Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
http://news.vl.ru/world/2007/11/26/kitaj/
Беременная туристка из Благовещенска избита в Китае
В пограничном китайском городе Хэйхэ произошел вызывающий случай: семейную пару из Благовещенска — мужа и беременную жену — избили китайцы.

Как сообщает Лента.РУ, началась драка в такси. Водительница-китаянка, довезя супруга до места назначения и получив деньги, потребовала доплатить ей сверх оговоренного. Когда туристы отказались платить, таксистка устроила драку, позвав на помощь около десятка своих соотечественников.

После этого благовещенцев отвезли в полицейский участок, где у них отобрали паспорта. Их отпустили и вернули документы только, когда они заплатили 10 000 рублей. Дозвониться до представительства МИД РФ пострадавшим не удалось.

Избитые россияне уже вернулись в Благовещенск. Сейчас беременная женщина находится на стационарном лечении в больнице.

Пострадавшие написали жалобу в прокуратуру Амурской области.


Особенно умилила фраза, что до представительства МИД РФ дозвониться не смогли. Вот уж действительно чудесно - вы как хотите...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
а между прочим это не секрет - в том же СФХ дают телефон некой службы поддержки русских где нИКТО НИКОГДА не берет трубку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А с другой стороны - ну что ее беременную понесло в Китай?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Аврора

многие ездят - и не факт что она была глубоко беременная...я сама на 6-ом месяце туда летала по работе - ну не видно было у меня живота вообще...:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ира, может я больная мамаша, но я когда беременная была -думала о здоровье ребенка, а не о шоппинге. А то, что неспокойно и нарваться можно на неадекват - это давно известно, не первую туристку бьют, а то и убивают. Уж лучше б денег дали


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Аврора
я тоже думала - тут дело не в том...приграничные городки полны сброда - я не побоюсь обозвать это китайским быдлом:( они думают что в се им можно..
ну и русские тоже хорошие- считаем что мы платим и нам можно все:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
La gata del mar писал(а):
а между прочим это не секрет - в том же СФХ дают телефон некой службы поддержки русских где нИКТО НИКОГДА не берет трубку.


по моему оно уже закрыто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Аврора писал(а):
А с другой стороны - ну что ее беременную понесло в Китай?

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Но это же оправдание китайцам, которые их избили. Понесло - значит надо было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки вы наверное не помните Но был такой случай Давно лет 17 назад.Тогда еще только начали ездить в китай/у меня вовчику было года 3.Горела гостиница,и китайци закрыли двери .(а горел 6 этаж) так вот выпускали только тех кто заплатит.Народ спускался с 6-го этажа по постыням,а их отталкивали палками и раскачивали.Кончилось не помню сколь жертв ,но 2 глубоко беременных из Яковлевки ,одна точно Умерла уже Дома ,что со второй не помню,и мужик погиб еще.
Пожар произошел из за перепивших русских,но веж такие зверства были уже тогда.Но что то скандал там до пожара был оч сильный.Старшую группы недели полторы не выпускали,помню наша группа приехала через неделю чтоль,старшая плакала в фоййе. Тогда и гастиниц то было 2-3 /Но к нам относились хорошо,хотя мы боялись конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Катя, ну вот ты пойдешь ночью по темной улице, где заведомом могут ограбить или убить? Или постараешься такси вызвать, или кружным путем, но постараешься себя обезопасить.
И не проще ли было бы в начале конфликта дать денег, и погасить его, нежели в ТАКОМ положении нарываться?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Но может они не поняли,что до драки дойдет.А в положении поехала, наверное не от хорошей жизни, приданного накупить,дешевле все же.Дело вообще в усилении хамского отношения китайцев приграничных городов к русским. Понятно, что где-то и русские бывают виноваты. Но в последнее время уже до убийства доходит. Это же какими нелюдями надо быть,чтобы из горящего здания не выпускать.у них своя правда была-(подожгли-возмещай) и ничего человеческого в ней нет :( обидно за наших, нас бьют,убивают,а мы все едем,едем в эту суньку. Нет я не призываю туда не ездить. Но почему наши власти молчат?если бы власти стояли на стороне наших граждан,китайцы такого вы себе не позволяли.чувствуют,блин беззащитность. Мне кажется в россии китайцам меньше достается,чем русским там. совсем озверели.даже за то что просто не стал покупать,могут выпинать из "бутика"(мне подруга рассказывала,недавно была) :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
..
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
лисичка-сестричка писал(а):
Но почему наши власти молчат?если бы власти стояли на стороне наших граждан,китайцы такого вы себе не позволяли.чувствуют,блин беззащитность. Мне кажется в россии китайцам меньше достается,чем русским там. совсем озверели.даже за то что просто не стал покупать,могут выпинать из "бутика"(мне подруга рассказывала,недавно была) :( .

