Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Девушка-АуДИ
у вас таакой ник говорящий, прямо в тему про зависть :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
katerinkartinka писал(а):
больше страдают те люди, которые завидуют.... если появилось такое чувство, гнать его метлой от себя....

все мудрецы говорили что зависть ни к чему хорошему не приведет, только язву можно заработать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Девушка-АуДИ писал(а):
belladonna писал(а):
Девушка-АуДИ
Просто знать за других- завидуют они Вам или нет нам не дано. Поэтому, такие безапелляционные заявления по меньшей мере смешны. Я понятия не имею-завидует мне кто-то или нет. Субъективно, вроде не наблюдаю/не заморачиваюсь.. А как там на самом деле... мне знать не дано. Я не Ванга. Могу только за СЕБЯ говорить.



Знать за других-да, не дано. Но можно судить по взгдядам, по разговорам, реакции, по отношению :smile: воспоминание из детства- когда у меня случалось приятное событие, у моей подружки автоматически резко портилось настроение...так было несколько раз. Да ну их... чем меньше таких людей, тем лучше :ya_hoo_oo:

дети вообще склонны к зависти, и к ее открытому проявлению, дабы не умеют еще все завуалировать, ну и плюс того, что дети еще сами по себе жестоки, не удивлюсь, если вы в красках и с придыханием рассказывали своей подруге о приятном событии (это понятно, у детей если позитив, то позитив во всем) здесь у кого угодно настроение испортиться :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Приамурская писал(а):
А у нее машины не было тогда, а хотелось (сейчас - и не знаю). Никогда не видела таких перекошенных лиц...

Ну..не сочтите за придирку, но Вы с мужем сами вызвали такую реакцию, ведь так? Зная, что у неё нет машины, и предполагая, КАК она её хочет, завели разговор про то, что ей ПОКА недоступно. Это неэтично по отношению к ней. Радостями и успехами своими надо тоже делиться выборочно. Вот своей приятельнице, которая третий месяц сидит без премии ни за что не признаюсь, что мне шара упала офигенская. Зачем? Она и не завистливая, и порадуется за меня, но в другой момент своей жизни...


Последний раз редактировалось belladonna 28 ноя 2010, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Невеста Капитана писал(а):
Если вы как-то по-другому расцените то , что я напишу ниже , то я с удовольствием рассмотрю ваш вариант.
Есть приятельница (А), которая думает , что когда ей классно , всем остальным - тоже.И вот делится она с нашей общей знакомой (Б) своими радостями : любимый шмоток купил классных, телефон дорогой и т.п. приятельница , не долго думая , вывернула тему разговора на то , что (А) и ее парень друг другу не пара , что расстануться и он телефон подаренный заберет.Ну это ладно.
Когда через пару дней (А) встречает парня (Б) , тот ей говорит : "С (Б) поругались недавно , когда ты ей звонила.Все нормально было , а тут трубку положила и истерику устроила- почему (А) всё - и шмотки , и деньги , и телефон , а мне ничего!Она (А) не заслужила"
И все в таком же духе.
Когда начинаешь рассказывать этому человеку какие-то хорошие моменты из жизни , то сразу слушаешь , как скоро это закончится.

Если это не зависть , то что?

Это отклик на глупость и нетактичность. Язык надо придерживать, делиться ВЫБОРОЧНО, тогда всё будет хорошо- все будут за Вас рады :-) Я думаю так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
belladonna писал(а):
Невеста Капитана писал(а):
Если вы как-то по-другому расцените то , что я напишу ниже , то я с удовольствием рассмотрю ваш вариант.
Есть приятельница (А), которая думает , что когда ей классно , всем остальным - тоже.И вот делится она с нашей общей знакомой (Б) своими радостями : любимый шмоток купил классных, телефон дорогой и т.п. приятельница , не долго думая , вывернула тему разговора на то , что (А) и ее парень друг другу не пара , что расстануться и он телефон подаренный заберет.Ну это ладно.
Когда через пару дней (А) встречает парня (Б) , тот ей говорит : "С (Б) поругались недавно , когда ты ей звонила.Все нормально было , а тут трубку положила и истерику устроила- почему (А) всё - и шмотки , и деньги , и телефон , а мне ничего!Она (А) не заслужила"
И все в таком же духе.
Когда начинаешь рассказывать этому человеку какие-то хорошие моменты из жизни , то сразу слушаешь , как скоро это закончится.




Если это не зависть , то что?

Это отклик на глупость и нетактичность. Язык надо придерживать, делиться ВЫБОРОЧНО, тогда всё будет хорошо- все будут за Вас рады :-) Я думаю так.


