Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Как Вы относитесь к лечению методом трасплантации органов?
1. Соглашусь на трансплантацию чужого органа для спасения свой жизни/жизни близкого. 32%  32%  [ 112 ]
2. Не соглашусь на трасплантацию органа себе и(или) близкому, даже для спасения жизни. 1%  1%  [ 3 ]
3.Смогу стать прижизненным донором органа для спасения жизни своего близкого. 28%  28%  [ 99 ]
4.Не решусь стать прижизненным донором органа, даже для спасения жизни своего близкого. 2%  2%  [ 8 ]
5.Готов дать согласие на изъятие моих органов после смерти. 27%  27%  [ 95 ]
6.Закреплю свое НЕСОГЛАСИЕ на изъятие у меня органов после смерти. 5%  5%  [ 17 ]
7.Не готов выразить свое мнение по этому вопросу, но подумаю) 5%  5%  [ 17 ]
Всего голосов : 351

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1535
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 168 раз
Не, опытная
органы у детей в нашей стране не изымают,запрещено законом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Мои тоже непригодны, к сожалению, и кровь не могу сдавать, а так то я за. Украина не наша страна, если что. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
Я за донорство. На мой взгляд, нет особой разницы, действует ли презумция согласия или имеется база данных людей, изъявивших желание стать донором. И в том и в другом случае перед забором органов должна быть проведена проверка по соответствующей базе данных на предмет того, отказался ли человек быть донором в одном случае, или согласился, в другом. Хотя презумпция согласия, на мой взгляд, более "продуктивна" (если, конечно, уместен такой термин в данном контексте), из-за того, число потенциальных доноров увеличивается за счет тех, кому "все равно", т.к. при необходимости регистрации в базе данных потенциальных доноров эта группа, скорее всего, в нее не попадет, т.к. "им все равно", соответственно какие-то действия (а именно зарегистрироваться) они совершать не будут.

У моих знакомых в США несколько лет назад умер сын. Тогда я была потрясена тем, с каким достоинством они отметили, что его смерть помогла спасти жизнь 6 другим людям. Сейчас я понимаю, что это было тем, что помогло им пережить утрату.



За это сообщение автора Tasya поблагодарили: 3 Anna-MariahomkaВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vikulya* писал(а) 01 дек 2014, 14:47:
Не, опытная
органы у детей в нашей стране не изымают,запрещено законом.

На самом деле детское донорство на данный момент законом не урегулировано. И, поскольку ребенок не является полностью дееспособным участником правоотношений, то к нему неприменима существующая "презумпция согласия", т.е. ребенок не компетентен "как бы" согласится на посмертное донорство. Законопроект восполнит этот пробел.

Изъятие донорских органов у умершего ребенка можно будет произвести только на основание испрошенного согласия родителей. Если с ними невозможно будет связаться- изъятие органов запрещено. Так же запрещено изъятие органов у умерших детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Статья 18. Информированное испрошенное согласие одного из родителей умершего несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, на изъятие органов для трансплантации потенциальному реципиенту

1. В случае смерти несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, медицинским работником медицинской организации, в которой была осуществлена констатация смерти, в течение 1 часа после подписания протокола установления смерти человека сообщается об этом одному из родителей или иному законному представителю, либо иным лицам на основании информации о них, имеющейся в медицинской документации умершего, и при признании умершего приемлемым донором одновременно испрашивается согласие непосредственно у одного из родителей на изъятие органов из тела умершего для трансплантации потенциальному реципиенту.
2. Один из родителей умершего несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, у которых было испрошено согласие на изъятие органов тела умершего, имеет право в течение 2 часов после сообщения им медицинской организацией о констатации смерти выразить согласие или несогласие на изъятие органов из тела умершего, признанного приемлемым донором, для трансплантации потенциальному реципиенту в устной форме, в том числе по телефону при условии автоматической записи телефонного разговора, либо в письменной форме, заверенной руководителем медицинской организации либо нотариально.
3. В случае если в срок, указанный в части 2 настоящей статьи, ни один из родителей не выразит испрошенное у них согласие или несогласие на изъятие органов из тела умершего несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, или даст согласие на изъятие органов, медицинская организация имеет право признать в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, умершего в качестве реального донора и принимать меры по организации изъятия органов в целях их трансплантации потенциальному реципиенту.
4. В случае невозможности связаться с родителями умершего несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, и испросить у одного из них согласие на изъятие органов для трансплантации, а также в случае, если умерший несовершеннолетний из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, а у умершего лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, нет родителей, изъятие органов для трансплантации не допускается.
5. Действия, указанные в настоящей статье, отражаются в медицинской документации умершего с указанием даты и времени их осуществления, фамилий, имен, отчеств медицинских работников их проводивших, с подтверждением их подписями, с одновременным внесением соответствующих сведений в Регистр доноров при посмертном донорстве органов и органов, изъятых при его осуществлении для трансплантации потенциальному реципиенту.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Меня почему-то не пугала и презумпция согласия.. И детское донорство в ступор не вводит..
Если будет отлажен механизм, согласие дам.. Главное, чтоб это не очень сложно было, а то многие, как и я, забьют на это дело)))



