Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Триша писал(а):
Kuмыchka писал(а):
Ш@лунишка
расскажи пож-та как йогурт готовить в этой йогуртнице чето у меня ничего не греется даже мож я че-то неправильно делаю? Я просто включила в разетку(через переходник конечно) налила водичку и поставила эту кастрюльку с молоком и бактериями, немного подсластила!

молоко сначала подогреваешь до 38-41 градусов ( проверяешь градусником :hi_hi_hi:) если больше температура будет бактерии подохнут хотя йогурт густой получится все равно. Потом закваску засыпать, размешать и уже в йогурницу. Я делаю в мульте, разливаю в баночки из под детского питания, ставлю на 6 часов. Когда открывала и трогала водичку в 1 раз она просто тепленькая была.

Оксана все написала, премудростей никаких нет. Йогуртница не греет как утюг, температура поднимается постепенно :smile: Единственное, сластить сразу не стоило, все добавки и сахар добавляются в уже готовый йогурт, иначе можно невесть что вырастить :ps_ih: Мне очень понравилось добавлять мюсли с цукатами в йогурт :co_ol:



За это сообщение автора Ш@лунишка поблагодарил: Kuмыchka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йогуртницы, делаем йогурт сами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Ш@лунишка писал(а):
сластить сразу не стоило, все добавки и сахар добавляются в уже готовый йогурт, иначе можно невесть что вырастить Мне очень понравилось добавлять мюсли с цукатами в йогурт


ты добавляешь в только что вынутый с йогурницы и в холодильник ? когда перемешиваешь он сильно густую консистенцию меняет ? или просто перед тем, как кушать ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йогуртницы, делаем йогурт сами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 505
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Kuмыchka писал(а):
налила водичку и поставила эту кастрюльку с молоком

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: я воду в йогуртницу не наливала, в пустую ставила чашку с молоком
У меня нет градусника, я нагреваю молоко в кастрюльке, определяю температуру пальцем, чтоб приятное тепло было, не жгло палец. первый раз использовала в качестве закваски активию, на 1л молока, положила 4ст.л. йогурта, держала 8ч, получился кисловат, не кушала, использовала в качестве закваски следующей порции. После приготовления сразу поместила в холодильник, перемешивала когда йогурт остыл, теплый он жидковат. В следующий раз положила 4ст.л. полученного йогурта, но перед тем как начала подогревать молоко добавила 3-4ст.л сахара на вкус (люблю сладенькое :hi_hi_hi: ) готовила уже 6ч, йогурт получился гуд :co_ol: ! Потом почитала инфо про йогурты, теперь наверно не буду добавлять сахар во время закваски, нет необходимости, пишут что бактерии могут переключиться на добавки и не будут ферментировать молочный сахар, лактозу...
Друзья были в гостях, оценили, говорят у них в мульте похуже получается :smu:sche_nie: . Думала доча будет кушать, но увы...выплевывает. Бабушка наша в восторге, но сама не берется готовить, меня просит :hi_hi_hi:
Хочу попробовать приготовить варенец, но все пока руки не доходят, надо купить топленое молоко и попытаться
Да, кстати, девочки, подскажите как пользоваться сухой китайской закваской, уже писали кажется, но я упустила этот момент :smu:sche_nie: я про эту закваску http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z ... 642942495&


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йогуртницы, делаем йогурт сами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
masyanyanakhodka писал(а):
подскажите как пользоваться сухой китайской закваской, уже писали кажется, но я упустила этот момент я про эту закваску http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z ... 642942495&

Триша писал(а):
молоко сначала подогреваешь до 38-41 градусов ( проверяешь градусником ) если больше температура будет бактерии подохнут хотя йогурт густой получится все равно. Потом закваску засыпать, размешать и уже в йогурницу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йогуртницы, делаем йогурт сами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Триша писал(а):
Ш@лунишка писал(а):
сластить сразу не стоило, все добавки и сахар добавляются в уже готовый йогурт, иначе можно невесть что вырастить Мне очень понравилось добавлять мюсли с цукатами в йогурт


ты добавляешь в только что вынутый с йогурницы и в холодильник ? когда перемешиваешь он сильно густую консистенцию меняет ? или просто перед тем, как кушать ?

Конечно перед самой едой уже...

