Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Жемчужный микс писал(а):
кто ее должен лечить стесняюС спросить

Как легко просто с чистой совестью девчонку (5 лет!!!!) просто выгнать. Можно ей вообще сказать, что-нибудь такое, чтобы точно наверняка не появлялась. Ведь у нас у всех дети, а тут эта :ze_le_ny:
А можно просто помочь ребёнку, если у неё неблагополучные родители.
Выбор всегда за нами. Никто никому ничем не обязан, лежит человек на дороге, может загорает. я то тут причём?
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Динуся
Да не, взрослые люди прогнать ребенка должны. Ибо лишай - это ППЦ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Жемчужный микс писал(а):
кто ее должен лечить стесняюС спросить

Нужно как то узнать где она живет, кто ее мама и вызвать службу опеки. Если это лишай, а мама не лечит и позволяет ей везде гулять, то там и еще что-нибудь найдется за что можно забрать ребенка у мамы. Под угрозой того, что ребенка могут забрать, может мама и начнет делать все необходимое. А если ребенка выгонять, то так она и будет гулять по площадкам и будет распространять болячку, и потом можно будет столкнуться где угодно с детьми которые получили лишай от той девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S.

может. а может и сильные осложнения дать. и практически все антибиотики и все антигрибковые препараты токсичны. для кого-то чуть меньше, для кого-то чуть больше.... прикол антигрибковых препаратов в том, что они практически ВСЕ токсичны.... и частенько после них бывают дискинезии желчевыводящих, токсический панкреатит и гепатит ( к счастью они быстро проходят), а у кого-то бывают и гормональные сбои.... у кого запас здоровья побольше - те и переносят легче лечение, а кто и так хилый - выкарабкивается с осложнениями частенько... от такой вроде безобидной бяки....... уф... отвлеклись от темы сильно....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Над ребенком пацаны стебутся, взрослые тетеньки в шоке шарахаются и выгоняют с площадки.. собственной матери, по ходу, до здоровья деткиного вообще дела нету...
Так легко и травму психологическую на всю жизнь заработать :men: Бедный ребенок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
svetyctar
Да всё это понятно. Никто тут не говорит, пусть бегают играются. Но просто это же какой-то нереальный шок. Прогоните и дело с концом. Это же не вина девочки, вся эта ситуация. Она наверное и сама не понимает, что может нести угрозу другим детям. Если мама отпустила гулять, она и гуляет. Надо же как-то цивилизованно подойти к проблеме. А то все так любят кричать о том что вокруг одно быдло, а сами? Разве так цивилизованные люди поступают?
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous

да, соглашусь. помочь надо. если б топикстартер помочь не хотела, то и темы бы не было как таковой:) советов уже накидали немножко. может еще будут. понимаю тех, кто боится заразиться и избегает контактов - это правильно. но прогонять ребенка =- считаю перебором. не устраивает тебя - ну не одна же в городе площадка. ну и да.... далеко не каждый взрослый человек хочет и может помочь. осуждать не берусь - не в моей компетенции. свое имхо высказала:) могу сказать, что если б в своем районе такое чудо встретила - первым делом известила бы участкового и максимально попыталась бы найти родителей. тем более, что это не всегда так тяжело как кажется (прошлогодний случай с мальчиком-узбеком меня в этом убедил ).


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Девочки, гнать в шею посоветовали единицы. Тут адекватным взрослым, кому не приятно такое гуляние рядом с девочкой, с целью выяснить болезнь и помочь ребенку, нужно просто сообщить в милицию, скорую, опеку. Найти способ, чтобы о ребенке узнали.
Автор темы, вот пока тут 5 страниц написалось, Вы позвонили куда-нибудь? Или тема для поохать, типа больная с лишаем среди детей?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Macau писал(а):
Автор темы, вот пока тут 5 страниц написалось, Вы позвонили куда-нибудь? Или тема для поохать, типа больная с лишаем среди детей?

тоже хотела написать.
с 10 утра, я так понимаю, ничего и не сделано :-(
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
девочки, спасибо всем за советы :ro_za: пока никуда не звонили, выяснили, где живет девочка и где найти ее маму- завтра собираемся к ней :a_g_a:



За это сообщение автора Aurum поблагодарили: 2 LenchousКуролесова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Macau писал(а):
Девочки, гнать в шею посоветовали единицы.

Это действительно радует :ro_za:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 1008
Откуда: Коттедж на Океанской
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 168 раз
Aurum
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
Liza S.
Liza S. писал(а):
Ибо лишай - это ППЦ.