Отклик на нетактичность?То есть вы даже знаете о том как конкретно этот разговор проходил?Расскажите , пожалуйста, а то я тут просто сам факт описала , а вы , видимо , знаете , как оно на самом деле было , раз можете такое утверждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Невеста Капитана
Ну что Вы, я ж не Ванга :-) Предполагаю на основании написанного Вами же. Очевидно, что (А)- глупая хвастунишка, и завистливая злюка (Б)- вполне достойная ей пара :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
belladonna
мне вспомнился дивный сериал "даешь молодежь")))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Аврора
Увы. Не видела. :smile: А что там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
belladonna
там два прелестных "мажора", чрезвычайно гламурных)) весьма озабоченных своей статусностью и изо всех сил соревнующихся друг с другом))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
:-) Невеста Капитана, покажите (А) сей сериал. Или (А)- это Вы? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
belladonna писал(а):
Невеста Капитана
Ну что Вы, я ж не Ванга :-) Предполагаю на основании написанного Вами же. Очевидно, что (А)- глупая хвастунишка, и завистливая злюка (Б)- вполне достойная ей пара :-)


Я вот тоже заметила , что очень часто на этом форуме чьи-то предположения выдаются за факт. смешно , конечно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
belladonna писал(а):
:-) Невеста Капитана, покажите (А) сей сериал. Или (А)- это Вы? :mi_ga_et:


А зачем ей показывать этот сериал? :sh_ok: ???


Нет , А-это не я .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Невеста Капитана
Не. Ну Вы написали, что (А) делилась своей радостью (читай-хвасталась): парень ей купил супершмутку, так? Это факт или нет? И (Б) этот факт почему-то не порадовал :-) Тоже факт?
Вот я на основании этих двух фактов я и сделала вывод: А и Б- просто подходящие друг другу "подружки" :-) .
Пройдет время, Б обязательно хвастанет перед А . И они поменяются местами. Готова поспорить ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
belladonna писал(а):
Невеста Капитана
Не. Ну Вы написали, что (А) делилась своей радостью (читай-хвасталась): парень ей купил супершмутку, так? Это факт или нет? И (Б) этот факт почему-то не порадовал :-) Тоже факт?
Вот я на основании этих двух фактов я и сделала вывод: А и Б- просто подходящие друг другу "подружки" :-) .
Пройдет время, Б обязательно хвастанет перед А . И они поменяются местами. Готова поспорить ;;-)))


Все факты , которые есть , вы сгребли в такую очередность , которой не было.
Ладно , рассказыва. столь "занимательную " историю (кстати , вторую мою историю вы , почему-то не прокомментировали?не потому ли , что она подтверждает мои слова?или по другой причине)

Короче , не А , не Б, а Кристина и Настя.

Был день 8 Марта.
В квартире Кристины раздается звонок , звонит Настя.И тут же , быстренько поздравив с праздником , начинает рассказывать о том , что ей (как она его называет) "котенок" подарил.Перечислила подрарки. Кристина , порадовавшись за нее и похвалив ее "котенка", говорит о том , что ей еще ничего ее парень не подарил , но пригласил ее днем куда-то , предположила , что сюрприз.

В итоге , весь день Кристина со своим парнем выбирали шмотки , телефон .Когда Настя позвонила вечером , Кристина , в свою очередь , рассказала ей , что подарили ей.
И вот итог рассказа читали.

И это далекоооо не первый случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Невеста Капитана писал(а):
А зачем ей показывать этот сериал? :sh_ok: ???

затем, что сильно напоминают этих героев - ваши А и Б)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Аврора писал(а):
Невеста Капитана писал(а):
А зачем ей показывать этот сериал? :sh_ok: ???

затем, что сильно напоминают этих героев - ваши А и Б)))


Ну , завистливые герои в кино-это не редкость... :ne_vi_del:
а вот сторона А чем приглянулась- не понимаю... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Невеста Капитана писал(а):
а вот сторона А чем приглянулась- не понимаю...

Да ОДИНАКОВЫЕ они, ваши А и Б. :-) Никто из них не завистлив, обе глупышки просто: хвастают друг перед другом какими-то шмотками. Тьфу. В тот день подарки А были явно лучше, дороже, чем у Б. Но на следующий праздник, Б возьмёт реванш. Кора. Следите за событиями. Расскажете потом :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
belladonna писал(а):
Невеста Капитана писал(а):
а вот сторона А чем приглянулась- не понимаю...

Да ОДИНАКОВЫЕ они, ваши А и Б. :-) Никто из них не завистлив, обе глупышки просто: хвастают друг перед другом какими-то шмотками. Тьфу.


То есть разницы между хвастовством и тем , чтобы поделиться чем-то , вы не видите?Вот это действительно тьфу.

Так все-таки , что насчет второго примера?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Черно-белая зависть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
belladonna писал(а):
smiling
Умиляюсь :hi_hi_hi: "мне завидуют и пакостят", а я- белая/пушистая/душистая- ни-ни-ни :-) . Зависть и пакость прилепляется к соответствующим, увы.


А чем доказано?И к каким-таким соответствующим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]