За это сообщение автора Астра поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я не дам согласие на подобное донорство. Если будет такой закон - напишу отказ



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Тан Ю Ша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8451
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1107 раз
Нася писал(а) 02 дек 2014, 13:02:
Я не дам согласие на подобное донорство. Если будет такой закон - напишу отказ

А от пересадки органа своему ребёнку в случае необходимости тоже откажитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25350
Благодарил (а): 1628 раз
Поблагодарили: 1732 раза
я бы согласилась, если бы процедура подписания докуменат о согласии не требовала большой суеты
что меня убьют ради того, чтобы разобрать на органы - не верю, это чересчур сложно
а после смерти мне не будет большой разницы, что станет происходить с моим телом



За это сообщение автора Капуцин поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Капуцин писал(а) 02 дек 2014, 13:26:
что меня убьют ради того, чтобы разобрать на органы - не верю, это чересчур сложно
а после смерти мне не будет большой разницы, что станет происходить с моим телом

убивать никто не будет, это действительно сложно, а вот помочь умереть? зачем спасать человека,имеющего минимальный шанс выжить , если его органы спасут других людей.... у меня неоднозначное отношение к этому вопросу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тан Ю Ша писал(а) 02 дек 2014, 13:50:
убивать никто не будет, это действительно сложно, а вот помочь умереть? зачем спасать человека,имеющего минимальный шанс выжить

я не врач, но у меня есть такая мысль - убивает один человек, а вот спасает бригада, как правило.
заподозрить абсолютно всех медиков в сговоре с целью "помощи" умирающим... ну я не могу :nez-nayu:



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Лунышка писал(а) 01 дек 2014, 11:06:
Все хорошо, но как бы с потенциальными донорами не стали происходить " нечаянные смерти" :ti_pa: известен не один случай, когда молодых и вполне здоровых до ЧП людей отключали от приборов и быстро разбирали на органы ':roll:'

Вот я как бы тоже об этом подумала. Что, возможно, не так будут бороться за жизнь пациента, если "кому-то" понадобится его орган..
Я, конечно, за то чтоб сделать эту сферу прозрачней. Много жизней можно спасти и многих скандалов избежать. Однако за себя малость боязно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Только каждый пятый россиянин готов стать посмертным донором,согласно опросу, проведенному "Левада-центром" 26-29 сентября 2014 г.

Опрос, проведенный «Левада-центром» показал, что россияне по-прежнему настороженно относятся к донорству органов. Только 21% респондентов сказали, что готовы после смерти предоставить свои органы для спасения чьей-нибудь жизни. 
При этом только 3% россиян твердо убеждены в своем решении, а 18% - скорее согласились бы, чем нет. Почти половина россиян (41%) не стали бы жертвовать свои органы для трансплантации. 
 Каждый пятый опрошенный (21%) на вопрос «Дали ли бы вы согласие на использование своих органов после смерти для пересадки?» ответил, что не готов сделать такое решение. С учетом воздержавшихся от ответа высока доля людей, не имеющих никакой определенной позиции по этому вопросу
Опрос проводился 26-29 сентября, вскоре после того, как Совет Федерации предложил делать отметки о согласии человека на посмертное донорства в паспортах. В итоге только 9% опрошенных поддержали идею регистрировать решение о согласии или несогласии на завещание органов в открытой форме, в том числе паспорте и водительских правах. Почти треть россиян (30%) считают, что  эти данные должны содержаться в закрытой форме - строго контролируемой и доступной лишь ограниченному числу лиц. 
 Для 16% россиян форма регистрации согласия не имеет никакого значения, а 8% заявили, что это решение не нужно регистрировать ни в какой форме. 14% опрошенных не только не готовы жертвовать свои органы другим людям, но и в принципе выступают против трансплантации.