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
masyanyanakhodka писал(а):
Kuмыchka писал(а):
налила водичку и поставила эту кастрюльку с молоком

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: я воду в йогуртницу не наливала, в пустую ставила чашку с молоком
Потом почитала инфо про йогурты, теперь наверно не буду добавлять сахар во время закваски, нет необходимости, пишут что бактерии могут переключиться на добавки и не будут ферментировать молочный сахар, лактозу...
Хочу попробовать приготовить варенец, но все пока руки не доходят, надо купить топленое молоко и попытаться.

Можно делать и с водой и без воды. Я чашей вообще еще ни разу не пользовалась, докупила стаканчики, мне удобнее в них. А сахар нельзя добавлять, не потому что не будут ферментировать мол.сахар, а потому что велика вероятность в этой температуре вырастить совершенно иные бактерии, совершенно не полезные, если не сказать больше(кишечная палочкаочень хорошо выращивается в таких условиях тоже, если хотя бы одна бацилла туда попадет), ну а молочнокислым бактериям, кроме молока и стерильной посуды больше ничего не нужно..
Топленное молоко легко сделать самому- стопить в керамическом горшке в духовке или в мульте на режиме томление/тушение. Первый вариант однозначно будет вкуснее, а если периодически утопливать пенку, она получится такая же, как на рынке раньше продавали. Я делала первый раз в горшке- мммм...просто суперпенка получается:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йогуртницы, делаем йогурт сами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 505
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Триша писал(а):
masyanyanakhodka писал(а):
подскажите как пользоваться сухой китайской закваской, уже писали кажется, но я упустила этот момент я про эту закваску http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z ... 642942495&

Триша писал(а):
молоко сначала подогреваешь до 38-41 градусов ( проверяешь градусником ) если больше температура будет бактерии подохнут хотя йогурт густой получится все равно. Потом закваску засыпать, размешать и уже в йогурницу

Это понятно..., я имела ввиду один пакетик на какое количество молока использовать, на 1л? и сколько можно использовать полученный йогурт в качестве закваски?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йогуртницы, делаем йогурт сами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 799
Изображений: 3
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 131 раз
Приготовила я свой первый йогурт добавила молоко бактерии и ложку меда (я же не знала, что нельзя ) налила воду в йогуртницу (холодную :hi_hi_hi: ), в кастрюльку молоко (комнатной темпы :hi_hi_hi: ), и естественно бактерии и закрыла крышечкой и оставила, пока она нагрела воду пока то се, уже пора было спать и я на ночь оставила включенным йогуртницу на утро йогурт был готов, ничего такой ,температура воды в йогурнице была не большой, не сильно нагрелась она и я думаю мои бактерии живые остались! кисленький немного сладкий мне понравился, малая даже пробовать не захотела, а сын поел и сказал что б в след раз меда больше добавляла!!! :-). След раз молоко подогрею предварительно и воду тоже налью теплую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йогуртницы, делаем йогурт сами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 505
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Ш@лунишка писал(а):
Топленное молоко легко сделать самому- стопить в керамическом горшке в духовке или в мульте на режиме томление/тушение. Первый вариант однозначно будет вкуснее, а если периодически утопливать пенку, она получится такая же, как на рынке раньше продавали. Я делала первый раз в горшке- мммм...просто суперпенка получается:)

можно было бы и стопить, ну я ищу легкие пути, может мне варенец вообще не понравится в йогуртнице, поэтому хочу попробовать пока с магазинным топленым молоком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йогуртницы, делаем йогурт сами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 799
Изображений: 3
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 131 раз
А еще брала вот такие бактерии к йогурнице в комплекте http://item.taobao.com/item.htm?spm=201 ... 2252092327 вот здесь об этих бактериях немного http://ru.wikipedia.org/wiki/Lactobacil ... bulgaricus в общем если б я не добавила мед то у меня получился бы именно тот йогурт, который готовила моя бабушка на натур молоке, и вообще у нас в Дагестане это обязательный напиток как чай да именно мы его пьем, используем как соус для некоторых блюд с чесночком, без подсахаривания ( :hi_hi_hi: ), он наз-ся Йувурт на нашем языке!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йогуртницы, делаем йогурт сами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 942
Откуда: Находка
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 101 раз
Вот и мы делаем йогурт. Сынок вчера всю баночку смолотил. вкуснятина.
мамы, папы, прячьте дочек - у меня растет сыночек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йогуртницы, делаем йогурт сами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Kuмыchka писал(а):
температура воды в йогурнице была не большой, не сильно нагрелась она и я думаю мои бактерии живые остались!