И Вы даже представить себе не сможете какой это ППЦ. Когда моей дочке было 3,5 года, ее мальчик в песочнице обсыпал песком и появилось пятнышко на шее. Так вот это был лишай. Сначало ее хотели одну положить в КВд, пока я там не закатила истерику, нам все-таки дали односпальную панцирную кровать на двоих. С нами в палате лежали две взрослые тетеньки с псориазом (каждое утречко они выметали горы отшелушенной кожи). Еще в отделении было очень много детдомовских детишек от 3 лет и старше. Они ходили в общественный туалет (и там где взрослые тетки вставали на унитаз ногами, эти детки садились на него попой). А еще нам обстригли наши милые кудряшки, и сразу волосы растить было нельзя, а все 4 недели пока шло лечение надо было брить голову. Ну и напоследок: когда лечение было закончено и нас выписали в детский сад-волосы еще не выросли и 3-летний ребенок до сих пор помнит как ее дразнили. Поэтому помогать нужно тогда-когда ты уверен в свой защищенности.
Птица щщастья писал(а):
Так легко и травму психологическую на всю жизнь заработат

Я бы прежде всего подумала о психологической травме своего ре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
227-82-76 Олега Кашевого 1а 5 этаж Отдел опеки и попечительства, ПДН 227-59-13 Киевская 8 каб. 9 С начало надо в ПДН, а они уже с опекой связываются и участковым. Попробуйте, я сама занималась проблемами соседского ребенка, советы дают хорошие, только делать особо ни кто не хочет, у меня ни чего не вышло, (закончилось все лютой ненавистью соседской девочки и проживанием ее с мамой наркоманкой)может кто побойчей, так и получится.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!



За это сообщение автора Клеепа поблагодарил: Aurum
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Клеепа писал(а):
227-82-76 Олега Кашевого 1а 5 этаж Отдел опеки и попечительства, ПДН 227-59-13 Киевская 8 каб. 9 С начало надо в ПДН, а они уже с опекой связываются и участковым. Попробуйте, я сама занималась проблемами соседского ребенка, советы дают хорошие, только делать особо ни кто не хочет, у меня ни чего не вышло, (закончилось все лютой ненавистью соседской девочки и проживанием ее с мамой наркоманкой)может кто побойчей, так и получится.

Первый адекватный пост. Еще адрес самой инспекции , ул. Терешковой, 5, офис 342-27-15-61 - инспектор, 2-27-59-13 - начальник
т.к. на Киевской сидит дежурный инспектор, он не всегда на месте.
Автор напишите какая у вас улица , возможно смогу узнать кто у вас инспектор

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Клеепа
мое общение с ПДН закончилось изыманием 4-х детей из семьи :-(
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
К_Аня писал(а):
мое общение с ПДН закончилось изыманием 4-х детей из семьи

А у меня девочку два раза забирали и через неделю отдавали обратно, причем там в доме полный писец северный о-о-очень лохматый, реально я когда смотрю по телевизору, что детей у мамы забирают которая просто скромно зарабатывает, вгоняют в шоковое состояние, ту ни то что бы плохо, тут у ребенка даже кровати нет, НУ КАК????как можно отдать ребенка, которого всем подъездом кормят, и спит она часто в коридоре, у мамы секс сеанс и наркотоварение. Ведь мы не молчали, писали, говорили, вызывали, а теперь вместе с участковым глазки пучим, чудослужба опека и попечительство, я когда в первый раз к ним обратилась, мне вообще сказали - женщина вы что нам голову морочите, ребенок в детском доме уже как три года, ели доказала ,что дома ребенок. (ее отдали, а не сбежала, это точно)
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Клеепа
[spoiler]В моем случае мама так до ПДН за отношением не дошла и на комиссию соответсвенно тоже. Не знаю как сейчас ситуация, но на тот момент готовили доки на помещение детей в детский дом.
Еще знаю когда чудо опека ходила доканывала вполне благополучного ребенка, потому как папаша жалобу настрочил. Так ее заставляли доказывать , что она ребенка летом на отдых вывозит[ ( она им фото с пляжей демонстрировала) игруки у ребенка смотрели. Вобщем подошли к делу не формально а с душой/spoiler]
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Последний раз редактировалось К_Аня 23 сен 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
К_Аня писал(а):
К_Аня писал(а):

В моем девочку несколько раз забирали, а потом отдавали, и у меня очень много вопросов, к тому работнику соцзащиты, на основании чего ребенка отдавали матери
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Клеепа
Если два случая изъятия за один год, то вроде не должны были отдать
К тому же прежде чем вернуть Ре в семью комиссия обязана обследовать жилое помещение
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Жанн@
Могу представить - племянница болела. Речь была о том, что не обязательно будут долго лечить и гормональный фон поломается. Писала только об этом в ответ на пост про ужас-ужас, гоните в шею. Это не значит, что я за общение детей с этой девочкой. Гнобить просто не надо ребенка в дополнение к ее несчастьям. Понятно, что здоровье своего ребенка каждой маме важнее, но чужого тоже нельзя обижать. Собственные дети чему научатся в такой ситуации? Остается только уходить в сторону от девочки и писать коллективную жалобу.

Я сочувствую ТС и ни в коем случае не считаю, что нужно совсем не париться по поводу возможности заразится и не обращать на девочку внимание. Писала про другие случаи лечения, без особых последствий. Только и всего. А болеть всегда плохо. Не важно чем. Даже насморк неприятно и все мамы не любят, когда в сад сопливых детей приводят.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Я сама в больнице в 2 года полежала недельку с отравлением - потом лечили заикание у бабки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]