Отсюда http://doctorpiter.ru/articles/10290/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Тан Ю Ша писал(а) 02 дек 2014, 13:50:
у меня неоднозначное отношение к этому вопросу...

у меня тоже, но мне как раз сомнительно, что в нашей опе мира вообще это будет развито. а так...
трасплантология - это очень нужно живым.

у меня антитела к гепатиту А - мои органы нужны кому-то в принципе? :du_ma_et: потому что кровь точно не нужна.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
tinky писал(а) 02 дек 2014, 13:56:
Лунышка писал(а) 01 дек 2014, 11:06:
Все хорошо, но как бы с потенциальными донорами не стали происходить " нечаянные смерти" :ti_pa: известен не один случай, когда молодых и вполне здоровых до ЧП людей отключали от приборов и быстро разбирали на органы ':roll:'

Вот я как бы тоже об этом подумала. Что, возможно, не так будут бороться за жизнь пациента, если "кому-то" понадобится его орган..
Я, конечно, за то чтоб сделать эту сферу прозрачней. Много жизней можно спасти и многих скандалов избежать. Однако за себя малость боязно.

Этому и призван содействовать новый закон.
Врачи, лечившие человека и врачи, костатировавшие его смерть не могут участвовать в трансплантации:
​2. Врачи, участвующие в констатации смерти человека, не могут участвовать в процессе изъятия донорских органов и (или) в последующей трансплантации органов, а также выражать интересы потенциальных реципиентов.
 


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Vezza
Мой ответ на закон о добровольном донорстве - отказ.
Ваш вопрос не считаю нужным комментировать, т.к. он не входит в рамки обсуждаемого закона, и как мне кажется задан с провокационными нотками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Верса писал(а) 02 дек 2014, 13:54:
Тан Ю Ша писал(а) 02 дек 2014, 13:50:
убивать никто не будет, это действительно сложно, а вот помочь умереть? зачем спасать человека,имеющего минимальный шанс выжить

я не врач, но у меня есть такая мысль - убивает один человек, а вот спасает бригада, как правило.
заподозрить абсолютно всех медиков в сговоре с целью "помощи" умирающим... ну я не могу :nez-nayu:

как-то видела как приехала БРИГАДА врачей на вызов, женщине стало плохо на улице, там был один врач и водитель... :ne_vi_del: женщину не спасли.... это просто факты... я считаю, что каждый сам для себя решает - что делать со своим телом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тан Ю Ша писал(а) 02 дек 2014, 14:00:
Верса писал(а) 02 дек 2014, 13:54:
Тан Ю Ша писал(а) 02 дек 2014, 13:50:
убивать никто не будет, это действительно сложно, а вот помочь умереть? зачем спасать человека,имеющего минимальный шанс выжить

я не врач, но у меня есть такая мысль - убивает один человек, а вот спасает бригада, как правило.
заподозрить абсолютно всех медиков в сговоре с целью "помощи" умирающим... ну я не могу :nez-nayu:

как-то видела как приехала БРИГАДА врачей на вызов, женщине стало плохо на улице, там был один врач и водитель... :ne_vi_del: женщину не спасли.... это просто факты...

И что Вас настораживает в данной ситуации? Что врач скорой помощи совместно с водителем в машине произведут операцию по изъятию донорского органа?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Тан Ю Ша писал(а) 02 дек 2014, 14:00:
женщину не спасли.... это просто факты...

вы считаете, что врачи - это Боги, которые способны спасти абсолютно всех? тем более на дороге, "голыми руками", в одиночку...
Тан Ю Ша писал(а) 02 дек 2014, 14:00:
я считаю, что каждый сам для себя решает - что делать со своим телом

никоим образом не критикую ваше мнение - просто высказываю свое.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 02 дек 2014, 14:00:
Vezza
Мой ответ на закон о добровольном донорстве - отказ.
Ваш вопрос не считаю нужным комментировать, т.к. он не входит в рамки обсуждаемого закона, и как мне кажется задан с провокационными нотками

Нась, а если без обид и провокаций попытаться аргументировать саое отношение к донорству органов? Ведь правда, никому не известео, что судьба готовит нам и нашим детям. И очевидно, что из "ниоткуда" донорские органы не появятся.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
меня вот ещё что смущает - по какой базе проверят меня, как донора, в течение считанных часов на наличие заболеваний, при которых мои органы годятся только для похорон?

хотя для реципиента этот вопрос гораздо важнее :shout:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 2 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]