой, тоже 15 лет без нареканий. А гостим мы там на самом деле только летом, когда огород.
Печку воткнули на межсезонье, дешевый кондиционер повесили. Вообще прекрасно, недорого все можно сделать за лето легко.
У бабушки моей, жившей в деревне, так вообще внукам разнарядка на лето - выкрасить перила-заборы-калитки и пр. Каждый год красили (не напряжно совершенно), всегда все выглядело свежо и прилично.
Так что главное - захотеть и начать.

У меня к вам вопрос относительно вашего творчества. Вы очень хорошо владеете русским языком, абсолютно грамотно пишете без ошибок, у вас есть свой узнаваемый стиль.
Но почему-то именно в этой теме какая-то проблема с "по". Это сознательно, такой прием, чтобы обратили внимание? Вряд ли это случайные ошибки))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
tigra писал(а) 13 дек 2022, 16:36:
Это сознательно, такой прием, чтобы обратили внимание? Вряд ли это случайные ошибки))

Нет, это просто я не стопроцентно грамотно пишу.) Иногда удаётся написать правильно, иногда забудешь. Больше внимание на содержание текста обращаю внимание. Но людей стопроцентно грамотных это раздражает, я знаю. :-) Но я не специально.))
У меня вопрос по теме сразу : у вас там климат помягче(погуглила правописание :-) )? Какая температура зимой?
У нас морозы опускаются до -40-45. Не каждый материал выдержит такую зиму. Вот стену заштукатурили, красить пока не стали. Приедем посмотрим как перезимовала. Зашили потолки. Не знаю чем. Я не разбираюсь. Муж руководит.
По большому счёту нужно крышу менять. Это сейчас для нас неподъёмно просто зверски. Но на потолок сил нет смотреть. Так что расцениваем как временный вариант. Посмотрим сколько к февралю снега надует. Пока его мало. Если так и будет, потолок перезимует нормально.
Короче, всё очень непредсказуемо в нашем регионе.)
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
У нас где дом, до 35-40 зимой бывает
Дом деревянный, промерзает естественно весь. Штукатурить бессмысленно. Стены зашили оргалитным листом, потолок фанерой. Обои и покраска, 15 лет без изменений, разве что пыль и паутина, ну повело немного, обои треснули в углу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 199 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]