+100000000


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Катёна писал(а):
Но это же оправдание китайцам, которые их избили. Понесло - значит надо было

Ни в коей мере их не оправдываю. Но уже ни для кого не секрет, что поездки в Суньку и т.п. стали вроде экстремального вида отдыха. Вот уж беременной точно не стоило туда соваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
лисичка-сестричка
но, вообще, гораздо выше вероятность погибнуть от разбоя в родном городе-нашенском... В Китае уровень насильственных преступлений значительно ниже. На то много причин, в том числе, суровость уголовного наказания, низкий уровень алкоголизма и наркомании среди китайцев. В Суньке зимой убили русскую туристку, все об этом знают. НО многие не знают предыстории произошедшего, оказывается у тех самых китайцев буквально перед этим азеры украли три норковых шубы. Азеров не нашли и щубы не вернули, а узкоглазые свою злость, по сути, сорвали на этой несчастной женщине, которая пришла к ним менять шубу.
Кстати, китайцам в России тоже достается, были случаи когда оин становились жертвами преступлений на почве межнациональной ненависти. У нас же есть ребята, которые могут побить или убить просто за другой разрез глаз или цвет кожи.
Что касается правил безопасности в другой стране, то ИМХО - это не ходить по всяким злачным местам и темным проулкам, не ездить туда по одному и не демонстирировать то, что называется "виктимное поведение" (поведение жертвы). В том числе в это понятие может входить и излишняя конфликтность или любовь к качанию прав. В общем, просто вести себя разумно...

А нашим властям, если честно, я бы посоветовала наводить порядок в собственной стране и собственном городе. В частности, сделать что-нибудь для снижения постоянно растущего уровня грабежей мобильных телефонов.

Вот мне, честно говоря, все равно будет (не дай Бог, конечно) убьет меня китаец из-за норковой шубы или соотечественник из-за сотового телефона. НО вероятность второго, к сожалению, в разы выше :(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
бедная женщина...ну поехала..мало ли что может детешке будущему вещичек набрать..всякое бывает..китайцы совсем оборзели...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Анастасия.я все-таки убеждена,что власти(в данном случае мидовские) и государство в целом долджны предпринимать все все,чтобы с гражданами нашей страны считались зарубежом. А если простите, будучи за границей знаешь,что обратиться некуда,и что тебя никто не выручит,то становится просто страшно.А правоохранительные органы китая просто попустительствуют преступлениям против иностранцев (скорее только русских,хотя могу и заблуждаться). я, думаю, это больше политика государства. Убить за шубу-это зверство,как и за сотовый. у нас тоже есть отморозки,согласна,нам тоже, ох, как далеко до совершенства. Но в данном случае прослеживается элементарная ненависть китайцев (северных)к нам.
А беременная женщина вроде же просто на такси ехала и не дала чаевые.за это избивать? наверное все же наш таксист этого бы себе не позволил. тем более беременную. И скорее всего ей ничего за это не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
лисичка-сестричка
насколько я знаю, узкоглазых, которые убили русскую туристку уже давно нашли и посадили... у нас до сих пор ищут людей, которые убили двух узбеков и записали это на камеру и выложили в Интернет.

Государство, конечно, должно предпринимать все все,чтобы с гражданами нашей страны считались зарубежом и чтобы нашим гражданам было там безопасно... НО, начинать надо с своей страны... Вот, когда ЗДЕСЬ на Родине с нашими гражданами будут считаться, а не вытирать о них ноги по каждому мелкому поводу, когда ЗДЕСЬ будет безопасно ходить по улицам, можно будет говорить о том, чтобы с нами считались в других странах.
Мой муж год назад был в Тибете (автономный округ Китая) уверяю, там с иностранцев пылинки сдувают... на каждом углу полицейские... они же не идиоты - рубить курочку, которая приносит золотые яйца. Тибет - не спокойный округ, в свое время там была война и есть сепаратистсвие настроения... поэтому там столько полиции. НО, в итоге, иностранцы там могут чувствовать себя совершенно безопасно.
Если бы правоохранительные органы Китая попустительствовали бы преступлениям против иностранцев (русских) Китай не был бы лидером по числу русских туристов посетивших его.
Была на выходных в Суньке... никакой ненависти на себе не почувствовала.

Скажите, а когда убивают за сотовый телефон или просто из хулиганских побуждений на улице - это НЕ ненависть к себе подобным? При чем к своим же соотечесвенникам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Аврора писал(а):
Катя, ну вот ты пойдешь ночью по темной улице, где заведомом могут ограбить или убить? Или постараешься такси вызвать, или кружным путем, но постараешься себя обезопасить.
И не проще ли было бы в начале конфликта дать денег, и погасить его, нежели в ТАКОМ положении нарываться?


Тань, я в КИтае еще ниразу не была, и честно, даже не в курсе была до сего момента, что там так опасно, что ехать туда равнозначно - рисковать жизнью....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]