Зуль, в следующий раз замерь, пожалуйста, температуру в йогурте самом, даже если нет кухонного, можно обычным медицинским. Мне просто интересно, я воду ни разу не заливала, а без нее температура 45 получается, может вода как-то смягчает уравнивает этот процесс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йогуртницы, делаем йогурт сами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Все с йогурницами... крутенько)))
А я проще делаю. В миску с крышкой наливаю литр молока и в микру на 1 минуту. чтоб тепленькое было. В небольшой кастрюльке кипячу воду и выключаю её, оставляя на плите. В подогретое молоко добавляю пару ложек йогурта с коротким сроком хранения (пользовалась всякими, остановилась на йогуртах в баночках с мюсли, самый удачный вариант. бывает, пользуюсь сухой закваской), хорошенько перемешать и накрыв миску крышкой ставлю её на кастрюльку с сводой. Сверху накрываю полотенцем кухонным. Чаще всего проворачиваю эту процедуру вечером, и утром имеем литр йогурта.
Чем разбавлять..
если хочется ванильного йогурта -ванилин и сахарный сироп.
в блендере перебиваю ягоды (чаще замороженные) с небольшим количеством йогурта и сахаром.. получается ягодный. можно просто свежую ягодку кидать, тем борлее что сейчас сезон))
варенье, точнее сироп с варки варенья. и красиво и вкусно детя))
можно с йогуром перебить (немного -пара ложек) шоколадную пасту любую. В блендер три ложки йогурта, две ложки пасты ( я беру нуттеллу), потом эту массу вмешать в чашку с йогуртом.
вариантов масса.
Себе делаю с овсяными хлопьями.
Овсяные хлопья с наполнителем (ясно солнышко) вроде вишни, яблок и кураги. сухими пробить слегка в блендере, измельчить и засыпать в порцию йогурта, настоять полчаса. овсянка разбухает, получается йогурт с мюсли)) вкусняшка.
Наполнители комбинировать и скрещивать -супер.
с орехами мне не понравилось :no:



За это сообщение автора Сидоровна поблагодарил: Adelante
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йогуртницы, делаем йогурт сами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 799
Изображений: 3
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 131 раз
девочки появилась идея меняться заквасками!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
ДЕВОЧКИ!
Расскажите, пожалуйста, подробно: как готовить йогурт в йогуртнице.
я же правильно поняла, что 1 упаковки (в ней 10пакетиков) закваски хватает на 1литр молока?

у меня такая (в наборе стаканчики и большая чаша) http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a2 ... 6846800626
и закваска http://detail.taobao.com/meal_detail.ht ... 0384935568


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
GreenY
Ну как - смешиваете все это счастье (где-то читала, что все ингредиенты должны быть комнатной температуры, но думаю, что относится это скорее к молоку, закваску я прям из холодильника беру). Добавляю немного сахара (на ваш вкус), иногда фрукты, пробовала с вареньем, ванилином - и вперед, в агрегат!
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))



За это сообщение автора oksuta85 поблагодарил: GreenY
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Пакетика и правда хватает на 1 л молока. Можно с одного стаканчика в дальнейшем также сделать закваску - добавить его целиком в молоко, результат такой же. У меня в мульте готовится 8 часов.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
GreenY
Йогуртницы, делаем йогурт сами тут обсуждали и делились рецептами.
oksuta85 писал(а):
Добавляю немного сахара (на ваш вкус), иногда фрукты, пробовала с вареньем, ванилином - и вперед, в агрегат!


сразу в молоко сахар - можно и кишечную палочку вырастить, сахар уже в готовый продукт ложится.
Изображение



За это сообщение автора Триша поблагодарили: 2 GreenYЧеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Триша
Да ладно? :sh_ok: Ни разу с таким не сталкивалась :-) В рецептах к мульте пишут - сразу :du_ma_et:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
oksuta85 писал(а):
Триша
Да ладно? :sh_ok: Ни разу с таким не сталкивалась :-) В рецептах к мульте пишут - сразу :du_ma_et:

спорить не буду.
это для ознакомления http://xn--b1acraxcpbqi.xn--p1ai/about/ ... oking-.php

а не сталкивалась - и слава богу ( пишу серьезно, не ехидничая)
Изображение



За это сообщение автора Триша поблагодарил: GreenY
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йогуртницы, делаем йогурт сами
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Девочки, кто брал китайские закваски и дешевую йогуртницу с Тао, подскажите, пожалуйста, у вас йогурт какой консистенции получается? Когда набираешь в ложку, он не тянется за ложкой тоненькой струйкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]